Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. Яко! Ты несправедлива к себе, говоря, что не умеешь готовить. Да уже за одно воплощение этого рецепта ты достойна звания Лучший кулинар СТ! Если бы рецептам можно было присваивать баллы, как под рассказами, от меня бы ты получила десятку с плюсами. [​IMG] - таково сейчас моё состояние, ты меня довела до него. [​IMG]
    anytkaradost нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

ВЛАСТЬЮ ДАННОЙ МНЕ САМОМУ СЕБЕ, Я, ЮРИЙ ДВАЦПЯТЬ ТЫЩ ДЕСЯТЫЙ, ПРИЗНАЮ РАССКАЗ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ЯКО-ХАН, ЛУЧШИМ ИЗ ЛУЧШИХ ЭРОТИЧЕСКИ-КУЛИНАРНЫХ РАССКАЗОВ ВСЕЯ СТ... ПОКА ЧТО.

Может в дальнейшем кто-то сподобится написать лучше и оформить более эротичней, но пока что это право принадлежит ей.
    Nifertity нравится это.
  3. Летом хочется чего простого, чтобы не заморачиваться, стоя у плиты. И чего-то при этом такого нежного женственного - сытно и просто.
    Эти два блюда хороши как на завтрак, так и на ужин.
    Но сначала - вопрос к мужчинам. Дорогие мои, вам нравятся полненькие формы? Вот честно, наверное, среди вас найдётся немало таких, кто предпочитает прижаться к пышной мягкости.
    Таковы мои Кустодиевские Оладушки. Они словно поцелуй роскошной красавицы, сошедшей с полотен Бориса Кустодиева. Вот сравните - [​IMG]
    [​IMG] Согласитесь, весьма эротично выглядят. А готовить их проще пареной репы! Необходимы - простокваша, яйца (куриные, конечно), мука, соль (или сахар), сода, растительное масло.
    Простоквашку, безусловно, можно заменить обычным кефиром, но... не советую! На мой вкус оладушки должны быть с кислинкой. А кефирчик почему-то кислинку не даёт. Гораздо пикантнее выходит на простоквашке. Итак, соединяем молочный продукт с яйцом, тщательно вымешивам, солим - кто любит сладкое, сахарим - потом на кончике ножа бросаем щепотоку соды и постепенно добавляем муку. Тесто у вас должно получиться, как сметана. Обязательно избегайте комочков! Жарим на растительном масле.
    Если ваша фигура уступает фигуре кустодиевской барышни, то вы смело можете кушать оладушки со сметанкой. Ну, а если вам приходится думать о своём весе, то довольствуйтесь только зелёным чаем.

И очень советую предварительно скушать мой
    Салат "Зелёный".
    Для него хорошо использовать самую разнообразную зелень - листовой салат (можно несколько видов), укроп, лук-перо, петрушку, базилик, молодую свекольную ботву.
    Если у вас нет под рукой чего-то, смело обходитесь без этого компонента. Импровизируйте! Ведь кулинария, как и секс, нуждается в творческом подходе. Пробуйте необычные формы и сочетания! Тем более, что лето - это именно тот сезон, когда мы можем открыть для себя новые горизонты.
    Всю зеленушку необходимо порубить, а листовой салат порвать, и добавить к зелёной массе огурчик. Солим, перчим по вкусу, заправляем капельками бальзамического уксуса и оливковым маслом. Получаем необыкновенно пикантный, лёгкий салатик, который сделает наше тело гибким, а ум ясным. Соблазняйтесь, господа!
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
    anytkaradost, 2510ira и el_condor_pasa нравится это.
  4. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Мне - нравится. Но из трёх, предложенных вами, блюд, я выберу себе только мясо;) и зелень. Ибо, если верить арабам, в этой жизни есть три наслаждения, и все они связаны с мясом)))
    2510ira и Nifertity нравится это.
  5. Так я мясо не предлагала на конкурс. Шашлык был раньше, до конкурса ;) В конкурсе мои пирожки со щавелем, салат "Зелёный" и "Кустодиевские оладушки".
    Не знаю, как там думают арабы, но мне лично больше мяса нравится рыбка :rolleyes:
    2510ira нравится это.
  6. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

У меня есть интересная задумка по поводу этого конкурса, но пока я подержу её в секрете. Рассказу Нефертити пока не могу присвоить первое место, потому что в нём скорее затронуты женские струны души, нежели мужские. Тут я в некотором роде солидарен с Кондором. И хотя наблюдается перекос в сторону мужественности данного конкурса, всё же надо учесть тот факт, что жена должна ублажить мужа своего на кухне, а не наоборот. И хоть я лично пошёл другим путём, но склоняюсь к мнению большинства. Поэтому первое место по-прежнему принадлежит Яко.
    Nifertity нравится это.
  7. El condor pasa

Как это "я мясо не предлагала"? А кустодиевская женщина?)))
    А арабы говорят, что нет ничего лучше, чем ездить верхом на мясе, есть мясо и втыкать мясо в мясо)))
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  8. Вот вечно вы, уважаемый El condor pasa, меня запутываете :D То вам захочется в стакан макаться, то в мясо втыкаться :p
    anytkaradost и el_condor_pasa нравится это.
  9. El condor pasa

А в чём путаница? Ведь явно прослеживается последовательность в употреблении одного и того же органа))) Не в кулинарной теме он будь помянут...))) Но ведь, лезет всюду))
    Nifertity нравится это.
  10. El condor pasa

Придётся, хоть немного, реабилитироваться и добавить хоть что-то кулинарное))

Только я её ем с горчицей и хреном)
    Gabriell и Nifertity нравится это.
  11. El condor pasa! Мы должны говорить о блюдах, а не скатываться в... членообсуждения:D;) Вот давайте по делу - что вам понравилось в моём рецепте, что нет.
  12. Замечательно! Особенно с горчицей и хреном!
    Gabriell и el_condor_pasa нравится это.
  13. El condor pasa

Понравилось всё, но чтобы не превратиться внешне в подобие кустодиевской женщины, я, сглатывая слюни, кустодиевские оладушки исключил из своего меню)
    Nifertity нравится это.
  14. Вот! Это конструктивно! Я тоже считаю, что это блюдо нужно есть редко. Тогда оно вдвойне вкусным кажется ;)
    el_condor_pasa нравится это.
  15. El condor pasa

Согласен, но не с логикой: "Чем реже, тем вкуснее.", правда, применительно не к кулинарии, а к предыдущей теме разговора)
    В том случае, на самом деле, всё наоборот: "Чем чаще колёсико крутится, тем дальше оно катится.")))
    Nifertity нравится это.
  16. :D:D:D:D Опять птичка запела знакомую песенку!
  17. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Да уж, как не признать восточную мудрость, главное не проделывать все эти три манипуляции с одним и тем же мясом в известной последовательности>>>>>>>>>

Окрошка - замечательное блюдо и очень бодрит, впрочем как все холодные блюда.
    Allima, GSvetlova, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  18. El condor pasa

Дай Б-г, вам её не забыть))) А моя птичка песен не поёт.)) Она хватает когтями и уносит высоко в горы))
    Gabriell и Nifertity нравится это.
  19. То есть прям вот так сразу хватает и ни звука?! :woot: А там сжирает?
    Gabriell и el_condor_pasa нравится это.
  20. El condor pasa

А чего свистеть, когда когти и клюв заточены?))) Правда, если не понравится, то может и выкинуть, к епеням, прямо в пропасть)))
    Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей