Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я ступил! написал баклаженьей, а была кабачковая))))
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А кто говорит, что я их жарила, и что начала это делать одновременно?))
    2510ira нравится это.
  3. 2510yura

Так ты напиши как, и сколько времени кальмары тушить и как их резать. Они были замороженные или ты их подождала, чтобы расстаяли? С картошкой всё ясно, а с кальмарами мне в новинку)))
    Nifertity нравится это.
  4. Яко-Хан

Писать, как чистить? Обычно я беру тушки, но вчера взяла уже обработанные кольца кальмаров.
    А так - поставила вариться картошку, посолила её чуть-чуть.
    Пока варилась - обжарила много лука. Не до золотистого цвета - до прозрачности только.
    К этому времени уже и кальмары оттаяли. Плюхнула в кастрюлю с картошкой лук, еще пару минут это покипело, а потом туда - кальмары. Сверху сметаны, от души, и тимьянчику сухого сыпанула.
    Закрыла и тушила еще минуты четыре, не больше. Выключила, это постояло немного - досолила по вкусу. Вот и все)
    Лук практически растворился, картошка успела свариться - и пропитаться всей этой вкуснятиной)
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  5. 2510yura

Всё понятно! У меня есть тушка, но я собирался делать котлеты, но маленький кусочек можно и с картошкой)))
    Nifertity нравится это.
  6. Яко-Хан

Сметанки побольше, а с солью и травками не увлекайся - чтобы вкус кальмарный не забивали)
    И да - я картошку не сливала, я люблю этот бульончик. Но в принципе - можно и слить, оставить совсем чуточку.
  7. alouette

alouette Постоянный пользователь

Сегодня у меня день ветчинных рулетиков;)
    Помнится, я очень хотела произвести впечатление на одного мужчину и приготовила эти рулетики. Он сожрал
    ( именно сожрал) все 10 штук сразу и еще посмел мне сказать, что можно было в начинку добавить больше чеснока.
    Впечатление я произвела, но мужчина мне со временем разонравился:)
    И конечно же, критика меня любимой сыграла большую роль:)
    Любите друг друга:)
    И не критикуйте:)) Ну или критикуйте не зря:)

А пока вот:
    Рулетики из ветчины с начинкой «Сырная»

• вареные яйца
    • плавленый сырок
    • зеленый лук
    • укроп
    • чеснок
    • майонез

Рулетики из ветчины с начинкой «По-украински с хреном»

• столовый хрен
    • майонез
    • тертый твердый сыр «Российский»
    • соленые гурцы

Рулетики из ветчины с начинкой «Два сыра»

• сливочный сыр фета
    • тертый твердый сыр «Российский»
    • сладкая горчица
    • зеленый лук
    Nifertity нравится это.
  8. 2510yura

Я бы тоже сожрал, именно сожрал, но сказал бы дпругое.
    Ах милая! Готовила ты с любовью! Прости что не оставил тебе ни одной. Так вкуснооооо было! В другой раз приготовлю что-нить тебе и ты мне отомстишь)))))
    Nifertity нравится это.
  9. alouette

Я сама их не ем, и мне не жалко:)
    Просто обидно было, он сидел, брал их с блюда, засовывал целиком в рот , брррр, и потом такое выдал:)
    Я ж помимо рулетиков еще и борщ сварила, и салат сделала сложный такой, и запекла курицу с оливками, и гарнир у меня был не картошка, не макароны и не гречка вовсе:)
    Короче угробилась на кухне по полной))
    2510ira нравится это.
  10. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Салатик. Для мусчинок. Ну, если вы понимаете, о чем я)))
    1. Кальмары отварные.
    2. Рыбка красная малосольная.
    3. Капустка свежая.
    4. Яички (куриные, если шо!) свежайшие. Вареные.
    5. Креветки.
    6. Все мешаем, добавляем чесночку для пикантности и заправляем сметанкой с зеленью.
    anytkaradost и 2510ira нравится это.
  11. 2510yura

А я вчера не стал заморачиваться готовкой. Насыпал в мультю грибов, картошки, лука. Развёл в кружке сметану. с водой, насыпал туда майоран соль перец и ещё какую-то траву. И поставил тущиться на 40 мин.

В это время обмазал куриную ножку майонезом собсного приготовления. Уложил в стеклянную посуду порезанные дольки чеснока и на них ножку. Немного пересушил в микроволновке. Надо было минут 7, а я сделал 10. Но с картофельным пюре с грибами, в сметанном соусе очень даже ничаво! Вечером пойду доёдывать)))

Кстати, прикупил на улице боровиков. Наверное пожарю ещё)))
    Nifertity нравится это.
  12. alouette

Иногда мне кажется, что я замужем за итальянцем
    Потому что меня просят чуть ли не каждый день готовить нечто макаронообразное
    А тут недавно знакомый прилетел из Владика и привез креветки
    Нет, креветищи!
    Решила два в одном : спагетти с креветками

- Спагетти (сколько желается)
    - Креветки 4 штуки большие
    - Помидоры 3 штуки
    - Сливки 200 гр.
    - зелень по желанию, но обязательно базилик (можно мороженую)
    - по желанию: сушеные/вяленые помидоры
    Спагетти поставить вариться, параллельно в большой сковороде обжарить на слив. масле креветки, как оттают - добавить помидоры кубиками и вяленые помидоры мелко порезанные, тушить вместе несколько минут. Потом добавить зелень, сливки и соль/специи по желанию (если вяленые помидоры добавлены - не солить!), чуть потушить (буквально минуту), слить сварившиеся спагетти и кинуть в ту же сковороду. Ещё чутка потушить вместе, перемешивая, пока спагетти не впитают в себя сливки, и можно есть.
    anytkaradost, Nifertity и Rhfgbdf нравится это.
  13. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Эти креветки прозываются "ботан". Сейчас как раз идет сезон их вылова. Это писча богов....
  14. alouette

image.jpg Сегодня плов, без мяса и без риса(с)
    Хз что вышло- рис без специй с вкраплениями мяса
    Без специй потому , что я все выкинула к чертям в борьбе с пищевой молью
    И ведь слопали же:))
    Хотя нет, шафранчик таки был:)))
    Nifertity, 2510ira и mig нравится это.
  15. MIG

MIG Постоянный пользователь

когда-то имел неосторожность сказать, что плов должен делать мужчина, теперь плов у жены стал самым любимым блюдом :)
    Nifertity, deniska2 и 2510ira нравится это.
  16. 2510yura

Даже есть не охота! Любоваться только!
    Ну уж нет! Плов я лучше женщины сделаю в чугунной утятнице))

Не я собирал. Купил. Вот что такое пища Богов!

И что из этого вышло:

Рецепт. А вдруг кто не знает?)))

Режим "Выпечка" 40 мин
    Здоровенная луковица пассируется в масле. Я смешал два. Немного подсолнечного и чуть сливочного. Когда лук пожелтел и стал прозрачным, туда небольшую морковку на крупной тёрке. Я вечно перец забываю. Кинул чуток горошка до кучи. А тем временем пластал грибы на кубики. Осталось мин 15 до конца. Закинул грибы. Принялся за картошку. Она красная. Порезал помельче. Была бы белая - покрупнее. Не дождался 5 мин, забросил картошку и пару окорочков.
    Соль, майоран, лаврушку.

И полтора часа тушения. Суп ещё стоял на подогреве около часа. Попробовал со сметаной.
    Осчусчения непередаваемые))))

Вторая такая же миска в холодильнике дожидается своей участи. В раздумьях... Пожарить с картошкой или в пироги, пиццу, вареники с картошкой?
    Nifertity нравится это.
  17. hochu

hochu Постоянный пользователь

Юр,выложи свою версию плова.
  18. 2510yura

Радикал глючит по страшному. Пишет: "Картинка временно не доступна". Нашёл парочку фоток старых

Nifertity нравится это.
  19. А суп ещё остался? Я иду к тебе :D:D:D:D:D
    2510ira нравится это.
  20. Не, так нельзя! Я с утра заглянула сюда, а тут - такое! Я до обеда не доживу :D:D:D
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей