Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. Бадун

Бадун Постоянный пользователь

Спасибо, посмотрим что получится, напишу тут.
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

По идее должна получиться неплохая запеканка.
  3. Крапива

Бывает, что ж теперь. Я, к примеру, речную и озерную рыбу есть не могу. Она для меня дерьмом (уж простите) воняет. И покуда в этих костях разберешься, с голоду сдохнуть можно. То ли дело - корюшка свежевыловленная. Она даже не чистится. На сковородку и как семечки под пивасик.
  4. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Однакож, мною был сделан вывод, что 80% рецептов - это туфта. Мука бывает разная. Соль отличается по солёности порою в 5 раз. Два яйца ваще никой инфы не несёт!
    Они могут по весу отличаться в граммах раза в два. Сахар иной раз бывает - сладковатый, сладкий, приторный.

Время жарки, варки, выпечки может отличаться в полтора - два раза в ту или иную сторону.
    Кулинар высокого класса, как Не-комментатор, Крапива или я, просто прикидывает - сколько каво и чиво. При приготовлении теста, например, точность должна быть афигивающей. ложка - две муки туда-сюда и получится хрень. Даже в хлебопечке, я поглядываю и добавляю ложку воды или муки, в зависимости от консистенции теста и для чего оно.

Прежде чем жарить картошку, надо её сварить - раз не можешь определит разваристая она или глиняная. Одну штук. Развалилась в лохмотья? Реж крупнее и про крышку забудь. Хоть кубиками.

Капуста бывает голландская и позабытая мяконькая. Ту пока режешь доска разделочная соком покрывается. Голландскую полюбасу мять надо до уменьшения в объёме раза в два. С мясом ваще казусы бывают. Взял жирное - блюдо в жиру плавает. Гости носы воротят. Постное? Жёсткое и не прожаренное.
    КурА. Настоящая должна вариться более часа, подделка типа окорочков - 20 мин.

И так во всем. Практика нужна охренительная. Повар меряет жменями, щепотками взвешивает на руке.
    Вот поэтому я с тестом не связываюсь. Дебиловатый я в этом отношении,. А тесто дебиловатых не любит)))
    Rhfgbdf и deniska2 нравится это.
  5. Крапива

У меня, к примеру, торты никогда не получаются. Хоть умри на кухне, такая кулебяка выйдет, что даже собаки носы отвернут.
    2510ira нравится это.
  6. 2510yura

Я даже браться за них не буду)))
    А вот шарлотку с яблоками или ананасами, на работе угощал - все хвалили. Манник не всегда удаётся. Но иной раз очень даже. Пробовал манты делать - получились хренанты)))
    А вот пян-се вроде ничаво.
    Речную рыбу тоже не очень. А щучки с луком и раствором майонеза - все в восторге были.
  7. Крапива

Да пироги и блины - хоть завались. Хоть по пять раз на день. Жмых от свжевыжатых фруктов. Пара яиц, мука, сахар = оладьи.

Яйца с сахаром взбить в пену, добавить муки и ту же фруктовую выжимку = обалденный бисквит. Безотходное производство.

А вот с тортами именно - засада полная.
    deniska2 и 2510ira нравится это.
  8. 2510yura

И водится там сорная рыба минтай. годная лишь на корм скоту (из географической книги 60-х годов)
    Берём эту сорную рыбу, лучше филе и варим хоть в микроволновке, хоть на плите с посоленой водой.
    В то же время пассеруем много лука мелкопорезанного на небольшом количестве масла. Как станет прозрачным и пожелтеет - готов. Выуживаем сваренный минтай и превращаем его в кашу вилкой. Присоединяем к нему лук. Сверху хорошенько намаянезиваем и в холодильник.
    Гостям грим, шо это де заливное из блаароднейшей рыбы. Они верят и просят добавки.

Вот те и сорная рыба))))))
  9. 2510yura

Такая же фигня. А вот Не-комментатор хвасталась на прошлых страницах про торт с фотками, типа пахлава с грецкими орехами.
  10. Lliss

Lliss Пользователь

Может и скучный, мясо люблю. Бульоны. Местные блюда - очень. Кстати из пресной советую хариус попробовать. Тоже редкая рыбка, но водится в чистой воде.
    Морскую нам привозили тоже вкусная, название не помню. Но чтоб специально купить, такого не было бы.
  11. 2Тень

2Тень Активный пользователь

А по мне так лучше домашнего печеного хлеба, со слегка обжаренной картошечкой и мясом, а потом тушенной в казанке(обязательно в печи) нет. А к этому счастью еще и салатик с редиса и лучка со сметаной.
    2510ira нравится это.
  12. 2510yura

Я давно хлеб не покупаю. Пеку в хлебопечке....
  13. 2Тень

А у меня хлебопечки нет( А я дитя асфальта, и живу в городе, и хлеб жую магазинный. Хлебопечка тоже очень и очень не плохо, но с печки оно лучше. имхо
    2510ira нравится это.
  14. 2510yura

Я тоже в городе живу. Хлебопечка не так уж дорого стоит. К тому же кроме хлеба в ней можно тесто делать - любое. Хоть для пельмений, хоть для пирогов. Можно варенье варить. Она же крутит. Я варил всякие. Вплоть до мандаринового с замороженой клубникой.

Хлеб:

креветки (к прошлому посту) :

2Тень нравится это.
  15. 2510yura

Жареная картошка с самделишными котлетами:

deniska2 нравится это.
  16. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Юр, хвааатит!)))Я на работе и уже слюной тут захлебнулась!))
    2510ira и 2Тень нравится это.
  17. 2Тень

Да не дорого но это нужно не ленится и печь его))) И кстати "редиска" вы, я с утра неевши сегодня, а вы такие фото постите)
    anytkaradost, deniska2 и 2510ira нравится это.
  18. 2510yura

Лан не буду больше))))
    Я-то дома у нас 21:00
    anytkaradost нравится это.
  19. 2510yura

Это не еда просто гифка приятная глазу:

20. Reed

Reed Постоянный пользователь

Меня когда-то научили делать бутерброды. Может быть, кому-то понравится.
    Батон или хлеб тонко порезать и обжарить немного на растительном масле (можно с одной стороны, но обычно - обе).
    Смазать майонезом с чесноком (1 зубчик на 1 ст. ложку).
    Сверху положить порезанное тонкими колечками яйцо (конечно, вареное, и для красоты - лучше с кружком желтка).
    Затем тонко порезанный на кружки или полукружья свежий помидор.
    И присыпать немного солью и черным перцем.
    Готовится быстро. И на вкус неплохо. )))
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей