Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. Reed

Reed Постоянный пользователь

А у нас все сладкоежки - любят кашу из риса и пшена с тыквой. )))
    el_condor_pasa и 2510ira нравится это.
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Я тоже пшенную с тыквой очень люблю, но сахар туда не добавляю. Я сахар вообще не ем. Ни в каком виде. А тыква сама сладкая.

Вообще - пшено замечательная крупа. Обожаю.
    Reed-3095 и Nifertity нравится это.
  3. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Пшённую хоть с чем подавай. Объем капусту, остальное не буду))))
  4. 2510yura

Я к варенью равнодушен ,но делал из кабачков с лимоном и апельсином. Кто не знал так и не догадались)))
    Nifertity нравится это.
  5. Крапива

Ты че не спишь?! Неспящий в Сиэтле? Я-то уже встала. У меня, блин, в курятнике в очередной раз власть сменилась. Подняли, петухи - сволочи, в пять утра.
    В четверг вышла кормить - мама родная! Петухи подрались. Кровь фонтаном во все стороны. Было два - Петька и Васька. Петька главный. Довыйопывался, что Васька его подрал. А Петька голосистый был - шописец. Орал по утрам хлеще будильника. А Васька - молчун оказался. Ваще не кукарекал. Я из-за него, паршивца на работу в пятницу проспала.

Петька три дня копил силы и залечивал раны. Жрал в три горла. Вчера вечером - опять... сымай буденовку, белые в городе. И седня с утра он мне выдал... концерт по заявкам радиослушателей.
    anytkaradost и 2510ira нравится это.
  6. Крапива

Я тоже делала. Не впечатлило. Обычное цитрусовое варенье. Кабачками там и не пахнет.
    2510ira нравится это.
  7. 2510yura

Я днём приспал в жару часа на 4. Щас уже пятый утра. Завалюсь вскорости досыпать. Я же голубь. В отличие от сов и жаворонков они спят перерывисто. Да и работу на дом взял - следить надо)))
    Nifertity нравится это.
  8. 2510yura

Мне ваще не нра. Но друзьям по кайфу. Особливо когда переваришь до "остекленелости". Соседка сказала на грушевое похоже.

Тут хитрость есть - кабачки надо брать цукини. Потемнее и потвёрже, которые только топором ошкуриваются)))
  9. Крапива

Из кабачков - оладушки. По минимуму муки, много - много чесночка и яичек. Получаются жиденькие, но вкуснющие....
    2510ira и Nifertity нравится это.
  10. Крапива

Да никакой хитрости там нет. Хоть какие бери кабачки (а я брала именно цуккини), они пойдут просто для объема. Что такое цитрус? Он забьет все своим вкусом. Пирог печешь, чуть лимонной, или апельсиновой цедры - и все, запах на весь дом.
    У меня печное отопление. Я зимой мандарин съела, шкурку на печку бросила - никаких ароматизаторов не надь.

Поэтому, смысла в этом кабачковом варенье я ваще не вижу. Тока для хвастовства.
    2510ira и anytkaradost нравится это.
  11. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Да уж в ваших-то, ягодно-грибных краях из кабачков варенье варить - ну чисто для прикола "Во, чё могу!"))
    Как и у нас - в августе на полчаса в лес выскочила - худо-бедно, а черники наберешь))
    2510ira нравится это.
  12. Крапива

Ну... у нас все растет. Ну, кроме откровенно южных сортов. Типа персика, черешни и мандарина. А всего остального - полно. Винограда вон - пол -огорода. Не знаю, куда девать. Хотя вкус специфический. Я сразу различаю западный и дальневосточный виноград.
    У нас некоторые обезбашенные мичурины даже кофе пытаются выращивать.
    2510ira нравится это.
  13. Яко-Хан

Хоспаде!))
    У нас только о дынях да арбузах слышала - но именно слышала) Чаще занимаются тем, что попроще - крыжовник, смородина, ну и клубника, конечно) Яблоки те же.
    Остальное, в нашем гнилом углу таких забот и ухода требует - не приведи господи))
    2510ira нравится это.
  14. Крапива

Да ты че? Я вона арбузы и дыни насадила. К сентябрю будут. И это у меня, считай на побережье. А где к континенту ближе - там арбузы по 5-6-8 килограмм вымахивают. А смородину я даже за ягоду не считаю. Растет, и хай с ней. Для огурцов держу.
    2510ira нравится это.
  15. Крапива

У меня на подоконнике даже лимон растет. Правда, плодоносит редко, мало, и лимончики меленькие. Но кисленькие...

И вспомнила, что и мандарины у нас выращивают. Только в домах. Мандаринчики тоже маленькие, но вкусные.

Сосед ваще ананас вырастил. Один-единственный, правда. И не очень сладкий. Ну так ведь и ананас же.
    2510ira нравится это.
  16. Яко-Хан

Я сама не дачница даже - только детство, проведенное на бабкиных грядках, позволяет еще что-то говорить)) Да свекровь как-то упоминала)
    А вообще - наш климат, когда вечно дождь, то теплый, а потом холодно, то холодный, а потом тепло, или просто дождь - на мой взгляд, как-то не очень способствует южным тепло-и сухолюбивым культурам.
    Как вспомню, сколько тетка с теми же огурцами мается - рассаду вырасти, потом поливай, или закрывай, или еще чего. А потом обьявится какая-нить моль - и хана.
    Ежели живешь за городом - то, может и да. А когда еще и ездить приходится - да хрен с ними, огурцами-помидорами, у бабулек куплю, дешевле выйдет)
    Nifertity нравится это.
  17. Это как? Не знаю, поделитесь рецептиком! :rolleyes:
  18. А я без чеснока:) Добавляю много укропа и базилика. Мои любимые:rolleyes:
  19. Вот это ДААААА! Никогда меня Музой не называли [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    2510ira нравится это.
  20. 2510yura

Я имел ввиду, что из мягких
    Я имел ввиду, что из рыхлых сортов или тыквы получится каша. Не будет той остекленелости.
    Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей