Считаете ли вы это плагиатом???

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Moloh, 5 фев 2014.

?

Это плагиат

1. Да

12 голосов
    63,2%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. А мне все равно

4 голосов
    21,1%
  4. Другое

3 голосов
    15,8%
  1. Молох

Молох Активный пользователь

Дело было вечером, делать было нечего...
    Открыл поисковик и набрал название моего рассказа. С четвертой или пятой страницы появились нужные мне ссылки. Захожу на сайт, читаю, так и есть мой рассказ, все остальные тоже.
    Проглядывается не очень хорошая тенденция в перепечатке рассказов (каждый сам может проследить это по своим рассказам).
    1. Дается ссылка на имя автора и базовый сайт, откуда рассказ взят 10%
    2. Дается ссылка на базовый сайт, откуда рассказ взят 10%
    3. Не дается ссылка на базовый сайт и имя автора, зато появляется приписка специально для (название сайта где я нашел рассказ). Выложил рассказ НЕИЗВЕСТНЫЙ, авторство не проверено. 30%
    4.Не дается ссылка на базовый сайт и имя автора, зато появляется приписка специально для (название сайта где я нашел рассказ). Выложил рассказ дается псевдоним лица "выложившего" рассказ 50%

В чем суть: пишу администрации сайта выкладываю свои претензии - ни ответа ни привета. Регистрируюсь на сайте, пишу в комментариях свои претензии, меня банят. Читать могу, а вот выйти на связь с администрацией сайта или написать комментарий не имею права. Хотя вхожу как зарегистрированный пользователь.

Я конечно рад, и не против, что мои рассказы публикуют на других сайтах, но хотелось бы что бы там присутствовали и мой псевдоним. А то опубликовал рассказ Вася Тяпкин. У Васи Тяпкина рейтинг 100%, а ты автор, ни кто и звать тебя никак!
  2. Zoi

Zoi Пользователь

Стандартная ситуация. Все мои рассказы раскиданы по всему инету частями и полностью. Иногда есть оценки, комменты. Просто все что в инете - ничейное, и ничего ты не докажешь. Нет наказания, а поэтому и ответственность никто не несет.
    Ctrl нравится это.
  3. Молох

Да я это понимаю, просто интересно, пробовали ли Вы с этим бороться? Мне писала Selestina, что она добилась от одного сайта, что бы ее поставили в авторы. Не пробовали?:eek:
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
  4. Коллинка

Коллинка Пользователь

Надо выпускать альманахи в бумаге. Кстати Zoi, ты где ни будь кроме инета пробовал опубликовать свои тексты ?
  5. Selestina

Selestina Пользователь

""http://kape.cc/erotik/rass/93454-netradicionnye-metody-vospitaniya.html
    [​IMG]9-01-2014, 16:56
    [Эротика»Рассказы] Нетрадиционные методы воспитания
    [​IMG]Опубликовал:Temich
    Просмотров: 10275
    Комментарии (1)
    Автор рассказаSelesta

Сказка о...

Пролог: «Сказка - ложь, да в ней намек, красным девицам урок!».

Это было недавно, а, возможно, давно. И могло случиться в любом месте необъятной страны, хоть России хоть другого, теперь соседнего, государства...

Жила была девушка, все по законам жанра. Училась, окончила школу, поступила в институт... «В чем подвох», спросите Вы. А жила она не с родителями. Это альфа и омега данного повествования! Жила она с тетей, сестрой отца, дядей - мужем тети и их сыном, причем был он сыном дяди от первого брака. (И он, кстати, тоже не имеет прямого отношения к произошедшему). И жили они в своем доме, в предместье города «N». Конечно, она любила своих опекунов, но все же не так как, родителей. (Где они и почему так получилась, что она воспитывалась в семье опекунов, не имеет ни малейшего значения для повествования). Они то же ее любили, по-своему, но не совсем так, как дочь, ведь она отказывалась называть их мамой и папой. Нет, упаси боже, ее не морили голодом. Не заставляли носить обноски, и еще множество «НЕ»... Но в отличие от сына дяди, который называл тетю мамой, она не получала те не заслуженные блага, кои любой избалованный ребенок может выжать, из мамочки с папочкой, лестью и криком. Скажем так, прототипом ее жизни может послужить Золушка, только ей жилось гораздо лучше.""

от на этом долбаном сайте, и добилась. Там половина расказов от нас!
  6. Контроль

Контроль Активный пользователь

Отношусь к подобному спокойно. В одном рассказе, шутки ради, разместил в тексте несколько упоминаний про "рассказы на секситейлз". Люди, а скорее, роботы, просто копируют и вставляют. Даже не перечитывая содержимое.

Думаю в следующий раз обозвать их в тексте бездушными идиотами. Или чем-то таким, или более ёмким словосочетанием.
    В любом случает, сила остается за автором, а не за безликим копипастером.
  7. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

Да это не только рассказов касается. В тырнетах плагиатится всё, что плохо лежит, а плохо лежит всё. Похожие случаи происходят с фоторепортажами. Одни, понимаешь, ездят, фоткают, комментарии делают, на сайт выкладывают, а потом раз - на другом сайте, под другим авторством... Абыдна, да!(
  8. Zoi

Zoi Пользователь

Нет, не пробовал. Их слишком много и на это уйдет много времени - а толку? Ну узнают люди, что ЭТО написал Zoi, что дальше?)) А кто такой Zoi? Понимаете, к чему я?.. Если ты пишешь достойно и ты, например, Стивен Кинг - то вот и публикуйся соответственно. А я просто хотел поделиться с аудиторией "сюжетами", которые были у меня в голове. Назвать реально "рассказами" ЭТО у меня рука не подымается.
  9. Zoi

Zoi Пользователь

Нет.)) Многие вообще считают мои тексты редким "Г" - зачем это еще и печатать?) В интернете - самый раз!
  10. Молох

Точно, абыдно...
  11. Серёга

Серёга Новичок

Тоже нашёл свои рассказы на другом сайте. Даже не знаю, как на это реагировать...
  12. Коллинка

Коллинка Пользователь

О и мой рассказ нашелся "Отомстила" на этом сайте от ТЁМИЧА (кстати весьма плодовитый 188 рассказов за месяц !!!)
    Всем пример плодовитости...
    Zoi нравится это.
  13. Молох

Я ему козлу такое написал, на мейл, но толку, и он и админы молчат, партизаны, етить их хреновы!:oops:
  14. DianaLivingston

DianaLivingston Пользователь

Я посылаю рассказ на один сайт- он появляется на всех эро сайтах. Приходят комменты, письма- не понимаешь откуда. Разбираешься- с левого сайта.
    Всегда стоит моё имя.
    Что плохого в дополнительной аудитории?
  15. Молох

Ни чего, но я хочу чтоб рассказ был мой, а не Вани Пупкина...
  16. Да, это плагиат, если рассказ размещают без указания имени(ника) настоящего автора.Я с этим сталкивалась не раз. Но свои рассказы отстаиваю всегда. Им присваивают моё имя. Хотя процесс этот весма волокитный :)
    Moloh нравится это.
  17. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

плагиат не плагиат - это уже скорее неизбежность... вот к примеру рассказ есть рассказ... он мне понравился но я посчитал что данный рассказ можно приукрасить.... переписал диалоги добавил сцен побольше но смысл рассказа не менял. как бы сказать да плагиат.... но из-за того что поменял диалоги и добавил сцен рассказ задышал новой жизнью и темболее рассказ был далеко не из свежих... все из-за того что мне просто понравился рассказ я решил в него вдохнуть новую нотку...

а так например я всегда копирую сайта рассказы и храню у себя эту коллекцию... если вдруг наскучит почитаю... именно из этих рассказов я черпаю вдохновение... если твои раасказы кого-то вдохнавляют этим надо гордится а если твои рассказы воруют нагло убирая твое авторство вот тогда с этим надо боротся... но как если честно я еще не разу не слышал чтобы кто-то серьезно смог на это повлиять... увы твой рассказ даже если был раньше добавлен в коллекция сайта а на другом его выложили позже нагло скопировав... я могу сказать только одно ты выложил его на свободном ресурсе так что будь готов кто му что его своруют и возможно под редактруют.... тогда вообще авторства не докажещь... одна измененая строчка в тексте и ты уже не автор.... администрация сайта вообще скажет что не отвечает за выложеный материал связывапйся стем кто его загрузил а попробуй выследи этого неизвестного автора.... в полицию пойдешь заяву писать.... нет я так не думаю да и полиция мило улыбнется так как в россии официально нет отделов которые занимаются кибер приступлениями.... а кража на авторского материала это уже угловка, вот и борись после этого((((
  18. Leprichauns

Leprichauns Пользователь

Да ладно вам, копипаст эрочтива подразумевается и вполне осознается авторами, или кто-то это для славы пишет? :) Даже на ST есть рассказы, написанные давно, для других сайтов, под другими никами — не авторство же доказывать, в самом деле :) Так даже интересней (и плюсов почему-то там больше :) ). У создателей эрочтива есть одна замечательная черта, часто отсутствующая у других писателей. Скромность и пофигизм, то есть отсутствие излишнего серьеза. Вот потому они создают литературу, а не отдельные имена! :D
    Accomodator и Ctrl нравится это.
  19. А почему нужно кому-то отдавать часть своего интеллекта? :) Автор писал, вкладывал себя в этот текст и вдруг украли.
  20. Leprichauns

Leprichauns Пользователь

Нефертити,
    ну если интеллект, тогда конечно, караул. Но мне почему-то кажется, что вы не очень внимательно прочли процитированное, ведь там о другом речь. Если же говорить о защите авторских прав в сети, то сейчас с этим как раз дела обстоят чуть лучше, чем несколько лет назад, хотя бы благодаря поисковикам, пессимизирующим откровенный копипаст. Оригинальная публикация все равно будет выше в выборке. Да и сайты типа ST неплохо организованы и продвинуты (в том же поиске). И вообще, как вы знаете, рукописи не горят, серверы не падают, а таланты и поклонники находят друг друга несмотря ни на что. Но все же, приступая к созданию эротекста для интернета, неплохо относиться к этой затее без лишнего авторского тщеславия, с полным осознанием будущей сферы бытования своего произведения. Конечный продукт от этого хуже не станет, только лучше.

Поделиться этой страницей