Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Я читала всякие сложные рецепты с миндалем.
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

Потом перестала читать?))
    Я могу сказать как я завариваю кофе, миндаль там тоже бывает, если он есть в моих приправках, ну а так:
    6 чайных ложек молотого кофе
    0,5 чайной ложки сахара
    Соль на кончике ножа
    Белый перец и имбирь чуть-чуть для вкуса
    2 гвоздички
    заливается горячей (но не в коем случае не кипящей) водой, перемешивается, настаивается 1 минуту. Далее на плиту. После первого закипания снимаю шапку пены и всплывший кофе в отдельную тару или по ложке в каждую чашечку (на любителя). Снимаем с плиты даем успокоиться пузырям. Доводим до кипения второй раз снимая всплывший осадок. Опять даем успокоиться. Третий раз доводим до кипения и даем отстояться 5 минут. Разливаем по чашкам. Пьем.
    deniska2 нравится это.
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Nifertity и Rhfgbdf нравится это.
  4. hochu

hochu Постоянный пользователь

Это суша?
    Nifertity нравится это.
  5. Яко-Хан

Это СУШИЩА!))))
    Nifertity нравится это.
  6. hochu

hochu Постоянный пользователь

Кулинары и кулинарки.Я дурень нашел-таки сливки жирные-жирные (58.5%),как из них приготовить мороженку?Миксера нет,есть венчик.
  7. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

а дрель?)))
    Nifertity нравится это.
  8. Яко-Хан

У меня был рецепт, и опробованный - но на молоке, не на сливках
    Домашнее мороженое
    Требуется
    1 литр молока,
    2 стакана сахара (это по рецепту, но получилось слишком сладко, я рекомендую 1.5 стакана)
    100г сливочного масла,
    5 желтков,
    1 чайн ложка крахмала.

Отливаем стакан молока, остальное в кастрюльку и на плиту, туда же масло - довести до кипения. Пока это происходит - смешиваем сахар, желтки, крахмал, и в эту смесь вливаем молоко, которое мы оставили, все размешиваем до однородной массы (взбивать не надо)
    Когда молоко на плите закипело - эту сахарно-желтковую смесь тонкой струйкой, помешивая, выливаем туда и снова доводим до кипения, непрерывно помешивая.
    Вскипело? Можно выключить и поместить эту кастрюльку в емкость с холодной водой (мои девицы просто поставили её в раковину, а воду пустили рядом)
    Когда заготовка остыла полностью - разливаем по формочкам (пригодились формы для кексов, в виде медвежат) и все это помещаем в морозилку. Утром выяснилось, что это вполне приличный сливочный пломбир))
    В следующий раз я уменьшу количество сахара (да и всех ингредиентов - очень много получилось мороженого)), и добавлю какао или молотые орехи, или шоколадную стружку))

Советую уменьшить количество раза в два))
    Roksalana, Nifertity и vilitaj нравится это.
  9. Есть одно блюдо, которое я очень люблю, но делаю только осенью, когда появляется новый урожай картофеля. Я о ДРАНИКАХ говорю. И вот сегодня я их испекла. Делаются до примитивного быстро. Можно сказать, для лентяев, типа меня.:)
    Картошка трётся на мелкой тёрке, отжимается сок и в нём должен отстояться крахмал. Драньё нужно посолить, по вкусу добавить мелко порезанный лук. Но можно и без него. Потом к дранью добавить немножко отстоявшегося крахмала и чуточку сока картофельного вернуть. Никаких яиц! Они сделают блинчики жёсткими. Можно добавить капельку муки. Но лучше совсем без неё. Жарить на растительном масле.
    Получается вот так. Кушать лучше со сметанкой.
    2510ira, Rhfgbdf и anytkaradost нравится это.
  10. А ягоды замороженные можно добавлять?
  11. Яко-Хан

А почему нет? Пока не застыло еще - туда прямо насыпать))
    Оно очень сладкое получается - так что кислинка будет кстати)
    Nifertity нравится это.
  12. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Эх... ходил у меня вчера мужик за грибами. Набрал цельное ведро липовиков. Вчера до самого вечера их солила. А сегодня был обед у него...

Вареная развалистая картошечка с кусочком сливочного масла сверху. Чашечка соленых грибочков. И запотевшая бутылочка вишневой настоечки. Все это с черным хлебом и домашней аджикой. Да подано на подносе со словами: "Кушай, дорогой".

Э-ххх, что может быть лучше простоты))) Иногда.
    Nifertity, 2510ira и anytkaradost нравится это.
  13. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

А я взял солёных огурчиков, селёдочки и картошечки с грибами, окорочком и уткой. Тоже по простецки с чёрным хлебушком...
    Грибы опята, много лука пожарено для красноты. В ём потушена картошка, грибы и пЦыЦа.))))
    Nifertity нравится это.
  14. Ещё хорошо картошечку укропчиком свежим посыпать :rolleyes:
    Липовики - что за грибы такие? Впервые слышу, наверное, в наших краях не растут...
    2510ira нравится это.
  15. Это уже не по-простецки:p птЫца - это уже мяско. А ещё и селёдочка, и грибочки... Деликатесами балуетесь, однако!Мммнннн:rolleyes:
    2510ira нравится это.
  16. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

На липах растут. Ареал распространения - Дальний Восток. Вкусные-е-е-е. И самое главное - у них выход почти 100%-й, они практически не увариваются.
    2510ira и Nifertity нравится это.
  17. 2510yura

Люблю повеселиться ... особливо пожрать (ц)
    Rhfgbdf и Nifertity нравится это.
  18. 2510yura

Не-е-е в наших краях с Царицей такие не произрастают.
    Nifertity нравится это.
  19. Уууууты какой :p:)
    2510ira нравится это.
  20. Красивые! Я бы даже пожалела их срывать:)

Поделиться этой страницей