Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я чеснок очень люблю. И сырой и отварной из плова. И маринованный в соленьях. Кладу не столько, сколько в рецепте, а в два-три раза больше. правда пекинскую капусту не доводилось пробовать. Надо купить хоть раз для пробы)))
  2. hochu

hochu Постоянный пользователь

Салат - посмотрим :) А вот про печенюшки уточнить хочу.Пиво любое подойдёт ?Имею ввиду желательно "живое" или Белый Мишка светлое :hungover: :dead: сгодится ?

Маринованный ...ум отъешь.
  3. alouette

alouette Постоянный пользователь

Я брала миллер и балтику:)))
    Но в принципе любое подойдет
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Юрик, я знала... маринованный чесночок - м-м-м-м...
    2510ira нравится это.
  5. hochu

Лайкнуть не могу.Поэтому спасибо.
  6. alouette

alouette Постоянный пользователь

Пожалуйста. Попробуй- отпишись.
  7. 2510yura

Вчера сподобился сварить любимый мной супчик. Его делал папа в моём детстве. В данном случае простота - не хуже воровства)))

Я взял лук, порезал его мелко и поставил томиться на сливочном масле. Туда же морковку на крупной тёрке. Пока чистил и резал картошку они немного пожелтели - самую малость.
    Картошку помельче и полбанки зелёного горошка (твёрдого), немного жижки от него.
    Поставил на мультиварке: "суп" 1 час 30 мин когда всё закипело, посолил, лаврушки, смесь трав (неусердствовал) перца горошком.

За пол часа до готовности, открыл банку сардин в масле и туда же.

Когда приготовилось добавил немного майонеза в тарелку. Не лю сильно горячее)))

С чёрным хлебом по почти своему рецепту - куда с добром!

У кого есть хлебопечка, рецепт чёрного хлеба:
    Дополнено: 2 столовые ложки подсолнечного масла
    вода - 300 мл
    Столовая ложка мёда без горки
    чайная ложка соли
    Столовая фруктового уксуса
    3 столовые ложки ячменного солода (можно меньше, я лю когда адски чёрный)
    150г сухой закваски
    350г муки 1 сорт
    горсть изюма (не мытого)
    полную чайную ложку дрожжей для хлеба

Режим выбрал около 3 часа 30 мин (не помню) вес 1 кг; корочка средняя.
    Хлеб вышел аккуратный без провалов или сильно поднятый. Как на картинке)))
    Конечно засыпку надо производить строго по инструкции к печке. Я делал, в той последовательности, как написал. Дрожжи в ямку сбоку муки. Время тоже как написано. Думаю для всех печек оно примерно такое. А вот с весом, бывает 10 -15 % разница. Но я поглядываю, пока расстойка не начиналась. Если надо - долью ложку- две воды или , наоборот досыплю чуток муки. Там очень много зависимостей и без электронных весов, я бы не взялся...

От комнатной температуры тоже есть зависимость. Скоро лето - будет жара, нужно будет время меньше ставить..
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    deniska2 нравится это.
  8. hochu

Юр печка случаем не Панасоник?
  9. 2510yura

Нет Бранд или Брэнд с весами. И мультя той же фирмы:

deniska2 нравится это.
  10. 2510yura

Мультиварка. Позавчера сгорела вчера починил - у них датчик накрывается. У меня запасной был)))
    Но есть ещё одна простенькая Шиваки

11. hochu

Чаша у неё на сколько литров?
  12. 2510yura

5, как и у большинства. Но она, ,зараза стоит в три раза дороже Шиваки. Шиваки 1500 руб, Брэнд 4500 (стоили). У Шиваки 6 программ, у бранда около 20-ти. Однако Шиваки лучше варит рассыпчатую крупу)))
  13. hochu

Я в своё время взял Рэдмонд 170 и Панасоник 2501.На последней кроме куличей с наполнителями больше ничего не делаю.Чаша у мультиварки говно.По первости не пригорало ничего,теперь начало.
  14. Lliss

Lliss Пользователь

Я иногда не люблю готовить. Хотя часто приходится. Мультиварка самая проста, тоже датчик сгорел. Заменили на другой (аналогичного не было). Теперь молоко убегает, столько вони. Проще на плите сварить.
  15. 2510yura

А я на плите забываю((( вспоминаю, когда запах гари)))
    Нет после приобритения мультиварок, кастрюлями практически не пользуюсь. Иногда на плите на сковороде что-нить...
    Конечно плов лучше в чугунном казане или пироги в духовке. Гриль тоже не для мультиварки.

Однако мясо по-французски неплохое получается в ней. В общем я не рекламирую, но удобство ощутимо.
    Недостатки: большое время готовки иногда в два, три раза.
  16. 2510yura

Ну мне ещё рано судить о пригорании. Она всего год у меня. Кстати чаши по моему одинаковые. Начнёт - поменяю от шиваки
  17. Lliss

Lliss Пользователь

За молоком слежу. Да и вообще предпочитаю полностью контролировать весь процесс приготовления. Ориентируюсь на запахи и звуки.
  18. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Как сделать, чтобы жареная курица встала и ушла...

Не знаете, чем удивить гостей на семейном ужине? Вот вам идея «сюрприза» из русской книги 1810 года.

«Сделать, чтобы жареная курица ушла со стола.

Возьми макового семени и кукольванцу, что смешав поровну накорми курицу, коя наевшися сего столь крепко уснет, на подобие мертвой. В сие время выщипли у ней перьи и обмазав яичным желтком засуши, то и будет казаться жареною. Во время же действия порежь ея немного ножом, то она вскоча уйдет с блюда».

Физический волшебный кабинет. СПб.: При Императорской Академии Наук, 1810.
    deniska2 и 2510ira нравится это.
  19. 2510yura

Ну, блин, Кондар как выдаст!!! Семерым не натянешь
    .... А гости потом, гуськом уйдут в дурдом))))
    deniska2 нравится это.
  20. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Юра, это интернет. Тут столько фейков, что не знаешь чему верить. Но вот это выглядит правдоподобно - мак и кукольван (Cocculus) вполне могут ввести курицу в состояние, близкое к наркозу.
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей