Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Самый вкусный грибной суп - из сыроежек)) Бульон всегда светлый, а запах!)))
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Ну эт другое дело! Тока мне кажется надо было туда чуть-чуть сока лимончика прыснуть. Апрочем не знаю. завтра скажешь. Такие вещи долго не хранятся. Съедаются на пробу)))
  3. 2510yura

Ну не знаю. Мне из масляток маленьких тоже нравится. А из белых так ваще отпад. У меня треть морозилки опятами и белыми забита. Так что пока живу)))
  4. Яко-Хан

В оригинальном рецепте лимона не было...

Главная / Рецепты / Блюда из морепродуктов

Закусочные королевские креветки- Leckere Garnelen
    Девочки из Германии знают такие креветки. их продают обычно на блошиных рынках. Нам они очень нравятся!

250гр замороженых креветок
    250мл подсолнечного масла без запаха
    4-5 зубчиков чеснока
    перец, перец- чили, соль
    свежий укроп, орегано, прованские травы
    2п приправы для салата с укропомот Knorr

Вскипятить воду, посолить и опустить креветки на 2 минуты, чтобы они прогрелись. Затем откинуть на дуршлаг и приготовить маринад:
    смешать в чашке перец, перец- чили( если кто не любит острое, то может обойтись без него), чеснок порезать на несколько долек. Добавить травки, у меня орегано, прованские травки, так же добавить соль, и приправу для салата. Все залить подсолнечным маслом и перемешать.
    Креветки сложить в банку, залить все маринадом и положить наверх веточки свежего укропа. поставить в холодильник на сутки иногда встряхивая банку. Да, маринад должен покрывать все креветки, если у вас чуть маловато маринада, то можете посто долить подсолнечного масла и хорошо потрясти банку!
    У нас если остается маринад мы любим его вымакать хлебушком. Я надеюсь вам понравится!

Вот оригинал. Чеснока я меньше взяла, орегано и прованские травы не люблю (запах не нравится), ограничилась пока укропом)
    Сама заливка на вкус очень приятная получилась - наверное, буду салаты заправлять так теперь)
    2510ira нравится это.
  5. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Без уксуса ))) МММММ).
    У меня с уксусом отношения плохие, я даже мясо замачиваю с вином, а не уксусом (((.
    Вышлете баночку. Мы с дочкой точно спасибо скажем )))).
    Лисички и сами по себе вкусны, но не очень. Жарить их желательно в сливочном масле, чтоб пропитались. А для вкуса, добавить чеснок и лук.
    2510ira нравится это.
  6. Яко-Хан

Я еще даже не знаю, что там получится)) Завтра скажу)
    2510ira нравится это.
  7. 2510yura

Мясо я мариную в большом количестве лука и помидоров мелко порезанных и заливаю квасом или минералкой. Иногда вином разбавленным с водой.

При мариновании опят уксус не добавляю. Чуть лимонки, лаврушки, гвоздичек, перец горошком, чеснок пластики.
    Но давно не делал. подзабыл как.
  8. 2510yura

Фоток здесь не видно, а на почте в сообщении видно. Так это огромные, а я думал маленькие - обычные.
  9. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Дальневосточный трубач.
  10. Яко-Хан

А я и взяла пока обычные, маленькие. Если получится - куплю королевские, замариную)
    2510ira нравится это.
  11. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Самый вкусный суп, имхо, из курынов - гриб-зонтик))) Их и сушить можно, и бульон светлый, и аромат)))) И опята сушёные тоже -ммм.....
    2510ira нравится это.
  12. 2510yura

Я таких даже не пробовал))
    И ваще я не грибник. Чё принесут или куплю с того и делаю
    Nifertity нравится это.
  13. Любительница

Курын.jpg
    Вот такие они бывают по размеру (сама лично такой видела), и очень вкусные в бульоне, а ещё из них отбивные в панировке можно делать, тоже очень вкусно)))
    2510ira нравится это.
  14. 2510yura

Ни фиииигасе! Такого одного хватит морозилку забить)))
  15. Любительница

Юра, его не надо в морозилку... не порть гриб))))) Его сушить надо)))) А сухой он место немного занимает, но для аромата достаточно маленькой горстки))))
    Конечно, такие большие они редко вырастают, обычно с блюдце, чайное или кофейное....
  16. 2510yura

Не, я же сначала варю в солёной воде с перцем, гвоздикой. Потом полощу в холодной. Потом даю стекать воде. Немного обсушу и в морозилку. Так то можно. А сухие не лю. Их надо размачивать, но вкус уже не тот))
  17. Любительница

Всё тобой описанное не относится к этому грибу... Это, можно сказать, уникальный в своём роде гриб... Его не надо размачивать, и вкус и аромат при варке - всех соседей соберёшь у себя, поверь... Его предварительно варить - всё, потеряешь самый смак, весь вкус уйдёт в тот, первый бульон....
    2510ira нравится это.
  18. Яко-Хан

Так, отчитываюсь по креветкам.
    ВКУСНЯТИНА!
    Такой остренько-чесночный салатик получился, очень вкусно.
    Правда, на будущее - чеснок все-таки лучше не пластинками, а порубить мелко или даже выдавить.
    Мировой закусон, в общем)
    2510ira нравится это.
  19. 2510yura

Чем же он такой уникальный? Все грибы обладают уникальной особенностью вытягивать из земли вредные вещества. Поэтому ими и травятся, даже идеальными.

Первое правило при приготовлении грибов. Сварить, воду вылить, промыть (а лучшее два раза)
    Конечно если они собирались в глубокой тайге, где на сотни миль нет заводов, труб, пароходов. Тогда да. Но у нас в Новосибе каких тока нет(( И уран и ртуть и ядохимикаты. А радиация выше всяческих похвал.))))

Я интересовался этим самую малость. Но именно грибы вытягивают радиацию из почвы. А земляника, костяника и прочие невысокие ягоды нет)))
  20. Любительница

Всё, умываю руки... готовь как хочешь... Я, как всегда, убедилась, что я всё делаю не по правилам...
    anytkaradost и 2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей