Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Вот это я вообще не понимаю. Все собрались отметить факт появления на свет любимого человека или посмотреть сколько и чего и как я жрать приготовила? Зачем фоткать стол, сидящих за столом, и т.п.? Но мои так делают всегда))) В итоге у нас куча папокс фото с разными годами в названиях и одним и тем же содержанием)))
    Прошу прощения, что влезла в дискус о вкусняшках со своими антизастольными тезисами)
    2510ira нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Жюли, ты чучуть похожа на одну мою подружку)))))
    Вот разговор в реале с ней)))))

Праздники??? Праздники!!!

-- Праздники, праздники! Да задолбали эти ваши праздники! Вот День Рождения, возьми, для кого делается? Для именинника? Да хрен-то там! День Рождения делается, как дань традиции. Накормить и напоить кучу родственников и знакомых. Для них это халява!
    -- А как же подарки? Приятное общение?

-- Ты сам-то понял, чё сказал? Какие, нахрен, подарки! Второй утюг, который пылится третий год в шкафу? Цветы, завядшие в тот же день? А билеты в оперу? На хрена мне опера!? Когда, вся моя жизнь, на комедию похожа! Вот тётя Паша, правда, конвертик с денежкой подарили, аж 300 рублей, ха-ха-ха, а сожрали с Борис Иванычем на полторашку! Мало того, этот чундрик, от жадности, так нажрался и напился, что потом рыготиной всю ванну захерачил! Жадность фраера сгубила!

-- А общение?
    -- Ну, ты сказанул! Общение! Ящик водяры на 20 человек и в течение пяти минут, все тосты сказаны! Да эти гости через 15 минут уже забыли на хрен сюда пришли вообще!
    И разговоры не про именинницу, а про работу или про шоппинг, а потом ещё революционные песни горланить начали!

-- Ну, у нас на 20 человек и пятью бутылками обходились, среди водки и коньяка, шампанское и вермутЬ были....
    Ну ладно! Уговорила, День Рождения тебе не нравятся. А Новый Год? Новый год!

-- Новый Год, говоришь! А, не жалко тебе, Юра, без пяти минут "зелёный", загубленную природу? Миллионы спиленных срубленных ёлочек, сосенок и прочих хвойных деревьев? Которые через пару неделек окажутся на кладбище - на помойке? Загубленное детство и деревянная юность. Ты, Юра, убийца деревьев)))))

-- Нет, ну, жалко конечно, да я и давно, уже, ёлки не ставлю. Есть у меня искусственная 20 сантиметров вышиной, а возле неё свечка. Так и посейчас стоит.

-- Новый Год, всё же более, менее праздник! Но, две недели пить без просыху? Это не по мне! А обжираловка какая? Все, с таким трудом сброшенные килограммы за год, возвращаются в течение этих двух недель! Так ещё и Старый Новый Год есть!? Ну, это вообще охренеть, надо! Сто лет назад поменяли, а мы всё справляем!? Да живых с того времени, ни одного не осталось!!!

-- Ну, хорошо! А 23 февраля? День Защитников Отечества?
    -- Ха-ха-ха. Ты ещё 8 марта припомни! День Защитника Отечества?! А где они защитники то? Ты знаешь, сколько стоит откупиться от армии?
    -- Нет...
    -- Ну, так вот! Служат только те, кто от армии не откупился! Или идейные - апстенкудолбанутые! Что им государство дало? А забрало очень, много! Иди и защищай олигархов, чтоб им сладко елось и пилось! И со шлюхами приятно спалось))))
    -- Да я то уже, в своё время....

-- А по поводу 8 марта, сразу, твой вопрос предварю. Ты цветы девушкам дарил?
    -- Ну, конечно, и ещё собираюсь! Осталось то совсем ничего!
    -- Ты, Юра, оказывается, не только убийца хвойных деревьев! Ты ещё и убийца цветов! Без пяти минут "зелёный", называется!?
    -- Да какой я, на фиг, "зелёный"? С чего ты взяла? Я ж мясо ем и ношу шкуры убитых животных. Ну а ты, тебе-то не нравится, что ли, когда цветы дарят?
    -- Когда живые в горшочках с землёй, нравится! Очень нравится. Можешь подарить мне. А обезноженные мертвецы, нет! Категорически нет!
    -- Ну, знаешь?! Сказанула: "Обезноженные мертвецы" Это, ты уже, перегнула! Но, ты, же мясо ешь? Ешь! Шкуры убиенных зверушек носишь? Носишь! А....

-- А, причём тут это? Мы тут про праздники говорим! Ты спросил. Я своё мнение высказала и досвидос! Не надо, на меня ярлыки, навешивать и в ханжестве обвинять!

........

Вот такое мнение! А у вас? Что скажете по этому поводу?

© Copyright: Юрий 2009
    el_condor_pasa нравится это.
  3. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Ну в общем, пожалуй, да действительно похоже)) Но не настолько сурово! Др он действительно должен быть для именника, и поэтому мужу я готовлю как он любит - много домашней еды и только узкий семейный круг. Но моя душа просит иного. Точнее не только этого. А скажем, сюрприза, похода в ту самую оперу, поездку на шашлыки, сауну на двоих, боулинг там или т.п. в том же духе. И тут мы с мужем расходимся во мнениях))) Я не зову к себе на праздники тех людей, кого мне жалко кормить, и не считаю, окупился ли обед стоимостью подарков, но мне скучно справлять праздники всегда одним и тем же способом, где я в роли той самой суперхозяйки. Кстати подарки у нас дарят всегда хорошие и нужные)
    А вот елку наоборот муж предпочитает искусственную, а я совсем не против натуральной)
    2510ira и no-comment нравится это.
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Юра, это таки был пирог))))) Начинка с томатной пастой, а крем - с зеленым лучком и свежим укропчиком)))))) Умяли быстрее, чем я его готовила)))))

А теперь насчет праздников - не понимаю и почти никогда не отмечаю. Только узким кругом - два-три человека - а зачем мне больше? Подарки люблю, но оценивать не пытаюсь - потому что всегда дарят от души)))))) И самое главное - готовлю ровно столько, на сколько у меня хватает сил и совести))))))))
    June_julay и 2510ira нравится это.
  5. 2510yura

Идеальная женщина! А я описал суровую. Кстати моя бывшая на свой день рождения ходила в оперу...
    Но не со мной, а с лучшей подругой и двоюродным братом...
    Однако ты не совсем права. как я не позову на свой ДР родную сестру жены с её мужем? Или она мою сестру с мужем на свой? У нас была идиллия. Мне нравились её родные и ей мои, но мне знакомы семьи, где наоборот)))
    И тут приходится согласиться с выводами моей подружки))))
    no-comment и June_julay нравится это.
  6. 2510yura

Пирог тоже не плохо))))
    Ну у меня ДР продолжается неделю. но готовить я люблю, так что не проблема)))
    no-comment нравится это.
  7. Не-комментатор

А сегодня специально приготовила тот самый гранатовый соус, который Юра рекламировал с неделю назад. Немного не доготовила (гранат был всего один :( - боялась испортить) и решила в нем протушить курицу... результат получился... скажем так, я еще никогда не видела, чтобы мой сын с таким аппетитом уплетал курицу, а потом политую обмазанную? соусом гречку)))))))
    2510ira нравится это.
  8. 2510yura

Я то его не делал, я покупал готовый))))

9. 2510yura

Ващета настоящий соус делался в древности так: Сок граната ставили на солнце вялиться. Как только он уменьшился вдвое - значит готов))))
  10. 2510yura

Украдено с инета:
    Немного модифицированный рецепт.Свиные ребра копченые(мясистые).Соевый соус и наршараб(вместо меда).Рубим ребра пополам,закидываем в рукав для запекания.В бутылке(так взбалтывать удобнее) смешиваем соевый соус и наршараб,заливаем к ребрам,хорошо перетряхиваем и ставим в духовку.150 градусов,часик томим.Тает во рту...

11. Не-комментатор

Даже без соевого соуса и наршараба запеченные в течение часа в рукаве свиные ребрышки будут таять во рту:rolleyes: Особенно если мясо хорошее))))))
    2510ira нравится это.
  12. 2510yura

Да они хоть где будут таять. Хот с рукавами, хоть без. Хоть в духовке, хоть в мультиварке или на сковороде)))
    no-comment нравится это.
  13. Не-комментатор

Тогда - зачем платить больше?)))))) Обмазать солью с перцем выложить на сковороду, добавить немного чесночка:rolleyes:
    Блин, надо было вчера ребрышек купить, да?
    2510ira нравится это.
  14. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Сразу Камчатка вспомнилась. Минтай там не едят в принципе, даже коты. Да и на фото, ИМХО, горбуша, которую тоже не едят. Только нерку, в крайнем случае - кету.
  15. 2510yura

Во времена совдепийской действительности, будучи школяром, класса этак восьмого, я был приглашён к другу на попробовать чёрную икру. Икра была огроменная как у кондора красная на фото. Боря, так звали моего дружбана, нафигачил её цельную эмалированию миску. Добавил туда пол пачки сливочного масла, тщательно размешал и всунул мне ложку в руку. Ухватив здоровенный кусман чёрного хлеба, я приступил к пробе заморского продукта. Ни до, ни после, я не пробовал ничего более офигенного вкуса.

Мы ложкометали по системе ТНП (Только Не Подавись). Когда икра закончилась, Боря спросил: "Хочешь ещё?". Я не хотел. Я нажрался её на многие лета вперёд.
    Вспоминая фильм: "Белое солнце пустыни", мне были понятны метания Верещагина. Он ентой икры был тоже обожрат с детства))))
    June_julay, no-comment и el_condor_pasa нравится это.
  16. 2510yura

Я купил и бараньих и говяжих, купил и свинятину. Но главное купил 4 рулона туалетной бумаги. Теперь душенька спокойна)))))
    June_julay, no-comment и el_condor_pasa нравится это.
  17. Не-комментатор

Юра, ты меня пугаешь)))))))))
    2510ira нравится это.
  18. 2510yura

Блин, третий день забываю. Сёдни вспомнил)))))))))
  19. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Приготовление кофе относится к кулинарии? А то, вот - некоторые готовят его так)))
    no-comment и d-nedosekin нравится это.
  20. 2510yura

Лайкать не буду. Мне это не нравится, но нравится женщинам, пусть они лайкают)))))))

Поделиться этой страницей