Кулинария

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем el_condor_pasa, 14 ноя 2014.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Где мне такие грибы достать? Я впервые в жизни их увидел и услышал такое название?)))

Может их вдали от загрязнителей среды собирают?
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Вот спорщики))
    2510ira нравится это.
  3. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

У нас в глуши)))) Я ж где живу - деревня, глушь))))
    2510ira нравится это.
  4. 2510yura

Так бы сразу и сказала. Канешь такие грибы можно и сырыми есть. Уверен, что так и делают)))
  5. 2510yura

Милые спорят - только тешатся)))
  6. Любительница

Сырыми не пробовала, мне больше как-то мясо сырое нравится))))))) А грибы - приготовленные с любовью)))) и не важен сам рецепт)))))
  7. Яко-Хан

Вы мне сейчас своим спором вот что напомнили:
    "А еще нарлаки, по мнению венна, совершенно не умели готовить еду. Здесь
    почти не знали ни ухи, ни щей, ни похлебки. Стряпали одно жаркое, а то вовсе
    клали сыр или мясо на хлеб - и называли подобное непотребство "обедом". А
    чтобы принял живот, запивали чем Боги пошлют. Люди побогаче - легким
    яблочным вином, простой народ - всего чаще пивом. Нарлакского горького пива
    Волкодав, кстати, терпеть не мог. Да и хлеб в здешних местах печь совсем
    разучились. В жар сажали как пышки, а вынимали как крышки. Нутром своим
    напоминавшие глину с опилками. Сущее оскорбление."

"Волкодав. Право на поединок"
    У каждого свои вкусы))
    2510ira нравится это.
  8. Любительница

Эт про меня))))) Не умею я готовить)))) поэтому здесь и не появлялась)))) Но грибы - моя слабость, причём немаленькая....
    2510ira и anytkaradost нравится это.
  9. 2510yura

А у нас несколько по-иному

"...Мои женщины - бывшие Королева Матка Планеты Ос и Одинокая Волчица потащили меня в Ленту в качестве носильщика. Они забили тележку на колёсиках всяческими йогуртами, обезжиренными творогами, кофием без кофеина и прочей снедью в которой калории сведены до минимума, жирность отсутствует, как класс, а вместо сахара применяется производимый из угля сахарин.

- Я не буду, есть всю это дрянь! – доведённый до отчаяния своим желудком потрясая ненавистным мне сельдереем, коий я держал в правой руке и упаковкой слаксов, изготовленных из корма для лошадей в левой.
    - Миленький мой Юрочка! Успокойся, пожалуйста! - страстно целуя меня во все приличествующие места, не взирая на офигивающих прохожих, - приговаривала Лизана, - мы купим всё что пожелаешь! Специально для тебя! Что желает мой мальчик?

- Твой маль… тьфу! Я желаю мяса во всех его проявлениях, картошку и чёрного хлеба и немного пива… литра два… ну может три.
    - Хватит и одного! - застрожилась мама, - а какого мяса?
    - Говядины, баранины, свинятины, утятины, индюшатины, курятины, - начал свои перечисления, жаждущий мясных изделий мужчина, давясь и капая слюной.

- Родненький, мой я сейчас всё принесу! Только не горячись, хорошо? – и Лизана, побежала в мясной и птичий отделы.
    - Купи всего понемножку! - крикнул вдогонку её мальчик.

- По-моему курица и индюк, относится к классу птиц? – определилась мамусик.
    - Но они же не летают? – заметил великовозрастный сынок, – значит мясо!
    - Великолепное определение! Зописала, - заинтернетилась Царица.

Через пять мин. показалась моя будущая жёнушка. В каждой из её прелестных ручек был пакетик содержащий вес менее пуда, но по более 10-ти кг.
    - Я же просил понемножку? – потрясся будущий муж.
    - Я и взяла понемножку? Килограммчик того, килограммчик этого, - разулыбалалась моя девочка.
    - Ладно! Ты знаешь, за что я тебя люблю! – целуя мою крошку в губки аленькие, - за твою непосредственность! ..."

(©Я "перекрёсток Миров - 1")
    anytkaradost нравится это.
  10. hochu

hochu Постоянный пользователь

С чем переборщил?Почему не пропеклось?

P1030663.JPG
    2510ira нравится это.
  11. 2510yura

У меня так тоже было пару раз. и чернота внутри. Я думаю воды много, но главное программа не та. Надо выбирать максимальное время. Кажется это "ржаной хлеб". Там 4 часа 20 мин. Сначала она вообще не крутит, а немного греет кажется мин 5. У меня часто поднимается сильно и верх потом опадает. Из-за экспериментов с разными дрожжами. Раньше брал Саф момент, а сейчас, решил сэкономить Саф Велюр. Они медленнее работаю вроде, но агрессивнее.

Баушка уборщица мне сказала, что у неё такая же печь как у меня Бренд. Но она использует только отечественные дрожжи. Режет пачку на 6 - 8 кусков. Не знаю не пробовал...

Когда пеку чёрный хлеб, постоянно поглядываю. Каждый раз приходится чего-то подсыпать. То ложку муки, то ложку воды. С белым проще.
  12. hochu

Делал именно по программе для ржаного - 3.30.Что заметил,не пропекается именно в той части,где лопатка было.В следующий раз вытащу и посмотрю что будет.
    2510ira нравится это.
  13. hochu

Мороженку взбивала потом ещё раз?Чтобы кристаликов льда не было.
  14. 2510yura

Где лопатка завсегда чуть не пропекается. Но 3:30 мало. Должно на треть быть больше. Некоторые ставят свою программу и многие жалуются, что именно ржаной не пропекается. Лезь на хлебопечка ру и читай.
    deniska2 нравится это.
  15. alouette

alouette Постоянный пользователь

Когда приходят гости, в доме с утра кавардак.
    Особенно, когда тебя будят утром и не нежным поцелуем, а деловым вопросом: " я на рынок, какого барашка купить?":(
    В общем, сегодня ближе к ночи ждите рецепт баранинки:))
    Сразу говорю, фоток не будет. Но рецепт надеюсь, понравится:) Второй раз ее буду готовить сама, первый готовила давно и не поверите, аж в Алжире, давно-давно.
    0le4ka нравится это.
  16. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

А кроме креветок в этом прекрасном мире есть еще крабы...
    "Всем давно пора понять бы
    Как вкусны, полезны крабы"

Ем краба, пью белое вино и смотрю фильм ужасов.

Краб... это я хочу вам сказать - это нечто.
    История про крабов:

Еще в страшное ужаСТное советское время наши зообиологи решили поставить эксперимент. Взяли камчатского краба и поселили его в Северное Море. Шобы посмотреть, как он там приживется. Потом то да се, развал Союза...И все на хрен про этот ИкспИрИмент забыли. Пока лет пятнадцать назад не взмолилась Норвегия: заберите на фиг своих крабов - они скоро всю Норвегию сожруть. Размножились, гады)))) И стали подрывать земляные норвежские устои.
    0le4ka нравится это.
  17. 2510yura

У нас крабов не водится. Да и раков, что греха таить, потравили всех пестицидами и нитратами и прочими ядохимикатами. А в ранешнее время. Когда слово "креветка" было не пищевым, а скорее бранным, пошли мы с друганом на евойной даче глянуть на морду. Что такое эта морда, я примерно догадывался. Типа сети в металлических кругах. Ейной мордой, друган ловил раков на хлеб и кашу. Раки он тупорогие создания, бросались на кашу аки бык на красную тряпку и попадали в морду на свою погибель.

За один раз мы их насобирали столько, сколько я только в кино видел. Вышло два огроменных тазика. В одном маленькие с понтом по три, а в другом большие будто по пять. Но здоооооровые! Как бельгийские лошади. Друган бросил их пяток в кипящий котёл. Вот тогда предо мной открылась истина, почему говорят: "красный как рак". Нет, я канеш, не с гор спустился, но одно дело слышать, а совсем другое, видеть собственными глазами.

Пива у нас было припасено загодя много по моим меркам. Литров десять. Наши женщины сильно на пиво на налегали, они на раков в основном. Короче, четвёрка людей тазик умяли с пивом и принялись за второй. Вот тогда-то друган и объяснил мне что такое креветки. Но как я понял - раки лучше. Креветки - это всё равно что семечки, баловство, короче. А раки - маешь весчь.

Но поговаривают дачники, что раков давно нет - вымерли как мамонты... А рыба пока ещё есть... Боюсь думать, что тоже потравят всякими пестицидами и нитратами и ДДТ ...
  18. alouette

Итак:) баранина:)
    Берем чеснок 5 головок, специи ( специальные для баранины), коньяк ( я не пожидилась и вылила камю, меня чуть не прибили, но зато ароматно было) , где-то килограмма три ( улыбчивое лицо кавказской национальности кажется недовесил, ну да пофиг)), оливковое масло ( я недоразглядела, оно было еще и с лимоном, но на вкусе это не отразилось))) и.....
    Чеснок освобождаем от шкурок и все зубчики обжариваем на оливковом масле до легкого изменения цвета, вынимаем чеснок из сковороды и откладываем его на время.
    Баранину разрубаем на куски (не маленькие, каждый ок. 100 - 150 гр). На сильно раскаленной сковороде (на том же масле, где обжаривался чеснок) обжариваем поочередно все подготовленные куски с двух сторон до образования золотистой корочки (по паре минут с каждой стороны). Мясо должно как бы "запечататься"
    Обжаренное мясо складываем в гусятницу или казан , ставим на огонь и заливаем коньяком.
    Поджигаем коньяк.
    Как только коньяк прогорит (сгорает алкоголь, содержащийся в коньяке, а замечательный виноградный аромат остается!), засыпаем специи для баранины (в оригинальном рецепте специй для баранины не было, но мне показалось, что они не лишние, поэтому готовлю именно так.) Перемешиваем специи и высыпаем на баранину подготовленный чеснок. Больше не перемешиваем
    Затем накрываем казан пергаментом, потом плотно прилегающей крышкой и ставим в духовку на 2 часа на средний огонь (градусов 160, примерно).
    2510ira нравится это.
  19. Яко-Хан

А баранина - какая часть-то?
    А если что - как думаешь, говядиной заменить можно?
  20. alouette

Желательно, чтоб у баранины были и кусочки с косточкой и мякоть
    А говядину... Попробуй)))
    Я ее просто тупо тушу обычно с апельсинами, и все

Поделиться этой страницей