Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Ну че, рисовая каша с солеными огурчиками - почему бы и нет))))) Можешь добавить третьим рецептом необычного плова)))))))
    2510ira нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Нет, суп полуучился отличный! Съел целую тарелЬку. ЩаслиФ)))))
  3. Не-комментатор

Черт, забыла мужу позвонить, чтоб курицу из морозилки достал...
    2510ira нравится это.
  4. 2510yura

Моя возлюбленная, поначитавшись вумных кулинарных книжкаф, попросила накормить её пахлавой. Пахлава - эта такая фигня по типу некомментаторского бутера с грецкими орехами и мёдом, но делается из теста. Слоёного теста.

Исторически сложилось так что многие считают это блюдо туркестанским: в 15 веке повар какого-то то царя исделал это блюдо. Врут сволучи! 100500 врут! Сиё блюдо было изготовлено в первые в СССР. Я как патриот своей родины буду успорять с пеной у рта, что коньяк был изобретён в Армении, а пахлава в Азербайджане.

Каковы нужны продукты для сего кондитерского изделия? Зелёные грецкие орехи, мёд, слоёное тесто, раскатанное так, что этот рецепт, напечатанный на листе А4 был бы виден наскрозь тестяного пласта. Это называется - идиётизьм. Игде обнаковенный россиянин достанет зелёных орехов? Нах ему раскатывывать в 3 микрона тесто, када он может обойтись дрожжевым почти без раскатки?

Просто ему надо прокрутить покупных грецких, шелушёных орехов на электромясокрутке, промазать слои теста мёдом и этой грецкой кашей, добавить специй для запаха и ароматного вкуса (не скажу каких) и запечь это дело в духовке. Градусы выбирает каждый для себя. Сверху тортика можно наложить половинки грецких орехов. Затем полить какой-то фигнёй типа сахарного сиропа и подать к столу.

Сей продукт является ещё и афродизиаком. МужчинО, обожравжийся пахлавы способен на сексуальные подвиги. Женщин это тоже касается. Внезапно они начинают кошкоглазится и томно вздыхать, привлекая внимание особей противоположногу полу к своей персоне.
  5. 2510yura

У вас шо микроволновки нет? 5 мин и курица разморожена.
  6. Не-комментатор

Дрожжевое тесто можно взять простое пресное?
  7. Не-комментатор

Это магазинская курица за пять минут размораживается, которая весит пятьсот грамм, а по внешнему виду - типичная "птица щастья")))))) А у нас куры домашние - средний вес два килограмма - у меня в микроволновке самый большой вес для разморозки предусмотрен кило четыреста)))))) К тому же наши куры в камеру не влазят))))))
  8. 2510yura

Рецептов мульён. Можно и пресное, можно слоёное (классический рецепт их действительно раскатываются очень тонко), но я предпочитаю дрожжевое. При классике раскатывают дюжину слоёв или больше. С дрожжевым или пресным пять от силы.

9. 2510yura

Не нада ля-ля-би-би. Бери топор и поруби на куски. Я пол ноги размораживал телячей, достатой с балкона. У тя муж есть? Ему и топор в руки.)))))
  10. 2510yura

Кстати, я зачастую беру бройлерных цыпляток. Вес этих монстров достигает от 1,8 до 2,5 кг. Они свободно влазят в мою микроволновку. А об ограничениях разморозки. этими сказками мужака свово корми, меню не надоть))))
  11. Не-комментатор

Топора нет :( Есть большой тесак, но его еще много лет назад поломали - просто выломали кусок лезвия, так что им сейчас можно тока дверь подпирать и то плитку царапает...
    А муж-то порубит - куда он денется)))))) Или ты думал, что я этим монстрам буду кости разрезать?
    Значит у тебя большая микроволновка или цыплята мелкие, хоть и тяжелые))))))
    2510ira нравится это.
  12. 2510yura

Картинка...

13. 2510yura

называется Дэу с грилем. Он тоже место занимает

Размеры :
    • Ширина
      27.5 см
    • Высота
      15.9 см
    • Глубина
      30.5 см
  14. 2510yura

Малипусенькая, короче. Наверное куры маленькие, как на картинке)))))))))
  15. Не-комментатор

Так это ж не куры))))))
    У меня Шарп старенький тоже с грилем, но там камера реально крохотная - мы маме недавно китаянку покупали, так там по ощущениям (физически сравнить не удалось) камера побольше будет... Хотя - хз, я их просто всегда целыми размораживаю, чтоб удобнее было резать))))))
  16. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

2510ira и no-comment нравится это.
  17. 2510yura

Я тоже целыми. Порой не крутится даже. Потом разрезал и кусками. Мне много не надо. Килограммовый кусок хватит
  18. Не-комментатор

А я предлагала мужу резать их еще до морозилки, но проблема в том, что я везу их уже замороженными :(
  19. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Два деревенских петуха приехали в Москву...

2510ira и no-comment нравится это.
  20. 2510yura

А я покупаю охлаждённые. У меня есть несколько рулонов целлофановых пакетов. Обычно делю на порции и в морозилку)))

Поделиться этой страницей