Эротическое свидание с виндовс 10

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем 2510ira, 11 окт 2014.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Тема явно не для сайта с эротически-понографическим уклоном. Но я попробую не понравится удалю или модератор удалит.

Итак, как мне стало известно недавно более полумира сидит на вин 7. Её интерфейс привычен, работают почти все программы играются игрушки. Но Майкрософт решила удивить Мир и выпустила вин 8. Удивила! Многие плюются из-за отсутствия привычной кнопки: "пуск", аляповатых плиток, будто вырванных из далёкого прошлого в эру вин 95. Скайп там не пашет, закрыть какую-то развернувшуюся плитку, юзер не может - нет крестика в углу. Углы внезапно выскакивают, как чёртик из табакерки из фильма "Бриллиантовая рука", пугая юзера до нервного срыва. Многие просто не знают, как завершить работу (!) Конечно для исправления несуразности было написано куча програмусек с их помощью кнопку вернули. Но так же не годится. Доходило до абсурда: к нам в сервис приносили ноуты и слёзно просили убить эту 8-ку, а заместо неё воткнуть привычную 7-ку.

Вскоре вышла 9-ка (пресловутая 8.1).
    она уже была значительно лучше. Дружественнее к программам, работала значительно быстрее, но кнопки пуск по прежнему не было. Но её эра закончена, не успев выйти она почила в бозе.

Ей на смену придёт вин 10. На которой я сейчас и сижу. Работает она быстрее даже ХРюши на 1 гиге памяти и это всего лишь техническая сборка превью. Конечно она чисто английская, но наши уже перевели и на ру тракере лежат уже и языковые дополнения и обрезанные лайт версии со встроенным русификатором и всякими привычными "печенюшками".

Я работаю с жёсткими дисками напрямую. Мои проги кроме, как на ХР ни запускаются. И даже порой не устанавливаются. Но на 10-ке без проблем! Конечно должна быть версия х32 (х86). Но это уже плюс!

Но это на работе. Дома на одном из компов у меня стоит 8 гигов памяти и 6-ти ядрёный процессор от АМД. Ставить туда 32-шку бессмысленно. Рискнул 64-шку.

На работе расчётное время для восстановления инфы на ХР с 2-х ядерным процом от интелл составляло 9 часов с копейками. Прождав 3 часа, плюнул и всё выключил. Ну это ни "в куда" не годится!

Оттащив винт дамой, попробовал на 10-ке 64 бит. Предполагаемое время было полтора часа, реально прога справилась за час, сорок (!)

Так что секс с 10-кой меня более прельщает, чем со всякими семёрками, 8-ми, 9-ми и ХРюшами (Я не зоо, еслиф чё):);):D
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
  2. 2510yura

Вот так выглядит кнопка "пуск" на вин 10

А так рабочие столы (нововведение)

3. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

То бишь, возврат к старому интерфейсу, с улушениями ?
    От интерфейса восмерки у нас много народа "плакало". Минобразования, когда раздавали ноутбуки учителям, ставку сделала именно на него. Так, половина из них, в итоге переустановили систему. Но восмерка все же не Линюкс, на нем еще работать можно. А библиотекарям выдали компьютеры под Линуксом, вот те вообще "плакали" ))))
  4. hochu

hochu Постоянный пользователь

А чего плакали то?
    2510ira нравится это.
  5. Просто Мы

От того, что все уже привыкли к интерфейсу ХР-юшки, а восмерка, ну совсем иная. С никсами еще сложнее. Там все иное ))))
    2510ira нравится это.
  6. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

Наш выбор - винтаж, 3.11 фор воркгрупс, пластинки группы Оттаван и восстановление рабства в южных штатах.

настоящий джентльмен всегда консерватор.
    2510ira нравится это.
  7. Accomodator

Я вообще думаю себе "Лексикон" для писательства поставить, если печатающую машинку починить не удастся.

Писал бы руками, как Дюма, но руки, суко, постоянно с похмелья трясутся.
    Trista нравится это.
  8. 2510yura

Дело не в интерфейсе. Интерфейс можно написать любой. Как линухи проделали опыт с Искрой или ещё с какой системой. Главное скорость работы, как ОСь работает с приложения. С дровами, гибкость её борьбы с неадекватными приложениями.
    ОСь в первую очередь оболочка, нужная для связи юзера с внешним миром и выполнением его задач. Она не должна являться основой мироздания. А всего лишь связующим звеном. Но это грёбаное звено со времён ДОСа, сильно изменилось. Во времена ДОС-а, существовали программы, превышающие размер ОСи троекратно и даже более. Сейчас Ось, занимает огромный размер, но не стала от этого лучше. Это спрут, пожирающий сам себя.

Линукс не расположен дружественно к своим пользователям. Однако работает на порядок стабильнее и ему не нужен антивирус - по простой причине: вирусы писать под него дорогое удовольствие и в большинстве случаев бесполезное. Однако мне не известны крутые серверные системы под Виндовсов. Рулят там никсы. Все загружаемые с сидирома антивирусы и сборники прог, пишутся на ядре Линукса. Этому есть простое объяснение. Открытость кода, стабильность и работа под любыми платформами.
  9. 2510yura

Я и по сей день предпочитаю ДОС, всяким там прочим шведам Окнам. Но дос не понимает, что такое реальный режим процессора. Ядра для него всегда в единственном числе. Дальше 8 гигабайт дискового пространства он не видит и более 2 мегов памяти не знает. Лексикон "круть" Но ворд 2013, всё же умеет форматировать текст и тыкать мордой пейсателя на явные, грубые ошибки. Однако устанавливается он только На ОСь не ниже 8-й. До недавнего времени пользовался только 2007-м, но пришлось признать, что 2013 -й круче. К тому же он может спросить у интернета: как правильно пишется это слово.
    Trista нравится это.
  10. Accomodator

Юра, это потому что во времена ДОСа ЭВМ пользовались для дела, а сейчас в них втыкают овцеобразные домозозяйки, которые не будут играть в маджонг, если в нем менее 3 млн. цветов на экране. Вот им такие ОСи нужны. Ты путаешь эволюцию ОС с деградацией пользователя.
    Trista нравится это.
  11. Accomodator

В 95-м меня взяли на работу после собеседования, когда узнали что я могу аодключить принтер, нарисовать накладную и распечатать ее. А когда я слепил в аксессе примитивную базу данных для складского учета, учредители меня назначили директором компании. Мне 25 лет было, и я был патлатым разпиздяем.

ты не путай то время и это.
  12. 2510yura

Ни чё я не путаю. Просто, только в ДОСе запускается нормальный тестмем. И только там я могу 100% проверить память или жёсткий диск.

И в ДОС-е запросто включается 32-х битный цвет, я даже для проверки видео ролик смотрел с помощью проги Qview, не говоря о картинках))))

Кстати при установки Линукса (любого), можно выбрать размер экрана с 32-ух битным цветом. Мышь там работает с первых секунд, даже если юсб. Я делал сборки вин ХР, где при её установки не надо было тупо пялиться на экран, а складывать пасьянс "паук" (конечно сразу после 1-й перезагрузки), так любимый женщинами всей России))))

Процессору ведь по фигу что там написали программеры на языке высокого уровня. Он один хрен оперирует с единицами и нулями. И ему не ведомо, какая ОСь в данный момент запущена ДОС или ВЫНь))))

Это оттого, что проще написать километры не структурированных программ, чем метры изящных но работающих на порядок или два быстрее.

"Время - деньги", - гворят американцы и захерачивают ось, которая после распаковки занимает 10 гигабайт (!) В то время, как ДОС, занимала мене мегабайта и умещалась на дискете))))
  13. Просто Мы

Кажется, в этот форум мы принесли "высокую мысль" )))
    Сорри, за улыбку.
    Юр (можно так, фамилярно ?), что это за не структурированные программы ? Таковых просто не может существовать ))) (Тут есть еще и Алгоритмизатор, из более юного поколения программистов, но, боюсь, если мы обратимся к нему за советом, он нас тоже не пойметь).
    А по теме, никс система у меня стоит на компе для "исследований" (я писал в личке, об одной из специфик своей "деятельности").
    Однако ! Мы начинали речь от "десятки" !
    Твое впечатление как ?
    Оно того стоит ?
  14. 2510yura

Да, верно я не то слово выбрал. Не структурированная, а написанная правильно, с минимальным использованием кода. Я знаю о чём говорю. Мне удавалось уместить ассемблер и дизассемблер в 2048 байт, учитывая все недокументированные команды для процессора Z80. Два килобайта против теперешних гигабайт)))

Я сам обращаюсь ко всем на "ты" и люблю, когда ко мне так же)))

Впечатления от десятки, пока только положительные! С дровами пока проблем не было. У меня компов, как у собаки блох. Дома на Интелле и АМД, на работе 4 разные. Есть достаточно старые. Дрова ставятся от ХР, чего не скажешь о 7-ке и 8-ке. К тому же она их скачивает при первом же обновлении. Установив её на интелл на работе, подключил к платформе на АМД. Она загрузилась! Скачала дрова и работает. Сделал наоборот - эффект тот же! Даже ХР может вылететь в синий экран при таких манипуляциях. Не говоря уже о 7,8.

Многие проги, написанные лет 10 назад, но не имеющие аналогов, на ней запускаются. Правда надо в свойствах ярлыка подшаманить: разрешения и какая ОСь.

Если отключить сетевой провод. То при установке, она не будет требовать регистрации на сайте Майкрософт. В ней встроен антивирус: Дефендер (Аналог Майкрасофт Ессентуаля. Если пользоваться ИЕ, то он вроде ловит вирусов.)

Короче я в восторге! Работает значительно быстрее своих предшественниц. Более правильно с ИДЕ устройствами и ЮСБ. Мне для работы и развлечений годится. Как насчёт игр - не знаю. Устанавливается сразу активированной, как тех. превью. Обещают до апреля не забанить. Мне этого достаточно.)))

Порадовало присутствие копки "пуск" и много рабочих столов, как в никсах. Плитками я не пользуюсь. На слабой машине привёл вид, как ХР, отключив много служб и красивостей. Она просто летает, где даже ХРюша тормозит)))

Пока крупных косяков не наблюдалось)))
  15. Просто Мы

Восторг интересен ))) Такой же был у многих от "сейвена" (семерки). Присутствие старого интерфейса (кнопки пуск), и развитие в сторону множественности раб.столов, интересно. Вместе с тем, помните, Вы писали, об ОС висящих больше чем надо (о виндах).
    В никсах само ядро изолировано, а весь интерфейс, рабочие столы, прочее - уже надстройки. В виндах, ситуация с точностью - до наоборот. Хотя и используются динамические библиотеки. В итоге, никсы гибки.
    Боюсь, данное противоречие не преодолено и в "десятке".
    Trista нравится это.
  16. 2510yura

Винда, всё же написана для дворников и домохозяек. Типа: интуитивно понятный интерфейс, дружественный к пользователю.
    "Вставил и играйся" С линуксом не всё так просто. Даже флэшплэйер надо прикручивать. А какое файл качать обывателю непонятно. Диски там отсутствуют как класс. Где что лежит - уму не постижимо.
    "....вот, я набила текст, сохранила его, и как мне его теперь найти? Все папки перешарила. А некоторые не открываются даже(((", - вопрос ко мне одной пользовательницы. Она скачала документ всё же принесла его на работу, а там он не открывается.(((

Долго заморачиваться моя умничка не стала - снесла нафиг "вашу сраную юбунту", - и... поставила Вынь 8.1. Скачала красивую кнопочку "пуск", убила все плитки... и теперь щаслива.)))
    Newsempatics нравится это.
  17. 2510yura

Вин 8.1, кстати не совсем плоха, если её правильно настроить. только в отличие от 10-ки не надо пихать в неё старые железяки и устанавливать древние программы)))
  18. Просто Мы

Улыбнуло ))) Простите, у меня настроение сегодня не лучшее (((
    А все же... что хорошего в десятке ? Ну, кроме того, что для нее нужно уйму аппаратных ресурсов ? он весить 30-40 Гб ?
  19. 2510yura

Она весит 5 -8 гигов для установки требует не менее 12-ти. Образ Акронисом, настроенной со всеми дровами. влез на ДВД болванку.
  20. hochu

hochu Постоянный пользователь

В своё время тоже на Винде сидел (игрульки поигрывал).Потом надоело каждый месяц сносить её к чертям,стал посматривать на Никсы.Порывался ставить пару раз,но не въезжал,сносил и возвращался обратно к ХР (7 и остальное не нравилось и не нравится сейчас).
    Теперь окончательно перешёл на Никсы (Минт 17).Есть свои плюсы и минусы,привыкнуть можно быстро.Было бы желание.
    Trista и 2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей