Эротическое свидание с виндовс 10

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем 2510ira, 11 окт 2014.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Минт 17 самое оно, для перехода с винды на никс. Тоже сидел на ней какое-то время на работе. Чисто для инета. Но для работы она не годится - нет прямого доступа к жёстким дискам. Для написания рассказов и главное проверки текстов их редактор очень плох((( Поэтому снёс и забыл))))
  2. hochu

hochu Постоянный пользователь

Т.е. под Никсами нет нормального редактора,такого как Ворд в Винде?Либраоффис и Опеноффис не справляются со своей задачей,сам замечаю.
    2510ira нравится это.
  3. 2510yura

Совершенно не справляются. Даже ворд 2003 лучше в этом отношении, потому что там основной английский язык, а на русский всем наплевать.
  4. hochu

hochu Постоянный пользователь

Оживлю покойничка.
    Как 10 на вкус ? Я поставил,что-то как-то не ахти.Пуск вернули,а Метро до конца не вымели из системы.
    Темку оживил не просто так.Нужна помощь "жестянщика".Глюк с железом у меня :oops:
    mad_foxy нравится это.
  5. Trista

Trista Постоянный пользователь

Ни фига не сложнее. Ни линухах интерфейс понятнее чем на новых виндах.
  6. Trista

Ворд... фу.... какая гадость. Есть же Опенофис даже под виндой.
  7. Trista

Аналогичный вопрос мне задавли из-под винды.
  8. Trista

Ню ню.... Я (правда под виндой) постоянно переделываю опенофисом косяки мысыофиса.
  9. 2510yura

У меня стоит 10-ка на этом компе уже полгода. Она почиканая до нимагу. Ни метро и никаких новомодных фичей. кнопка пуск шла с виндой
    Ворд 2013. и всякие простенькие проги. Антивируса нет

Когда я её установил - заморозил с помощью Шэдоу дефендера. (типа восстановление после каждой перезагрузки) и всё леттает.
    поймал вируса? Презагрузил и всё снова как назад в прошлое)))

На другом компе ХРюша. там PC 3000. Только она с ней работает нормально.
    Но я эксперемендирую с вин сервер 2003.
    Она 32 бита, но видит все 8 гигов памяти.
  10. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Что за зверь? Меня ворд устраивает. А чем упоминаемый вами аналог лучше? В двух словах.
  11. Trista

Открытый, официально бесплатный, читает все форматы. Удобный (классический) интерфейс
    Были проблемы, когда 2003 офис с официальным мелкомягким патчем 2007 формат читал коряво. Пришлсь через опен конвертировать. У нас много старых компов.
  12. Евпатий Коловрат

Понятно, то есть в интерфейсе или функциях ничего? Я почему спрашиваю, я реально деревянный в этих программах и те к чему привык буду использовать еще ни один год, и не слежу за новинками. Ворд же самая мною используемая программа, услышал мнение вот и заинтересовался.
  13. jin

jin Новичок

Как лично по мне, как IT-шника, опенофис единственное, чем лучше wordа - он легче работает и чуть менее замысловат в меню. А офис - это офис. Короче говоря, разница в них - чисто кому, что больше нравиться.
    0le4ka и d-nedosekin нравится это.
  14. Trista

Хрюшу особо чикать не требуется. Работает устойчиво. На работе семерка 64 бита - постоянно проблемы с определением сети, с правами доступа в общие папки и на 10 гигах icore-7 тормозит, в отличиет от домашней хрюши на 4 гигах и icore-5
    И в конце концом я соберусь с духом и перейду на ALT линукс. На нем 1С офицаильно работает.
  15. Trista

Все что мне нужно (для дома и ля работы) делает. 2007 офис ничего дополнительно из нужного мне не делает, только интерфейс сильно замысловатый, раздражает, не всегда могу найти то, что мне нужно.
    d-nedosekin нравится это.
  16. Trista

В сравнении с 2003 офисом - да. С 2007 - я долго матерился пока его немного освоил. И то не до конца, некоторые фишки так и не нашел, куда их спрятали.
  17. jin

jin Новичок

Вообще-то сравнивать 2003 с 2007, 2013, 2016 мягко говоря некорректно. Они по умолчанию не могут читаться одинаково, т.к. основы в них разные. Это всё-равно, что пастген консоли с некстгеном сравнивать. Что-то типо того...
  18. Trista

Меня в офисе интересует удобство работы, на основы мне глубоко фиолетово. Как и для большинства. С этой кочки зрения 2007 и далее неудобные, единственное преимущество 2007 перед 2003 это то, что под индекс в таблицах и в базах не короткое целое, а длинное. Один раз в жизни я встретил таблицу где это было существенно.
    d-nedosekin нравится это.
  19. Евпатий Коловрат

У меня ворд 07, к интерфейсу привык. Спасибо за ответы. Значит задумываться о замене пока и не стоит
  20. Trista

К чему привык - то и лучше. Новых возможностей (реально нужных) давно уже нет. Единственное - за MS надо платить, линукс и опен бесплатны. Для организаций это важно.

Поделиться этой страницей