Одиночество в сети. отклик на форуме

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Roli001, 16 ноя 2014.

1. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Начнем с ответа по теме: «А ваши половинки вас читают?»
    Мы не только читаем вместе, и друг-друга, но мы еще часто пытаемся рисовать, писать вместе. Сейчас «на кате» лежит сложная повесть, которую мы не можем довести до ума уже год. Спорим. И в итоге ничего не получается. То есть, в части «читают» - мы вроде бы почти одно целое.
    Загвоздка для нас в первой части вопроса, «половинках». Что мы «половинки» - некогда одного целого, мы знаем. Вечный поиск половины, где эпиграфом звучит легенда о разделенном на два пола из зависти, или страха, человечестве – это «любовная» линия нашей повести, хотя само повествование, все же больше историческое. Там много эпох, культур, поиска …. Но мы сейчас не об этом. Ибо мы не семья.
    Впрочем, попробуем рассказать. И может вы нам подскажете «кто мы, и что мы».
    Помните песню В.Высоцкого, «ноль-семь» ?
    Так вот, это чуть-чуть, отдаленно, в отображении в плохом зеркале, и о нас.
    -------------------------------
    Знакомства на сайтах и форумах в наше время обычное дело, никого этим не удивишь. Некоторые даже живут в сети (кстати, нам очень нравится выложенная Anfisa T рифмовка «Уральских пельменей» на эту тему). Мы познакомились на форуме одиноких родителей несколько лет назад. Сначала завязалась переписка в «личке». Через некоторое время оно перешло на Аську.
    Обычно, «романы» в сети длятся 2-3 месяца, ну полгода. Мы же переписывались почти ежедневно, и продолжали общаться с год, или намного дольше, и не раз удивлялись, как совпадает наше «видение мира». Затем, как-то из аськи перешли в Скайп, и уже начали видеть друг-друга.
    ------------------------------
    Ты думаешь твое описание нашего знакомства кому-то интересно ?
    А ты думаешь это просто описать ? Я не знаю, как! Попробуй сама.
    После развода было одиноко. Переписка с тобой немного заполняла пустоту. Но этого было мало. Очень хотелось, чтоб кто-то погладил, хотелось кого-то рядом, на моих наглаженных простынях. Хотелось… да, мало ли чего мне хотелось. То было давно.
    С тобой было уютно. Только не загордись, а то быстро тапком получишь.
    У нас совпадало многое. Мы интересовались одним и тем же, нам нравилась одна и та же музыка. Мы иногда понимали друг-друга до того, как кто-то произнесет. Оказалось, что мы даже учились в одних и тех же школах, только с разницей более чем в десять лет. Со временем, для нас, стало обычным явлением, что Скайпы постоянно включены. Ноутбуки таскали с собой по комнатам, в кухню. Уже, даже дочки начали разговаривать в «нашем» скайпе.
    После смерти супруги, в результате тяжелых родов, и ошибок врачей, мне было плохо. Но горевать времени не было. Нужно было растить дочь. Ты стала для меня другом, благодаря помощи которой, я выживал. Ты помнишь, все, чему ты меня научила ? Ведь даже просто помыть ребенка, это акробатическое искусство. А ты научила меня плести косички.
    Снова ворчишь. Не переношу когда ты такой ?
    Какой ?
    Не прикидывайся. Пиши дальше.
    --------------------------------
    А помнишь, как я в первый раз догадался, что цветы можно дарить не только виртуально, но и воспользоваться услугами службы доставки?
    Мы отвлекаемся. Ты будешь отвечать по теме ?
    Постараюсь.
    Так получилось, что она, когда то переехала в Москву, где проживали многие ее родственники. Там она заработала свою квартиру, встала на ноги. Там же вышла замуж, и развелась.
    Я остался в родном городе.
    Надо же было, нам «встретится» вот так, в Интернете, через десятки лет, до этого не зная друг-друга, хоть и долго-долго были рядом. Пути его неисповедимы ….
    Мы все же встретились. Недавно. Во время осенних каникул, отдав дочку на попечение соседки (у них замечательная семья, и я был уверен, ей там плохо не будет), я все же поехал в Москву. У нас было «первое свидание», хоть и выглядело это немного смешно. Мужик с сединою, девочка прошедшая «медные трубы», после многолетнего виртуального общения в Скайпе, впервые «е*****».
    Теперь мы желаем вместе съездить летом на отдых, и взять с собой наших дочек.
    Хотя, семьей мы вряд ли станем. Капиталисты, в отличии от коммунистов-материалистов, давно поняли, что мир материален. Лябовь, морковь, лябовью. Пусть растут в огороде. А мир материален.
    ------------------------------------
    Публикуй «как есть». Хотя про гостиницу мог бы и не говорить.
    А разве про гостиницу речь была ?
    Ну прости, это наша единственная ночь. А так хочется погладить твою руку, плечи …
    Сейчас на нас посыпятся тапки.
    steppenwolf76, annfu30, Nezabudka79 и 2 другим нравится это.
  2. Ro_li

Понятно, переписываясь мы еще и разговаривали. Но увы, письменная и устная речь не всегда схожи, и свою болтовню мы решили в наш пост не включать. Она пока на Скайпе. Вопросы приемлимы. В конце, как договорились, попытаемся ответить, повторно, по теме, в котором писали.
    И надеемся, что с "определением пола" к нам больше не будет вопросов.
  3. hochu

hochu Постоянный пользователь

Тут вы чем-то напоминаете Просто Мы.
  4. Ro_li

Который вспомнил ... карандаш.... (или вспомнили)
    Наше общее ник - (о шараде /я вместе мы/ сказал(о), в другой теме.). Дополним, это из наших псевдонимов, которыми мы подписывались. Аву скоро поменяем )))
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
  5. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Так почему все таки не съехались? Неужели так катастрофичны материальные сложности? Или настолько привыкли виртуалить?
    Stepenwolf нравится это.
  6. Ro_li

Настолько привыкли жить в своем мире. Где рядом родственники, друзья. А "виртуалить". Мы почти вместе улыбнулись. Какая уж тут виртуальность, когда камера скайпа сразу видит и слшить все. Тут много образов не придумешь.
    Нам так удобнее. И выгоднее. Хотя:
    ----------------
    Я сойду с ума от твоих рук...
    Ну, на, погладь.
    Проклятый Скайп. Когда они научатся передавать твое тепло.
    -----------------
    Ты ей ответишь ?
    Думаю, да. Интересно, каким будет реакция. Я сильно не скрывался. Твой ник еще не просчитали. Скорее и не просчитают.
    И не надо. Пусть хоть это останется маленкой толикой тайны. Мы с тобой итак герои не одной истории.
    2510ira, deniska2, no-comment и 2 другим нравится это.
  7. June_julay

Ладно, мое любопытство на грани взрыва)))
    1. А как же секс? Настоящий, реальный, то самое тепло... Его же хочется жутко! Это же пытка - хотеть и не иметь.
    2. Для ясности: Ро_Ли - это два человека. Мужчина - Просто Мы, а девушка - тоже здесь присутствует, но ее отдельный ник неизвестен, так?)) Или мы видим вас обоих тут впервые под ником Ро_Ли?))
    Stepenwolf, deniska2, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  8. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Заинтригован не меньше вашего. Живой роман на глазах изумлённых форумчан- это что-то.
    Влюблённым- виват!
    steppenwolf76, no-comment и June_julay нравится это.
  9. Ro_li

June_julay. Не имеет значения, сколько раз, и как Вы нас видите.
    Хочется ли ?
    ----
    Ответь ты.
    ----
    А иначе мы бы сидели на данном ресурсе ?
    Однако, хочется - регулируется.
    Просто Мы - было превым экспериментом, попытки раскрыть псевдоним "Роли". Писалось "Ro_li".
    Все мы исполняем роли. Еще Шекспир об этом писал.
    Но "Просто Мы" - не совсем Роли.
    --------------
    Это "Li".
    Секс ... один раз у нас был. Надеемся - повторится, и не раз. Хотя, мы уже поняли, одним сексом все не измеришь. С другой стороны, она меня только что "поцеловала", но в скайпе я этого не прочувствоавал.
    В свойственном для нас юморном стиле:
    Стояк замучает )))))), а чесатся все равно будет.
    Давай потрахаемся.
    Давай. А как ?
    Ты камеру главное, не сломай. Об остальном договоримся.
    2510ira, June_julay и no-comment нравится это.
  10. June_julay

У меня вопросов нет, но хочется читать еще. Можно вы просто еще что-нибудь напишете? Не знаю.... Про встречу в реале. Не было эффекта несоответствия ожиданиям?
    Stepenwolf и no-comment нравится это.
  11. Ro_li

Не было. В скайпе мы уже были вместе давно. А это,все же немного не виртуальное восприятие, когда камера "висит" постоянно.
    -----------
    Тебя я видела. И дочь тоже. Пока пропустим вопрос. Хочу тему взять для зарисовки.
    -----------
    Выложу общий ответ.
    И от меня. (Я все же инициатор этого нашего эксперимента. Просим прощения у Юры, он, как бы попал "под него". Но, учитывая, что Юра, это не только совсем Юрий, это было закономерно).
    Нам не все удалось довести "до конца" )))) Но полученные эмоции были значимы, и даже многое изменили в нашей жизни. Мы попробуем остатся участниками диалогов.
    ------------
    По теме, напоследок (нам пора укладывать дочерей, а хочется еще и десять минут на "нас, хотя бы виртуально),
    - Половинка ли тот, кто думает, чувствует иначе ? От которого что-то надо скрывать ?
    Здесь немало тем об измене. Но измена ли, вступить с человеком, который/ая не твоя половинка ?
    Измена ли "переспать" с кем-либо, просто из-за того он/она, в принципе, когда мы годами живем врозь, а физиологию никто не отменял, хоть и мы пытаемся быть выше нее ?
    Много вопросов в этой "теме".
    Вместе с тем - хотелось бы, чтоб "половинки" были рядом. Даже здесь. Хотя бы потому, что это половинки.
    Иначе мы себе, все это плохо представляем. Даже не будучи семьей, мы половинки. Мы будем вместе, хоть и через ноль-семь.
    А Вы ?
    Evgenii, June_julay, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  12. hochu

Манера написания очень интересная.Не сразу понимаешь,кто отвечает,он или она.
    no-comment нравится это.
  13. hochu

А вот тут поясните,не совсем доходит. Т.е. доходит,что-то,но хочу убедиться.
    Просто Мы = Роли?
  14. Ro_li

Знак равенства проставлен неверно. Они не одно и то же, Ибо это разные фрагменты разных произведений.
  15. hochu

Всё,запутали :)
  16. Ro_li

Чего и хотели ))) Постарайтесь нас принять как "мы", и все уладится )))) Мы пытались это создать не раз. Пока не разу не удавалось. Может, не удастся и сейчас. Люди не очень готовы говорить с "мы", хоть и истории известны такие творческие союзы.
    Возможно, наша проблема в том, что мы не ограничиваемся творчеством, или иным, союзом.
    Хотя ... подрисовать, подрифмовать - мы готовы )))))))))))))
    По теме - читаем посты выше, пока нас за флуд не прогнали. Мы итак вынуждены IP подстраивать. И выгоняли нас не с одного флуда.
    Спокойной ночи ))))))))))
    GSvetlova, June_julay, deniska2 и ещё 1-му нравится это.
  17. Ro_li

А еще, пока наши девочки капризничают, и мы не ушли в сонное царство, снова от нас.
    Мы почти готовы и уйти отсюда. С уходом Капочки, которую мы обожали, с подрезанем наших постов, хотя на этом форуме флудять все и везде, мы согласны с мыслю - молча уйти.
    deniska2 нравится это.
  18. Ro_li

Наши девочки смотрели фильм на канале "карусель".
    Пройди по тихим школьным дворам...
    "зацепило" и нас.
    Всем, у кого время близко к московскому, сладких снов. У кого время отличается - сладких снов по их календарю..
    Больше флудить в этой теме не будем, все вопросы просим адресовать в личку Ro_li
    Всем спасибо за внимание к нашим персонам. Считаем, пресс-конференцию оконченным.
    June_julay нравится это.
  19. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Ro-li - Ничего себе заинтриговали :) туману то напустили....
    Мне чем- то ваш роман напомнил Одиночество в сети, вернее, только мужская часть вашего дуэта показалась созвучной герою. Надеюсь у вас все все же сложится и в физическом мире. Скайп - это, безусловно, очень много, но не все....
    deniska2 нравится это.
  20. Ro_li

Мы с ней целый день были вместе, как и всегда. Но вечером она пропала. Возможно, снова проблемы с Интеренетом. Такое уже бывало, и не раз.
    --------------------------
    Когда роман «Одиночество в сети» впервые попался мне сети, я не воспринял его. Возможно, потому, что это было еще в той, другой жизни. Я в нем был счастлив, хоть и сам не понимал этого.
    Перечитал роман вновь. И он стал другим.
    Когда хоронил жену я уже не плакал. Я выплакал все, стоя рядом, на коленях, с уже остывающим телом на ночной дороге, на асфальте. Говорят, в тот день была метел. Но я его не помню. Я мало чего помню с того дня. Помню только холодные руки. Затем я превратился в машину. Я думал, принимал решения, и если все вокруг смеялись, я тоже смеялся. Я ничего не чувствовал. Чувства умерли. Я знал, что должен жить. У меня дети, и я обязан их вырастить.
    В тот день я плакал не впервые от потери. Я плакал, забившись в какой-то закуток, в тихой районной больнице каких в России тысячи, куда с дорожного происшествия привезли моего брата. Я плакал без звука. Помню только, как меня трясло. Тогда я тоже больше не плакал. Только, потом, уже после похорон, я сильно болел.
    Сколько близких людей я уже похоронил, за свою долгую жизнь ?
    Нет, не хочу, не считать, не воспринимать этого.
    И все же, я счастлив. Я понял это в один из каких-то мгновений, когда маленькая дочь ушибла ногу, и плакала, пытаясь сдержать слезы. Папа учить никогда не плакать. У меня есть дети, есть дочь.
    deniska2, June_julay и no-comment нравится это.

Поделиться этой страницей