Романтика в нашей жизни.

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем klass, 9 окт 2014.

?

вы романтичный человек?

1. да

11 голосов
    84,6%
  2. нет

2 голосов
    15,4%
  1. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

"Отбрили" красиво. А я все думал, что это было романтично ))))
    escritor нравится это.
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Вот! Имхо, такие действия в тысячу раз романтичнее любых цветов.
    Ну не люблю я цветы))
    no-comment нравится это.
  3. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Безусловно, было. Мир ведь такой, каким мы его видим)
    June_julay нравится это.
  4. escritor

June julay, а ваши примеры?)
  5. June_julay

Вот так в упор и к стенке?)))
    Мне не жалко, честно, я бы сразу написала, но ничего и в голову не приходит. Я в жизни жуткий практик и как-то не вдохновляла своих мужчин на романтические подвиги.
    Если прям вот так первое что вспоминается... Первый парень водил меня в парк аттракционов кататься на всяких горках, машинках и т.д. Мне было 17, ему 19.
    Другой МЧ пошел со мной играть в настольный теннис, чтобы мне зачет по физре поставили. Как оказалось этот сибирский медведь и играть-то не умел совсем, но честно пыхтел целый час за что был награжден поцелуем. Но я об этом уже писала)
    Может по ходу темы кто-то еще натолкнет меня на воспоминания. Но пока вот так)

А! Ну еще один мальчик мне фенечку из бисера сплел и подарил. До сих пор храню.
    escritor и no-comment нравится это.
  6. maxim90

maxim90 Активный пользователь

Шел с будущей женой мимо рынка, а там бабуля продавала цветы, свои с огорода. Вечер, у бабки полное ведро цветов, а народу уже никого. Бабуля грусная. Ну, купил все. Жене очень понравилось. Я был студентом и работал сторожем в детском саду. 90-е года. Мы и шли в дет сад на дежурство. Хотел купить шампанского, но... денег больше не было. Пили чай. Ну не знаю романтика это или нет?
    А еще пришел за будушей супругой домой, пригласить погулять, а мне ее мама говорит, что она в бане, в общественной. Ну я в баню, голые бабы визжат, моя раскраснелась, но сильно не ругались, так уборщица для проформы...
    Когда жена родила, залез в окно и держал свою дочку на руках, когда ей было несколько часов от рождения. Был очень гордый, все папы в это время топтались под окнами. Правда выгнали меня...
    А вообще когда первый раз подошел к своей будущей супруге, она мне сразу сказала, что у нее есть парень и у них все серьезно. Я не стал ходить вокруг да около, сказал, что будущий ее муж - это все равно я. Была небольшая проблемка, я был приезжий. А ходить к жене надо было через весь город, около часа быстрой ходьбы, а в девяностых были войны район на район, а я не местный и для всех чужой. Попинали толпой влегкую несколько раз. Убегать было стыдно, а договориться невозможно. Знаете, туда идешь с девушкой пропускают, а обратно одного уже нет. Конечно можно было пойти другой дорогой, но ребята ведь ждут. Но самое интересное, что потом ты становился у них свой. Даже наливали, ну это после того как отпиздят хорошенько пару раз. Через пару лет мы поженились и живем уже двадцать лет. Ругаемся по пять раз на дню, но любим друг друга. Чего и вам желаю.
    1973s, GSvetlova, escritor и 2 другим нравится это.
  7. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Помощь мужская растёт не из жопы,
    Спереди помощь. Глазами не хлопай,
    Вниз посмотри, что там в брюках бугрится?
    Помощь такая всегда пригодится!

А если без шуток, романтика- она в душе. Романтичность-восторженный взгляд на мир, умение разглядеть среди серой обыденности красивое и возвышенное, стремление множить эту красоту. И если это становится жизненной потребностью, то вы неисправимый романтик... Как одно из проявлений романтизма- стремление к единению с природой, к познанию окружающего мира, путешествиям. Не секрет, что именно в лагерях, турпоходах, стройотрядах и т.д. зародилась куча романтических приключений и любовных историй. Думаю, многим найдётся, что вспомнить...
    Кстати, наша банда романтиков побеждает аж со счётом 3:2.
    1973s, GSvetlova, COBA_ и 2 другим нравится это.
  8. maxim90

maxim90 Активный пользователь

Сам рвал и не раз. В детстве лазили за клубникой и вишней. Постарше за цветами. Сейчас ко мне лазят. Пускай, я сейчас даже собаку не держу. Чтобы ночью не лаяла не будила домашних.
    1973s и Newsempatics нравится это.
  9. Гелла

Гелла Активный пользователь

Браво! )))
    June_julay нравится это.
  10. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

А я люблю - те которые пахнут)))))
  11. Гелла

А мне жааалко цветы. Сколько за ними не ухаживай, как не извращайся, а все равно наступает момент, когда остается только засунуть увядший букет в корзину для мусора. А поскольку я оттягиваю этот момент до последнего, то от букета остается лишь жалкое воспоминание.
    Умолчим кстати о нынешних ценах на цветочки.
    А дарить цветы в горшках - ведь не романтишно же... :)
    GSvetlova нравится это.
  12. Не-комментатор

Знаете, у меня та же фигня - поэтому подаренные мужем розы у меня регулярно пускали ростки, а охапки сирени стояли до середины лета)))))
    А вот насчет цветов в горшочках - если красивый цветок в красивом горшочке и подарен не на улице, а дома или, по крайней мере, с возможностью немедленно отнести его домой, почему бы и нет? ИМХО это жуть как романтично и память надолго: "Эту гераньку мне подарил Виталик, эту фиалку - Сережа, а эту орхидею - Семен")))))))
    GSvetlova и June_julay нравится это.
  13. Гелла

Эту гераньку, внученька, подарил мне Виталик... )))
    GSvetlova, no-comment, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  14. Не-комментатор

А еще зависит от: настроения, самочувствия, отношения, желания, хотения, прочитанной накануне книги, посмотренного фильма, послушанной музыки, подслушанного разговора... да мало ли от чего)))))
    deniska2 и June_julay нравится это.
  15. escritor

Я передумаль) Подбирала примеры из своей жизни и половину забраковала. Потому что при том, что они были очень трогательны и приятны и настраивали меня на романтический лад, по сути они, скорее, были проявлением заботы и чувств, нежели романтическими.

Полезла в словарь. "Романтичный - проникнутый романтизмом (в 3 знач.), мечтательно-созерцательный". "Романтизм - умонастроение, мироощущение, проникнутое идеализацией действительности, мечтательной созерцательностью". Был ли ваш партнер во время приготовления ужина проникнут мечтательной созерцательностью?..
  16. June_julay

Я думаю тут с другого бока надо заходить))) Это Не-комментатор, придя вымотанная с работы, прониклась мечтательной созерцательностью упав на диван и пожевывая вкусный пирог)))
    Ведь, собственно, романтики такие личности - все для других и тем счастливы)
    GSvetlova нравится это.
  17. qwertyuiop

qwertyuiop Пользователь

Романтик - это тик у Романа. Возможно нервишки шалят или напугал кто...
  18. June_julay

Рома- Рома- Роман, Роман - мужчина всей моей жизни!
    Вообще не в тему, но вспомнилось)))
  19. Не-комментатор

Конечно! Готовил, думал о том, как я приду вся такая уставшая голодная, а он тут р-р-раз - кушай, дорогая)))))
    1973s и escritor нравится это.

Поделиться этой страницей