Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Юрий, Новосибирск же - вполне богатый город. Идешь домой мимо магазина, и покупаешь свежую.
    2510ira нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Воть. Любуйтесь. Давитесь слюной)))))

3. 2510yura

А охлаждённые разве не свежие?
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Да, я тоже хочу такую лопаточку))))))))
    2510ira нравится это.
  5. Не-комментатор

Он имеет в виду, чтоб ты их в морозильник не складывал)))))
    А это, кстати, не совсем правильно - а если после работы заходить в магазин лень? или мозги все выебли так, что с трудом собственное имя помнишь? И сиди потом голодный... Проще иметь дома хотя бы полтушки на случай "да ну его этот магазин"...
    June_julay и 2510ira нравится это.
  6. El condor pasa

Но вы же часть в морозилку кладете. А это серьезно сказывается на вкусовых качествах.
  7. El condor pasa

ХЗ... Мне каким путем, от какой станции метро домой ни иди - два магазина, по-любому, по дороге попадутся. Почему-бы и не зайти?. Очередей особых нет.
    2510ira нравится это.
  8. 2510yura

Она в комплекте идёт с мультиваркой и ещё из такого же материала поварёшка или из силикона, чтобы покрытие не царапалось.
  9. 2510yura

Мне десять попададётся, но атавизм соц действительности держит цепко мои мозги. Закупаешься впрок, чтобы дружбан холодильник был забит под завязку. Как от этого избавиться? Я не знаю.
    Купить 100 грамм колбасы и столько же сыра? Я же не могу. Беру и того и того по полкило))))
    Бутилка подсолнечного масла, строго двух литровая. Завтра пойду в мясную лавку. куплю 2 -3 кг курей во всяких ипостасях и мяса двух сортов столько же))))
    el_condor_pasa нравится это.
  10. El condor pasa

Есть такое качество, согласен - так воспитаны. Но, я уже привык закупать, максимум, на три дня.
    no-comment нравится это.
  11. Не-комментатор

А у меня... так, щас будем считать... рядом с домом - раз, это если ехать маршруткой прямо домой, это такой минисупермаркет, где можно купить все, но сомнительного качества... в пяти минутах ходьбы - два, обычный супермаркет, это если ехать маршруткой до соседней улицы, экономвариант... в двадцати минутах ходьбы - три и четыре, это если хорошая погода, если забирать ребенка из садика, если муж встречает и если на работе не сильно устала, чаще летом (не люблю зимние вечера на улице, разве только если снег)... и это не считая вечернего базара рядом с номером два, и кучки мелких магазинчиков, которые прячутся на первых этажах многоэтажек, и киосков...
    Но у меня проблема - терпеть ненавижу шопинг, в магазинах мне душно, людно, воняет, поэтому я туда забегаю, пробегаю, хватаю только самое необходимое и убегаю...
    К тому же мама выращивает кур - с какого я буду их покупать?
    2510ira нравится это.
  12. El condor pasa

Повезло твоему мужу. Обычно все выглядит так)))

2510ira и no-comment нравится это.
  13. Не-комментатор

Я вот как мужчина в магазине - только прямыми углами))))))
    Как-то пришлось подругу ждать возле торгового центра. На улице было холодно, и я решила прошвырнуться по бутикам. Ну, знаешь, когда дама говорит "прошвырнуться" это затягивается часа на полтора... мне хватило пятнадцати минут чтобы неспешным шагом обойти все четыре этажа и при этом увидеть все, что там было интересного >_< Я неправильная женщина, да?
    el_condor_pasa и 2510ira нравится это.
  14. 2510yura

У меня поболе будет. две "Горожанки" по пути, три "Холидэя", 6 обычных до остановки. Растут как грибы)))
    После остановки подвальный и справа дома. Потом ряд киосков и бывшая диет столовая. Если пройти мимо дома дальше, попадёшь в магазинный рай и микрорынок...
    Шопинг тоже не моё. Выходя на остановке, прохожу мимо киосков и беру, то что на глаза попадётся
    no-comment нравится это.
  15. 2510yura

Я знал! Знал! Что ты так ответишь! Правильная! Мне б такуууууююююю *паёд*
    no-comment нравится это.
  16. El condor pasa

Да.))) Зато, удобная для мужчины)))
    no-comment и 2510ira нравится это.
  17. Не-комментатор

У нас такого нету)))) У нас АТБ, Сильпо, Амстор, возле дома Бридж, и еще есть СССР))))) Ну и всякие фирменные магазинчики от мясокомбинатов (у нас их вокруг дома тоже штуки три или четыре)... был еще Эконом плюс, но он не выдержал конкуренции - закрылся, едва рядом открыли наш Бридж...
    А вообще, у меня ж спальный район - тут больших магазинов почти нет, зато мелочи всякой... А еще прямо напротив нашего дома есть хлебопекарня - раньше мы там хлеб всегда покупали :rolleyes: Щас туда еще ездят машины, а вот чтоб люди ходили - не видела...
    2510ira нравится это.
  18. Не-комментатор

Вот именно, что неправильная))))) Но удобная, ога, как пуховая перина))))))
  19. El condor pasa

no-comment и 2510ira нравится это.
  20. 2510yura

Стандартна меж прочим ситуация. Присутствующая во многих семейный фотоальбомах. Хозяйка с чувством описывает, что было приготовлено на тот ДР, тыкая в каждое блюдо пальцем))))))

Поделиться этой страницей