Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А я не про форшмак и говорю. Про "ложную икру", вот!))
    Которая с морковкой и плавлеными сырками)) А форшмак у меня мама делала, я не умею. Хотя рецепт был где-то.
    2510ira нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Да, блин попробовал с планшета выйти, изматерился. Пока пароль вводил чуть его не разбил. Один камент написал и тот не в строчку)))

Короче выключил и в коробку. Зла не хватает на этот девайс. Как люди с ним кнопают? Тынц и куда-то всё улетело. Я хочу страницу подвигать, а она перепрыгивает в самый низ. Жамкал, жамкал на почте по ссылке для перехода на форум, а он не переходит(((
    Кое как перешёл. Короче хрень-брень-балалайка.)))
    Nifertity, vilitaj и anytkaradost нравится это.
  3. Яко-Хан

С него только читать удобно, а кнопать - я тоже не смогла привыкнуть))
    Хотя дочерь моя что с планшета, что с телефона - строчит, только пальчики мелькают)
    vilitaj и 2510ira нравится это.
  4. 2510yura

МаладёШь, шо с них возмёШь?!
    Мы та по-стариковски заскорузлыми, кривымя пальцами, подслеповата щурясь... Ээээх грехи наши тяжки)))
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  5. Яко-Хан

Слышь, старикашка беспомощный!)) Хорош прибедняться!)))
    2510ira нравится это.
  6. 2510yura

Да я прикалываюсь))))
  7. Яко-Хан

Ой, ну нет, я-то конечно и не разобралася))))
    2510ira нравится это.
  8. 2510yura

Я разобрался. Непривычно и неудобно.))))
    anytkaradost нравится это.
  9. Ой, прямо уж так и заскорузлыми :D Пальцы - ничто! МозХ - всё. А с мозХом у тебя - дай бог каждому! И права Якочка - не прибедняйся! :p Или ты кокетничаешь? :rolleyes: Перед нами, дЭвушками :shamefullyembarrased:
    anytkaradost и 2510ira нравится это.
  10. 2510yura

А шо токо вам девушкам кокетничать? Мне тоже хочется))))
    Nifertity нравится это.
  11. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Это будет совершенно убойное зрелище. Я, пожалуй, тут погрею свои уши.
  12. 2510yura

В реальности кокетничать всё же надо обладая физическими данными на это. Женщинам нравятся стройные, симпатичные парни или накачанные высокие с мужественным лицом. Невысокого роста не обладая ни тем ни другим качеством, я уповал только на свой мозг. Лет чуток за тридцать, но не достигнув ещё сорока, я был однажды одинок. Распрощавшись со своей женщиной.

Бредя по улице с работы, я был любителем ходить пешком. Не ну а чё? Стоять в душном автобусе всего три остановки, казалось отвратным моей свободолюбивой натуре. Впереди идущая женщина несла огромные пластиковые сумки с устрашающими надписью "Холидэй". Сзади она была хороша. Ноги, попа, талия, элегантная спинка повенчана плечиками с лебединой шейкой, на которой болталась симпатичная головка, заставляли теплиться и томиться моё естество.

Сзади она была хороша, но помятую поговорку "Сзади пионерка, а спереди пенсионерка", мой мозг, находившийся пониже пупа, дал команду ногам: "Догнать! Обогнать! Убедиться в несправедливости...".
    Вскоре мы шагали рядом. Убедившись, что спереди она ещё лучше, я открыл рот и сказал:
    - Дайте это мне. Пока нам по пути, я помогу донести.
    Оглядев МЧ с ног до головы, Нина, так звали мою новую знакомку, всучила мне сумки, сама же, ухватив меня за плечо стала снимать босоножку. Ей давно хотелось это сделать, но огромные свёртки не позволяли этого.
    Извинившись и объяснив, почему она это сделала, она назвала своё имя и мы продолжили путешествие.

- Ниночка, - сказал я, - сразу видно, что у вас большая семья, раз вы так много купили продуктов.
    - Совсем не большая, - разубедила она меня, Я и мама. Просто мы собираемся на дачу на три дня, вот я и накупила всего.
    Мы соревновались в болтливости. Вскоре оба узнали, что разведены. Живём с родителями и пока не готовы запихивать головы в петли супружества...

Тема кулинарная, поэтому я продолжу, как прокладывал путь к сердцу Ниночки через её желудок, но позже. А сейчас убегаю на работу))))
    Nifertity нравится это.
  13. 2510yura

Вскоре мы поравнялись с подъездом её дома.
    - Вот тут я живу, - сказала и Ниночка, но увидев, что я собираюсь передать ей пакеты, даже притопнула симпатичной ножкой в босоножке, - ну, Юра! Вы бросаете меня? Я слабая женщина, как же мне их затащить на 4-й этаж? - врала она, а точнее кокетничала с приятным говорливым незнакомцем.

Назвавшись носильщиком, я подписался доставить груз до квартиры. Возле дверей она не дала мне открыть рта, приказала нести на кухню.
    - Мам у нас гости, - крикнула девушка в глубь квартиры и добавила, - не отпускай его. Сначала накормим.
    Мамой моей новой знакомки оказалась сухонькая, худенькая женщина, лет на десять старше меня. Быстро распихав продукты по отведённым местам, она сказала:

- Сейчас я быстренько сварю борщ и мы пообедаем.
    Быстренько сварить борщ, кулинарному гению на вроде меня было не совсем понятно. Завидев, что она бросила свёклу и морковку в кастрюльку с водой, я понял, что они или не правильно интерпретируют слово "быстренько" или у них это долгонько.

Пока маман развлекала меня, Ниночка принимала душ. Выйдя из ванной она была поражена увиденным.
    Во-первых я прогнал женщину из кухни, пообещав, что сам быстренько сварю борщ.
    Во-вторых я извлёк свёклу и морковь из кастрюли и потыкав их ножом, как врагов народа, запихнул в микроволновку на стеклянной тарелочке на 8 минут. Пока они там варились, в огромной люменивой кастрюле (чугунных у них не наблюдалось), ваш покорный слуга пассеровал лук, немного моркови, корешки и добавив туда томатной пасты, извлёк из микрушки свёклу и морковь под холодную воду.

Мясо я быстро разморозив, залил минералкой, обсыпав помидорами и крупно порезанным луком.

Зато у них была скороварка. Покидав туда мясо, картошку, капусту. Я включил её на 40 мин. В конце добавил соль перец, зажарку и и ещё на 20. Потом натёртую на тёрке свёклу морковку с лаврушкой.
    В итоге всего за потора часа, я сварил борщ истинно бардового цвета. Говядина таяла во рту. Девицы ели его со сметаной, засыпав туда укропа. Я тоже укропа, но добавил несколько четвертованых маслин. Под водочку, мы съели по две тарелки, каждый.

Ниночка таяла от меня. Я был уверен, что проложил путь к её сердцу. Но... Судьбе было угодно, чтобы она простила мужа. Они опять сошлись. Тот в очернённый раз напившись устроил скандал, кажется даже с мордобитием. Ниночка его выгнала навсегда, как она плакалась мне в жилетку по телефону, и намекала, что хотела бы отведать мой борщ и плов, с возможными постельными но я не поверил. К тому же в то время я познакомился с очередной Ирочкой. Ирочка была врачица и чуть не залечила меня. Но это другая история и к кулинарии не относится)))
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  14. 2510yura

До чего же я не люблю каши ни пшёные, ни ячневые, на манную тоже рыло воротю. Рисовая с молоком и сахаром? Я буду её есть, только при условии, что поневоле пришлось голодать суток двое, трое. Бывает ещё кукурузная. Ту я сподобился съесть раз в год. Вроде вкусно, но больше не надо. Это как хреновастенький боевичок, посмотрел на раз и забыл...

Однако существует ещё гречка. Кашу размазню я делать не буду, а чтобы рассыпчатая. Гречку постараюсь купить получше без камушков, пусть подороже.
    Зайдя в птичий магазин (не в тот, а где курей с яйцом продают), набрав голеней и бёдрышек, мой взгляд остановился на "Обрези". Цена был уж больно смешная - раза в три, четыре дешевле голени.

- Это шкурки от курочек, - объяснила словоохотливая продавщица, - с жирком.
    У ухватив огромный пакет, предупредив что последние, кинула его на весы. Я взял...
    Придя домой уложил эти шкурочки на дно мультиварки в один слой, смикитив, что с них вытопится куриное сало. Они покраснеют от счастья уменьшатся в размере и будет хрустящая вкуснотень. Но врачи говорят вредное блюдо. Их даже есть не рекомендуется из-за присутствия в них холестерина. Сало тоже вредное и огурцы солёные. А каша овсяная полезная. А мне ещё Павлов говорил, что польза могёт быть только от вкусной еды. Она хорошо усваивается и полезна для здоровья. Я Павлову больше верю.

Поэтому как только на дне кастрюли стал появляться жир, я добросил туда лук среднепорезаный. Затем гречку, когда лук стал коричневеть, налил воды с солью и включил режим: "Крупа". Когда гречка была готова, мне показалось, что там хоть и есть куриный жир, но нет мяса. Тогда я вскрыл банку казахской тушёнки. Ту в которой только мясо, а жира почти нет, изрезал на мелкие кусочки и в кашу.

Через полчаса принялся есть. Не лю горячее...
    Nifertity и evangelina нравится это.
  15. Яко-Хан

Юр, тебе ресторан открывать не пора?))
    Или хотя бы сайтик кулинарный))
    Nifertity, 2510ira и evangelina нравится это.
  16. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Какой же, ты, изощренный садист-кулинар и профи в орально-гастрономическом искусстве. Знаешь, как довести женщину до обильного слюноотделения. Уж вроде и рецептик то так себе, в смысле, простецкий и без гурманских штучек...;)
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  17. Яко-Хан

А вот эти подробности обязательны?!(((
    Меня чуть не стошнило.
    2510ira нравится это.
  18. Ева Простоева

Так теку же слюнями;) А вы чем подумали?
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  19. Яко-Хан

Да чем бы не текли - все равно противно.
    2510ira нравится это.
  20. Ева Простоева

Яко, Вы слишком впечатлительны для такого сайта!
    Но, раз так, я не спорю... и приношу свои извинения за доставленный дискомфорт...
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей