Мизандрия, мизогиния, мизантропия, мизо...

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Garni_, 13 окт 2014.

1. Garni_

Garni_ Активный пользователь

С детства у меня была мизандрия, то есть ненависть к мужчинам. Началось с отца и пошло поехало.
    С возрастом развилась и мизогиния - ненависть к женщинам. В последствии это выравнилось и превратилось в устойчивую мизантропию.
    Проявляется это приступами, когда нормальное течение жизни иногда сменяется сильнейшими приступами ненависти.

Как у вас с этими явлениями? Как справляетесь?
  2. hochu

hochu Постоянный пользователь

Может это фобия,недовольство собой,ненависть к самому себе?А - Гарни.

Бывает,но в очень легкой форме и крайне редко.Спасает обычно "мгновение":прочитал рассказ,послушал музыку,взглянул в окно (люблю вечер и заходящее солнце),увидел на улице красивого человека (взгляд,улыбка,поворот головы,задорный смех и.т.д.).И всё.Отступило,остыл.
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
    June_julay нравится это.
  3. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

А я социофоб - вот, вроде, все нормально, общаюсь с людьми, все хорошо, а потом в какой-то момент - раз - и всех разогнала... и на душе так гаденько, зато спокойно...
    alouette, TimurSA и deniska2 нравится это.
  4. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ненавидеть людей могу люто, неистово, с оттяжечкой, самозабвенно. Слишком ограничены, слишком медленны, недостаточно аккуратны, деликатны, воспитаны, глубоки, красивы. Катастрофически далеки от идеала и - о ужас! - даже не осознают своего несовершенства.

Те, кому не посчастливилось общаться со мной в такие минуты, отмечал убийственность моего сарказма. Тут проблема какая - срываться на чужих людях - не очень удобно, и повода нет, и за больного сойдешь, и реакция небольшая. Срываться на своих - растрачивать социальный капитал. Да и потом за большинство ситуаций неловко.

Было время, пробовала использовать в качестве груш психологов. Удовольствие так себе, хотя на безрыбье, известно. Все ж они люди подготовленные и довольно закрытые. Он 50мин перед тобой лицо выдержит, что с ним происходит за это время, можно только догадываться. К тому ж там параллельно в уме диагноз строчит и то с одной, то с другой стороны заходит с проблемкой поработать, отвлекает.

Ну и не первый раз замужем, знаешь - все вдруг превращаются в каких-то уродов - верный знак, что внутри зреет какое-то недовольство, какая-то неудовлетворенность. Напрямую с ней разобраться выходит вернее. Хотя для этого требуется и безжалостность, и смелость.
    deniska2 нравится это.
  5. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

А я люблю людей и они меня любят)))
  6. валера3

валера3 Постоянный пользователь

мизантроп.jpg
    Tefida нравится это.
  7. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Картинка в тему)))
    Tp-oHnSYmr4.jpg