Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Мне бы вот такой тортик на обед:

Или этакий:

no-comment и el_condor_pasa нравится это.
  2. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

no-comment и 2510ira нравится это.
  3. El condor pasa

ПользовательOlga Yaloveczопубликовал запись Устроила себе праздник, заказала на весь день двух мальчиков по вызову. Один посуду моет, второй пельмени лепит ...... ну и хороши, засранцы....!!!.))))))

no-comment и June_julay нравится это.
  4. El condor pasa

5. 2510yura

Третьего дня замариновал свинятину в гранатовом соусе. Долил туда Карачинской, чтобы покрыто было всё мяско. Через два часа обжарил в мультиварке в течении 20 минут, для корочки. Накидал туда мелко почиканой капусты, лук, морковь и половинку здорового бордового болгарского перца. И включил тушение на полтора часа. Утром зазвал сестру. Это был её давнишний заказ... Она была в восторге!

Вчерась замариновал мяско индейки в смеси гранатового и соевого соеса (купил готовый не слишком солёный). Пока оно 2 часа мариновалось, я резал огроменную луковицу с моих два кулака и, жарил её в течении 40 мин. На сковороде не в пример быстрее, но сожгу обязательно)))
    А в мультиварке довёл до коривочнеты.

Напластал в туды же крупнопорезанной картошки, три лаврушки, горсточку перца горошком. Слил маринад, и индейку в туда же. Долил воды, чтобы чуть покрывала. Всыпал замороженых грибов, соль и включил тушение на полтора часа. Получилась тёмнокоричневая тушёная картошка. Грибы не разварились. Мясо нежненькое. Ночью попробовал чуток. Божественный вкус! Бульончик чуток кисленький. Необычно.

Утром оприходовал тарелку с кофием и самделишным хлебом. К счастью, я не толстею. Поэтому могу обжираться скока хош. Но ем часто но по маленьку))))
  6. 2510yura

Фсёж решил сфотать.

June_julay, no-comment и el_condor_pasa нравится это.
  7. 2510yura

Ирочка пообещала приехать на днях и сказала, что если мне не удасться увидивить её супер-пупер-экстра-неординарным кушанием, то она мне дастЬ...

Даст то она мне по любому, но я же должен выполнить своё мужское предназначение: лучшего кулинара во всей Галактике и её окреснастяВь? Я решил изготовить вот этакое блюдо. Что это будет пока ещё не знаю. впервые такое делаю. Но очень надеюсь, что ей понДравиЦа:

no-comment нравится это.
  8. El condor pasa

Не, Юрий..... Там - много тысячелетний опыт. Я, реально - тосковал по китайской кухне
    no-comment нравится это.
  9. 2510yura

А я по-русски сделаю. Она же русская. Посмотрим. Кстати в Китае она часто бывала и ела всевозможные ихнии блюда. Обещалась ихней водки привезти. Грит: "Она фиолетовая, как чернила, разбавленные водой и вкусом препротивная... но тебе понравится."

Посмотрим... Мож и понравится. Ром мне не понравился, а джин с вискарём очень даже. Тока я их водой не разбавлял))))
    el_condor_pasa и no-comment нравится это.
  10. El condor pasa

no-comment нравится это.
  11. 2510yura

- Ах, милая! Шо це такое?!!
    - Попробуй! Я готовила с любовью!
    Я ложку к рОту, падношу шаз с содроганьем.
    Я знаю: не готовитЬ мая Маня!

Остатки зубьев вперемеж с кастями,
    Мну хочица щаЗ плюнуть в рожу Мане.
    Однака я улыПку ей дарю,
    И словна голуПь, нежна гаварю:

- МанюньчеГ, славная падружка,
    Схади, пажаласта, за зилёнай кружкай.
    Пака дивиТца попаю вихляет,
    Ийо весь ужЕн в уРнитазе я смываю!
  12. El condor pasa

no-comment нравится это.
  13. 2510yura

... А я доделал изящное блюдо из креветок. Нарезал капусты (свежей - в три раза больше). Изжамкал руками, тщательно посолив и чуть приперчив, пока объём не уменьшился в двое. Смешал с креветками, добавил майонеза. Тщательно, осторожно помешал. И в холодильник. Через пару часов решил попробовать...

Непередаваемое осчусчение!)))))
  14. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Точно, капусты надо купить!
    2510ira нравится это.
  15. 2510yura

Я муже съел и сестру угостил с кое-кем ещё. Они были в восторге))))
    no-comment нравится это.
  16. Не-комментатор

А я в субботу буду запекать гуся с яблоками)))))) И делать пахлаву по твоему рецепту - сегодня попробую, сделаю немножко, а на субботу уже как положено, на полный противень))))))
  17. 2510yura

Обязательно сообщи насчёт пахлавы. Про гуся с я блоками и я так облизываюсь))))
  18. Не-комментатор

Обязательно сообщу (эх, кто б мне орехов начистил :rolleyes:)
  19. 2510yura

Фигасе? Я готовые покупал, очищенные))))
  20. Не-комментатор

Юр, у меня на лоджии стоит целый ящик орехов - наших, выращенных на чистом навозе, без нитратов, нитритов, барбитуратов, мочевины, тяжелых металлов))))))) Буду седня извращаться по старинке - ножичком. И даже муж не поможет - ибо на работе :(
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей