Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. KNUD

KNUD Новичок

Еще нет, вы же и тут петь начнете...[​IMG][​IMG]
    Вспомнил как ты аппетитно про блюда из куры тогда рассказывала
    и как он от твоих рассказов гастрономически возбудился :nailbiting:

А редиска с грядки да хорошо, очень черемшу еще люблю)
    Последнее редактирование: 5 июн 2015
    Evgenii нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

А я за щавель и зелёный лучок, не знаю что сделаю. А укроп могу прямо с грядки есть)))
    Nifertity, KNUD и Evgenii нравится это.
  3. KNUD

KNUD Новичок

Горох. Когда он свежесорванный у него совсем другой вкус. По детству в карманы наложишь, через пол часа вкус теряется. Малина еще у... :)
    no-comment, Evgenii и 2510ira нравится это.
  4. 2510yura

А огурцы? Свежесорванные с грядки в теплице. Я их режу пополам в 20-ти литровый эмалированый бак. Туда соли, чеснок, укроп, хрен. В обед уже готовы.
    KNUD и Evgenii нравится это.
  5. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Неужто выросли огурцы? Да ну, слишком рано, у нас ещё не цветут. Знаешь, как внучка зовёт зелень? Петрупчик. До такого только ребёнок может додуматься.
    О-о, ещё один сибиряк. У нас черемшу чаще колбой звали. Учил как-то свою благоверную степнячку искать эту черемшу, так бесполезно, не могла отличить её от прочей травы.
    Nifertity и KNUD нравится это.
  6. 2510yura

Нет не выросли ещё это я ностальгирую)))))))
    KNUD нравится это.
  7. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

У меня собаки горох молодой любят. Все, сволочи, обожрут прямо с грядки.
    KNUD, anytkaradost и 2510ira нравится это.
  8. 2510yura

Я тоже горох люблю. Я бы его тоже весь обожрал с грядки. Вот такая вот я, собака))))))
    anytkaradost нравится это.
  9. Крапива

Ага... потом хоть святых из дома выноси. Пердеж в три задницы такой стоит, что глаза режет.
    anytkaradost нравится это.
  10. 2510yura

У тебя три собаки?
  11. Крапива

Два моих кобеля - ирландский и шотландский сеттеры - и одна пришлая ирландская девочка.

Ирландцы и шотландцы неплохо секундируют друг другу в поле. Ирландцы очень азартны, а шотландцы - спокойны. Они друг друга хорошо уравновешивают. Но шотландец в детстве переболел энтеритом и потерял нюх. Поэтому он у меня на инвалидности. А Данка - это собака мужа и жена моего Гуса.
    2510ira нравится это.
  12. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Да-да-да, поэтому мы с сыном далеко от грядки не отходим, когда начинается сезон гороха)))))
    Вот поэтому свою собаку мы держим в вольере... хотя не только поэтому... если эта туша выйдет в огород, там больше ничего не останется - чт не съест, то вытопчет>_<

Варенье тут розовое на днях варила... м-м-м-м, мои истосковавшиеся по сладкому мальчики готовы были его съесть еще на стадии засыпки лепестков сахаром)))))
    KNUD нравится это.
  13. 2510yura

Много раз слышал про розовое варенье, но попробовать его так и не довелось...
    Nifertity нравится это.
  14. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Все очень просто - триста граммов лепестков чайной розы перетираешь с пятьюстами граммов сахара и чайной ложкой лимонной кислоты. Оставляешь на четыре-шесть часов, чтобы лепестки пустили сок. Готовишь сахарный сироп из расчета стакан воды на двести граммов сахара. Заливаешь уже пустившие сок лепестки сиропом и ставишь на огонь. Вскипело? Выключаешь и даешь остыть. Потом опять - даешь закипеть и выключаешь. И так несколько раз, пока варенье не достигнет нужной консистенции - более-менее однородной массы. Кипятишь в последний раз, раскладываешь по предварительно стерилизованным банкам и либо закатываешь, либо завязываешь бумагой и ставишь на хранение))))
    А так как у меня все банки позабирала мама, я просто налила в пиалку, и мои мальчики ели варенье еще горячим ложками))))))
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  15. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Крапива поделись рецептом, я пельмени люблю, евреев нет, а вот заценить еврейские пельмени ой как хочется))) К тому же на 2 недели сделался на кухне главным по тарелочкам
  16. Крапива

Да я в тот день не делала. Утром позвонила дочка: мама, Витя очень хочет окрошки, а у меня дома ни кваса ни редиски, В общем, мама, мы к тебе сейчас приедем с колбасой.

Но там ниче сложного. Только в тесто добавляется крахмал. И фарш говяжий (евреи свинину не едят), но добавляются перемолотые и потушенные помидоры. Чтобы он жестким не был.
    Evgenii и d-nedosekin нравится это.
  17. Крапива

Прикольное совпадение, но я в это время как раз смотрела фильм "Блондинка за углом" со всякими главными.
    d-nedosekin нравится это.
  18. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Я утром вспоминал и никак не мог вспомнить название фильма того) Гуглить такие вещи даже не пытаюсь, так что и за название фильма спасибо, а рецепт как опробую сразу отвечу как Сибиряк, 7 лет проживший на Урале. Вообщем знаток сибирских и уральских пельменей, сравню их с еврейскими))) Еврейские пельмени)))) От названия как то настроение поднимается)
  19. Крапива

Вообще пельмень - это китайское блюдо. Слово "пельмень" - это по-китайски "ухо". Из-за формы, похожей на ушко.
    Nifertity и d-nedosekin нравится это.
  20. 2510yura

Бывшая жена была в Израиле. Её там угощала еврейскими пельменями. Если мне память не изменяет. Там было мясо наполовину свинина наполовину говядина. Фарш предварительно обжаренный с помидорами. Но её родня не ортодоксы. По субботам работают и сало едят))))

Пельмени только из говядины - это нонсес. А вот корейцы накормили меня пельменями из змеиного мяса. Я думал курятина))))

Поделиться этой страницей