Романтика в нашей жизни.

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем klass, 9 окт 2014.

?

вы романтичный человек?

1. да

11 голосов
    84,6%
  2. нет

2 голосов
    15,4%
  1. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ну мы с вами разных соседей представляем. И девушек)) У вашего соседа, значит, цветов видимо-невидимо, они там у него сами без каких-либо усилий и интереса со стороны соседа растут. А мой сосед, значит, на собственные деньги семена или клубни купил, эти цветочки с любовью высадил, ходил поливал, наблюдал, как они растут, и вообще, посадил их для того, чтобы этот несовершенный мир сделать чуть краше и более радующим глаз. Утром выходит - а земля вытоптана, цветы - сорваны, а парочка, маленьких и незаметных еще, поломаны (потому что в темноте ведь не видно, куда ступаешь).. И он думает: "Ну что за люди.. Вот нет, чтобы свои вырасти.."

И девушка. У вас такая: "Ой, это мне? Спасибо, милый".. А у меня (я, значит, в главной роли): "Ооо, спасибо!!" (приглядывается к букету, видит грязь на стеблях и неровность среза, делает выводы). "Ты что это, нарвал где-то?" (по цветам понимает, что не на лугу) "Тц!.. Как можно? Человек старался, сажал.. Я их не выбрасываю только из уважения к последним дням жизни растений. Но ставлю в дальний угол. Не ожидала от вас.."
    GSvetlova и Evgenii нравится это.
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

А это случайно не Ваш молодой человек у моей мамы на клумбе все цветы вытоптал?)))
  3. escritor

Таки контекст решает все. Вот и Не-Комментатор говорила про городские клумбы. Я помню Донецк. Он всегда утопал в цветах. Полагаю, в других украинских городах похожая ситуация. А в наших хмарных местах, зелени и цветов не так уж много. И я общалась с людьми, которые по своей инициативе занимаются озеленением тех небольших клочков земли среди асфальта. И я знаю, что "романтики" и любители прекрасного - для них реальная проблема. Потому что в какой-то момент перестаешь хотеть быть бесплатным магазином цветов. Я в этом случае на их стороне) Да, и на городской клумбе я хочу цветочки видеть, а не у себя дома, стыренные с этой клумбы)
    GSvetlova, deniska2 и June_julay нравится это.
  4. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

Шикарное представление. Ваш комментарий можно в отдельный рассказ отправить, с тем, что в нем высказано )))
    Жаль, только вытаптывать цветы я не очень умею :(. И не ломал, а резал :(:(
    Ну, люблю я цветы ))) А тогда жил на съемной квартире, и вырастить сам не мог. Теперь у меня в саду сортов пять только роз, хотя дарить их, кроме моей крале-доченьке, и маме (ну и сестрам) никому.
    И все же, Вы считаете, в этом ромнтики не было ?
  5. escritor

Нет, это его, его!
  6. escritor

Он еще и на дело шел подготовившись, с орудием! Хладнокровное преступление...
    June_julay и Newsempatics нравится это.
  7. Просто Мы

Я тоже. Не станем говорить ей о больном. Я свое мнение давно высказал. Моя сестренка, хоть и не всегда успешно, знамается трудоустройством тех, кто переехал. Это очень больной вопрос. И точно, его на уровне этого форума - не понять, ни обсудить ...
  8. Просто Мы

Я, как следователь, самый хладнокровный из преступников )))
  9. escritor

Не знаю. Для меня в этом действии - не больше романтики, чем в дарении цветов. Но отягощенное в таком случае преступлением) Не то, чтобы мне нравились только хорошие мальчики. Но в обычной жизни, не в фантазиях, я бы предпочла не вдохновлять своего мужчину на преступления)
    Вы, я так полагаю, находите особенную романтичность такого действа именно в его спонтанности и необычности, нарушении запрета и пренебрежение общественным мнением. Я это так не ощущаю.
  10. Просто Мы

Возможно, Вы правы. Хотя, по квалификации это не преступление (о чем я естественно знал), а даже при очень занитересованном подходе лишь адм.правонарушение (о чем, я естетвенно тоже знал). Правда, при "поймай", оно могло перевернуть все в моей жизни. А могло и не перевернуть (в этой структуре тоже работают романтики). Так получилось, что меня никто не "поймал".
    Впрочем, я не сказал, что я сделал в тот же день вечером. (Но поверьте, пожалуйста, на слово, я сад не вытаптывал. Я просто "украл" цветы, которые очень понравились соей суженой).
  11. escritor

Не сказали. Но можете сказать) а я завтра прочитаю)
  12. Просто Мы

но секрета в этом нет. Через ребят в уг.розыске я узнал кто там проживает. И прнес свои "извенения". Они были приняты, а хозяин, оказывается и не заметил "исчезновения" цветов.
    Не совсем романтичный конец. Поэтому я и промолчал (((
  13. escritor

Ну, если извинения с помощью угррозызска были принесены, то я не удивлена, что хозяин "ничего не заметил")) "Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ? - Да, Сергей Владимирович, говорите".
    June_julay и Newsempatics нравится это.
  14. escritor

Поверю на слово, что не вытаптывали. И больше не будете. Давайте же вернемся к теме. Что еще будем классифицировать как романтические действия?
  15. Не-комментатор

Приготовленный ужин к приходу с работы считается? А испеченный пирог?
    А принесенная среди ночи шоколадка?
    А неожиданно убранная квартира?
    June_julay нравится это.
  16. escritor

Считается-считается!
  17. Не-комментатор

Ну, и, конечно, совсем банально:
    DSC02326.JPG
    Музей оружия))))))
  18. escritor

Это явно не набор кухонных принадлежностей к кастрюлям и половнику?..)
  19. Не-комментатор

Это музей оружия))))) На первое свидание в его городе мы ходили в Парк кованых фигур, а на первое свидание в моем городе в Музей оружия)))))) и это лишь маленький кусочек экспозиции ;)
  20. escritor

Кто из вас больше интересуется оружием? Или это обоюдный интерес, как мистер и миссис Смит?
    June_julay нравится это.

Поделиться этой страницей