Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Иногда-то можно)))
    Nifertity нравится это.
  2. Пожалуй, но редко. Иначе потеряет дееспособность и загрустит [​IMG] Или элементарно[​IMG]
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Каждый день ни этим, ни оладушками, ни солянкой нельзя, наверное)) Чередовать надобно))
  4. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Вон ученые доказали что мужчины не только кушают больше женщин, но и секса им нужно больше:angelic:.
    жареного нужно поменьше:nailbiting:
  5. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Лучше совсем без него.
    Nifertity нравится это.
  6. Покажите мне этих учёных;) [​IMG]Вечно они на нас наговаривают!Едим меньше, потому что, в отличие от "сильного" пола думаем о фигуре. А что касается секса, так тут вообще вопрос спорный. Опять же индивидуальный подход надобен :smuggrin:
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
    vilitaj и anytkaradost нравится это.
  7. Да, вот точно! Но как бы это суметь - без жареного?[​IMG] Ведь вкусно же! [​IMG]Опять же как ни бейся, некоторые блюда без сковородки не выходят.
  8. Крапива

Я уж года два без канцерогенного горячего масла и не жужжу.
    Nifertity нравится это.
  9. Крапива

У меня мужик тоже - картошку только жареную, котлеты только жареные. Слава Небесам, от майонеза отучила. Чтобы он его в чай не добавлял.
    vilitaj, anytkaradost и Nifertity нравится это.
  10. Похвально! Ты героиня! [​IMG]
    Но ведь не обязательно так себя истязать! Есть же антипригарное покрытие![​IMG] И никакого масла!
  11. Воот! Молодец! А я майонез вообще не ем :rolleyes:
  12. Крапива

Да я в любом случае паровое, или вареное предпочитаю. Даже запекаю редко.
    Nifertity нравится это.
  13. И я :rolleyes: Но люблю блинчики, оладушки всевозможные. А их ведь только жарить:shy:
  14. Крапива

Вот я так рада, что совершенно к этому равнодушна. Я единственное, к чему неровно дышу - это к пельменям и вареникам. Всякие манты, хинкали - вот это моя слабость.
    Nifertity нравится это.
  15. Вареники обожаю[​IMG] Но именно с творогом! А всякие пельмени и их братьев воспринимаю спокойно - ем без фанатизма[​IMG]
  16. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Неа! Не треснет. Чтобы не быть голословным отвечу устами моего сказочного героя из повести: "Перекрёсток миров - 1"

"...........

Мои женщины - бывшие Королева Матка Планеты Ос и Одинокая Волчица потащили меня в Ленту в качестве носильщика. Они забили тележку на колёсиках всяческими йогуртами, обезжиренными творогами, кофием без кофеина и прочей снедью в которой калории сведены до минимума, жирность отсутствует, как класс, а вместо сахара применяется производимый из угля сахарин.

-- Я не буду, есть всю это дрянь! – доведённый до отчаяния своим желудком потрясая ненавистным мне сельдереем, коий я держал в правой руке и упаковкой слаксов, изготовленных из корма для лошадей в левой.
    -- Миленький мой Юрочка! Успокойся, пожалуйста! - Страстно целуя меня во все приличествующие места, не взирая на офигивающих прохожих, - приговаривала Лизана, - мы купим всё что пожелаешь! Специально для тебя! Что желает мой мальчик?

-- Твой маль… тьфу! Я желаю мяса во всех его проявлениях, картошку и чёрного хлеба и немного пива… литра два… ну может три.
    -- Хватит и одного! - Застрожилась мама, - а какого мяса?
    -- Говядины, баранины, свинятины, утятины, индюшатины, курятины, - начал свои перечисления, жаждущий мясных изделий мужчина, давясь и капая слюной.

-- Родненький, мой я сейчас всё принесу! Только не горячись, хорошо? – и Лизана, побежала в мясной и птичий отделы.
    -- Купи всего понемножку! - крикнул вдогонку её мальчик.

-- По-моему курица и индюк, относится к классу птиц? – определилась мамусик.
    -- Но они же не летают? – заметил великовозрастный сынок, – значит мясо!
    -- Великолепное определение! Зописала, - заинтернетилась Царица.

Через пять мин. показалась моя будущая жёнушка. В каждой из её прелестных ручек был пакетик содержащий вес менее пуда, но по более 10-ти кг.
    -- Я же просил понемножку? – потрясся будущий муж.
    -- Я и взяла понемножку? Килограммчик того, килограммчик этого, - разулыбалалась моя девочка.
    -- Ладно! Ты знаешь, за что я тебя люблю! – целуя мою крошку в губки аленькие, - за твою непосредственность!
    ......."
    Nifertity нравится это.
  17. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Цыплёнок табака.

Вот представьте себе такую картину мои дорогие читатели кулинарной темы. Эдакий громила, готовящийся стать отцом из кинокомедии про Шурика, чисто гипотетически

Ухватывает в свои лапищи эдакую Любочку из Девчат в охапку

Подпрыгивает с этой кнопкой и хрясь!! Об пол. Она снизу, а он сверху. Что с ней будет? Гипотетически? Правильно - дух вышибет. Советую в домашних условиях не пробовать и на перине тоже. И даже чисто гипотетически.

Что будет делать этой злодей с такой крошкой? Задерёт ей юбочку, стянет трусики и ... понеслась душа в рай... Но она же очнётся когда-нибудь. И возопит! Нет не "Отпусти, насильник!" и не "Слезь меня, охальник!", а "Глубже и сильнее! Милый", - чисто гипотетически.

Но я не о том, а о цыплёнке табака. Берём окорочок пожирнее, наливаем на сковородку куриного жира. (я его дофига натопил из куриных шкурок), укладываем окорочок. солим перчим, сверху крышкой, которая меньше сковородки, а уже на неё пару гантелек. Нет гантелек? Но мясорубка баушкина у вас наверное, есть? Нет, я знаю, что есть электрическая, но уверен и ручная есть. Весом как эти гантельки. На всякий пожарный, вдруг свет отключат или сломается? Да в конце-концов в качестве самообороны? Короче жарим, пока жареным не запахнет.

Снимаем груз. Переворачиваем, солим, перчим, лаврушим, груз... Дожариваем... и с картошечкой, лапшичкой или рисом, а можно и без всего... Приятного аппетита, короче. И не чисто гипотетически)))
    Nifertity нравится это.
  18. alouette

alouette Постоянный пользователь

У моего супруга периодически всплывает страсть к всяким домашним антипасти.
    Вот недавно я мудохалась с очередной такой закуской:)
    Кому интересно: рецепт такой. Берем баклажан, цуккини,по одной штуке, цветные перчики сколько захочется, шампиньонки, на глазок, грамм 300, белые и свежие в идеале, помидорки черри столько же, красный лук -одну штуку, чеснок свежий и сушеный, всякие пряности, я люблю орегано, хмели-сунели и базилик, смешиваю в одну столовую ложку, оливковое масло, уксус виноградный и конечно же соль-перец.
    Потом нужно:
    Застелить противень алюминиевой фольгой. Нарезать баклажан и цуккини кружочками, болгарский перец на 5-6 частей. Распределить по противню. Между овощами распределить грибы, по вкусу посолить-поперчить и почесночить, смазать маслом,и в духовку на полчаса. Потом туда же добавить помидоры, и сделать соус: смешать масло и уксус. Я туда еще могу розмарин кинуть.
    Потом еще раз смазываю все это соусом с травами и выкладываю на глубокое блюдо. Посыпаю чесноком сверху и туда же лук .
    И на 7 часов дать настояться.
    Nifertity, 2510ira, vilitaj и ещё 1-му нравится это.
  19. alouette

alouette Постоянный пользователь

Меня так от кетчупа отучили, от жареной картошки не смогли:)
    А котлеты я своему тоже жарю, себе приходится их на пару готовить:(
  20. Вот за что я тебя обожаю, Юрочка - у тебя есть произведения на любой случай! ;) Ты - неиссякаемый источник афоризмов! Короче, я твоя фанатка[​IMG]
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей