Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. Ryzhyi81

Ryzhyi81 Пользователь

Беру целиком заднюю ляжку, натираю ее черным перцем с солью хорошенько. прокалываю ножом и в проколы тоже натолкать нужно...ток без чеснока....он все портит))))пробовал уже. Оставляешь мариноваться на ночь в прохладном месте. У меня иногда почти сутки бывает лежит)))) потом как душе угодно, в фольгу или так просто на противень. И еще....градусов 200-250 и стоять должна на каждый кило веса час. Мясо получается нежным и тает во рту)))))вот как то так
  2. Ryzhyi81

Ryzhyi81 Пользователь

А если любите остринку то можно и красно немного добавить))))но обычно соус делаю к нему из домашнего кетчупа, зелени и африканского красного жгучего перца....его специально делают для местного блюда, суи называется...тогда вообще за уши не оторвешь))))
  3. Ryzhyi81

Ryzhyi81 Пользователь

Сам себя раздраконил))))на выходные сделаю обязательно!
    mad_foxy нравится это.
  4. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Очень интересный метод. Будет время надо попробовать..
  5. 2510yura

Вчерась приготовил блюдо из куриных жопок. Помню в детстве мы дрались из-за них, кому достанется на сей раз. Пронастальгировав прикупил целый килограмм. Цена оказалась просто смешной: менее 100 руб (!)

Залив размороженную груду гузок (правильное название, хотя мне больше нра "жопки")жидким дымом, оставил мариноваться около двух часов. За час до этого расфигачил огромную луковицу в крошку и пожарил в мультиварке, подкинул туда задков и довёл до красноты. Залив это дело водой накидал туда крупно порезанной картошки, соль перец, лаврушку и тушить на час.

Вкус был обалденный! Не я говорил, а угощаемые)))
    Nifertity, Arika и Ryzhyi81 нравится это.
  6. Ryzhyi81

Ryzhyi81 Пользователь

А по поводу изготовления спиртных напитков тут можно обмениваться или это будет новая тема???)))
    2510ira нравится это.
  7. 2510yura

Здесь! пиши всё подряд и про курево тоже. Я, например приобрёл машинку для закатывания сигарет. Гильзы - 200 штук и табак двух сортов)))
  8. Ryzhyi81

Ryzhyi81 Пользователь

ну про курево я не собеседник))))бросил...а вот машинка была, с германии привозили...сразу по 2 сигареты можно было забивать))))но табак какашка был)))))сразу набором привезли гильз было 500 шт
  9. Ryzhyi81

Ryzhyi81 Пользователь

время от времени бывает кальяном балуюсь))))
  10. Ryzhyi81

Ryzhyi81 Пользователь

а вот вино и настойки люблю делать))))пью только вино))))и в основном раздаю все))))
  11. Ryzhyi81

Ryzhyi81 Пользователь

сейчас в планах сделать из лимонов вино)))))как то у жены закисли в банке пересыпанные сахаром, я их быстренько экспроприировал чисто из спортивного интереса....потом попробовал понравилось. Теперь хочу поставить с учетом наблюдения и пробы))))
  12. 2510yura

Я предпочитаю крепкие напитки. Последнее время запал на джин.
    Делаю так:
    Купил в аптеке ягоды можжевельника. Их в морозилку, когда заледенют, беру 20-30 ягодок и разбиваю их деревянным молотком до порошка. Спирт разбавляю дол 30 градусов на поллитра. Туда порошок, на кончике ножа - корицы. И ставлю недели на две. Получается концентрированный раствор. Пить его нельзя. Но разбавить самделешную водку или покупную, но хорошую 100 грамм хватит.

Водку на кедровых орешках тоже обожаю. Не на скорлупе, а именно на орешках Насыпаю, чтобы дно прикрывало, туда спирт с водой 30 - 35 % и в тёплое место. Через три дня можно пить. Чем дальше - тем вкуснее)))

Вино не люблю. Но делал несколько раз. Однако это очень длительный процесс. Чтобы сделать хорошее вино - требуется не менее 2-3 месяца. Надо периодически отцеживать, сделать водяную пробку - иначе закиснет и т.д.

Давным давно в эпоху после перестройки делал из порченного винограда. Из 5 кг продукта вышло едва полтора литра вина. Но какого вина! Гости просто хвалили и признавались, что подобное пробовали в Грузии или ещё где, по типу настоящего Агдама. Возился я с ним 4 месяца)))

Лет семь назад делал ликёр типа Бейлиз. Но сам так и не поробовал толком - подруги отобрали силой у меня обе бутылки, пообещали принести в замен Казахстанского коньяка.

На мой вкус - коньяк был лучше этого бейлиза. Но я же не дама - мне бы что покрепче, а сильно сладкое ваще не люблю))))
    Ryzhyi81, Arika и anytkaradost нравится это.
  13. 2510yura

Возомнив себя буржуином, у которого день последний приходит и он жуёт рябчиков с ананасами, я решил испробовать, как это по-буржуйски? Рябчиков я не нашёл - точнее и не искал, с ананасами возиться не хотелось - купил замороженные кусочки. взял пластик баранины в 200 грамм (у меня весы от хлебопечки), чтобы установить время разморозки на микроволновке.

Потом залил его смесью наршараба(гранатовый соус) и соевого. Подсыпал туда пряностей для плова, налил 150 грамм белого вина (вермут) и залил это дело швепсом Еверест. Чтобы электродуховка не простаивала зазря, завёл на ней мех. часы на час(она отключена от сети) Через час будильник звякнул. Я поставил в микроволновку стеклянную посуду с налитым на донышке маслом. Разогрел 2 минуты, положил мясо, посолил, поперчил, . и на 100% мощи жарил 7 мин. Перевернул и ещё 5. затем сверху кусочки ананасов, по краям размороженные грибы (во кулинарный извращенец!)добавил рассол и на 30% тушил 15 мин. Нихрена не вышло. Мясо получилось жестковатым, грибы не прожареные.

Тогда я всё это шило вывалил в муртиварку - показалось мало. Искромсал мааааленький кабачок кубиками, пол здоровенной луковицы крупно, и сыпанул в туда чуточку риса для плова. Поставил тушение: полтора часа.

В следующий раз в микроволновки буду только размораживать)))
    уже спать хотелось чуть попробовал. Утром разогрел тарелку - съел с удовольствием. Мясо было нежненькое с кислинкой и чуть с ананасовым вкусом. Ананасы как были так и остались, но приобрели мясной вкус))))
    остальное потушилось и приобрело коричневый цвет. Чувствую себя настоящим буржуином)))

До этого делал окорочка в микроволновке. Так всё вышло неплохо. и времени мало потребовалось.

Вот примерно по такому рецепту:

GARMONIA7 месяцев назад

Я поделюсь с вами со своим рецептом, который готовила совсем недавно. Все очень просто и быстро. Беру два окорочка среднего размера, обмазываю майонезом с солью, перцем и специями (можно использовать кубики для окорочков). Окорочка не обязательно размораживать. Затем кладу на тарелку микроволновки две-три очищенных зубчика чеснока, сверху кладу окорочка и не накрывая мясо включаю таймер на семь-восемь минут. После этого накрываю окорочка колпаком -крышкой и вновь включаю микроволновую печь на те же семь минут. Через положенное время блюдо готово. Держу его минут пять открытым и подаю на стол вместе с гарниром. Есть и вариант с фольгой.
    Arika нравится это.
  14. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Попросили меня поделиться рецептом магаданских пельменей - делюсь) Может, у них другое название есть, но моя мама называла их именно так.
    Тесто - обычное для пельменей, мука, вода, соль, можно раст. масла капельку. Кто любит - можно молока вместо воды, особой роли это не играет. Замесили, отставили.
    Начинка.
    Очень мелко режем сырой картофель кубиками. Кубики - ну....3Х3 мм, если кому точно надо)) Так же мелко - лук, пропорции картошки и лука - 3 к 1. Смешать, посолить, поперчить, немного растительного масла добавить в этот "салатик"
    И лепим пельмени, они получатся крупные. А потом отварить - ммм, вкуснятина))
    Вот собственно и все)
    Gabriell, 2510ira и alouette нравится это.
  15. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

А кто-нибудь знает, как жарить шашлык на огне? В инете нигде не пишут - везде в один голос "жарят на углях". Я живу на Алтае и точно знаю, что в Горном умеют жарить именно на огне. Бываю там не часто и к сожалению поучиться технике не успела. Может тут кто знает? Шашлык помещается прямо в пламя, не обгорает и не обугливается, получается очень вкусно. Но сколько не пыталась повторить - горит))) Может в какую-то определенную часть пламени помещать? Или дрова особенные? Или на определенном этапе горения?
    2510ira нравится это.
  16. 2510yura

Урррра!!! Книга о Кулинарии СТ продолжена!!!
    Тока тесто я вручную не умею делать((( Ради такого случая у меня есть хлебопечка. Я даже в ней варенье варил)))
    А хлеб покупной меня не интересует. Я делаю типа Бородинский с изюмом килограмм зараз)))
    Попробую... и добавлю грибов - чё добру пропадать?)))
    deniska2 нравится это.
  17. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Прогресс тебя испортит, Юра!)))
    Я все ручками на кухне делаю) А пельмени тем более - они ручной работы требуют)
    2510ira нравится это.
  18. 2510yura

Вероятно он обмазан мёдом или горчицей. Тогда его можно жарить на огне.
  19. 2510yura

Так леплю я их руками, а тесто любит людей, а не неумех. Я неумеха)))
  20. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Не, дело было так - жарю я в горном шашлык, точнее еще не жарю, собираюсь. Я всегда за главного шашлычника - у мужиков пригорает, потому как пива надо меньше пить и не отвлекаться)) Ну и вот - собираюсь жарить, и тут подходит местный - пастух не пастух, но по одежде более всего на пастуха смахивал))) Ты чо, говорит, мясо портишь?! Я - в смысле?! Шел бы ты мужик своей дорогой)) А он - давай покажу как надо! Кидает еще дров, разжигает у меня в мангале целый костер, сует туда шпажку, крутит, вертит, достает - на! Беру, пробую - идеально)))) Он нас всех тогда накормил)) После этого каждый пробовал повторить фокус - нихрена подобного))) Волшебник он был, что ли?))
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей