Одиночество в сети. отклик на форуме

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Roli001, 16 ноя 2014.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

"Но есть вещи - мысли, чувства, желания и фантазии - которые лично мне трудно выразить словами, " - это, глубокоуважаемая, - Демоны.)))) Попробуй, ради интереса, их выпустить, хоть раз)))
    no-comment нравится это.
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Как показывает практика, девять из десяти виртуальных романов не стоит переносить в реал. Даже на одну встречу.
    Нашим ТС повезло, но их случай один на миллион.
    Чаще всего личная встреча оказывается форменным разочарованием. Посмотри на меня - какая я вся из себя светлая и позитивная здесь, какая мрачная и депрессивная в рассказах, а в реале ты увидишь серую мышку в очках и с рюкзаком на плечах. Ты же понимаешь, что тот образ, который ты нарисовал себе в голове, вероятнее всего, не совпадет с тем, какая я в натуре. А это уже обманутые ожидания. Фрустрация, если угодно...
    COBA_, June_julay и deniska2 нравится это.
  3. El condor pasa

Да фиг ты остановишь нормального мужика)))) Заверните всю, я беру - вот правильный мужской ответ))) Нет для мужика слова "фрустрация". Есть только осознание того, что надо заниматься женщиной))) Ну, и собой, разумеется.
    no-comment нравится это.
  4. hochu

hochu Постоянный пользователь

Страшно очень выпускать :)
    el_condor_pasa нравится это.
  5. Не-комментатор

Это тараканы))))) И если их выпустить, они же разбегутся - потом хрен поймаешь))))))
  6. Не-комментатор

К сожалению, нормальные мужики встречаются редко в реале, а в сети еще реже. И вообще - хочется ведь не нормального, а хорошего, чтоб твои тараканы его не просто приняли, а подружились с его тараканами)))))))
  7. El condor pasa

И наплодили новых тараканчиков?))))
    no-comment нравится это.
  8. Не-комментатор

Ага, которые потом влезут в голову ребеночка)))))))
  9. El condor pasa

Нет, ребенка воспитывают, как бабушка, мама и папа тебя воспитывали - без тараканов.. Тараканы появляются уже пубертатном периоде.
    no-comment нравится это.
  10. Не-комментатор

А кто тебе сказал, что бабушки, мамы и папы воспитывали без тараканов?o_O
    Мои таракашки дали о себе знать лет за шесть до начала пубертатного периода (и это только то, что я помню). Не исключено, что они были там и раньше)))))))
  11. El condor pasa

Давай, назовем это твоими неповторимыми особенностями, которые формируют твою индивидуальность, и делают тебя уникальной и привлекательной))) "Учись, студент" как правильно формулировать мысли)))
    alouette и June_julay нравится это.
  12. Не-комментатор

Таракашки короче и емче))))
    И вообще - уж чья бы корова мычала по поводу формулирования мыслей))))))
    Ладно, давай оставим в покое мою уникальной и неповторимость (хорошо хоть не неотразимость))))))) и все-таки вернемся к сабжу. Я вот книжку, например, не читала, но мне понравилась история в изложении Ro_Li. Не думаю, что книга кардинальным образом повлияла бы на мое мировоззрения и сильно изменила бы мое отношение к виртуальному общению, но определенную идею я в ней вижу, даже исходя из названия - в сети ли, в реале ли, человек остается одиноким, пока не найдет родственную душу. Или пока не поймет, что он по определению не может быть одиноким, потому что у него в голове сидят минимум двое))))) Но по этим вопросам, как я понимаю, не к тебе)))))))
    deniska2 нравится это.
  13. El condor pasa

Ты корову хоть раз доила, чтобы упоминать имя священного, для каждого истинного ария и буддиста, как я, создания всуе?))))
    А по этим вопросам - точно не ко мне. Пока меня не трогают, я, как и в детстве, остаюсь добродушным щенком, который ко всем лезет, виляя хвостиком (если перевести на человеческий язык - то с бутылкой виски;))
    И никогда, серьезно, упаси Господь, не озвучивай свою мысль "потому что у него в голове сидят минимум двое" при психиатрах.)))
    И вообще, нормальный, самоуверенный жлоб, вроде меня, считает, что весь мир вращается вокруг него:D:D:D. Как тут можно быть одиноким???:D:D:D
    deniska2 и no-comment нравится это.
  14. Не-комментатор

Доить не доила, но за рога держала))))))
    И ты не психиатр - так что мне бояться нечего)))))
    И да, я не жлоб и не считаю, что мир вертится вокруг меня, но мне с моими таракашками одиноко не бывает)))))))
  15. El condor pasa

В контексте моего комментария - я вижу, что тебе и со мной не скучно))))
    no-comment нравится это.
  16. Не-комментатор

Было бы скучно, растаскивала б я тебя с другими рогатыми представителями местной фауны))))))))

ЗЫ Рогатый в смысле упрямый))))) В определенном контексте - даже комплимент))))))))
  17. hochu

hochu Постоянный пользователь

Одиночество как и любовь,сносит мозг на раз.Ляпнешь и не такое при них (психиатрах).Бегай потом и доказывай,что у тебя не F20 (параноидальная шизофриния) :)
    el_condor_pasa и no-comment нравится это.
  18. El condor pasa

Да пил я с психиатрами и много, до "развязывания языков". Говорят, что снять такой диагноз практически невозможно. Клеймо на всю жизнь. Потому и говорю - лучше помалкивать)))
    no-comment нравится это.
  19. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Когда люди ежедневно идут через боль, они перестают чувствовать боль. Они могут сочувствовать, анализировать, пытаться помочь. Они могут поцеловать скатившуюся с щеки слезу. Погладить по плечу. Но боль они перестают чувствовать. Боль они чувствуют только в снах.
    Она получила ответ. Через два дня.
    В тот момент повествование было оборвано на этом месте. За это время много чего произошло. Психолог с форума (Р), и "рассказчик" (Л) предприняли отчаянную попытку - разорвать не имеющие перспектив отношения. Впрочем, все по порядку:
    Ответ пришел через два дня.
    "Я сообщила о Вас Л. Вот его аська"
    Руки предательски задрожали, а пальцы норовили попадать не по тем клавишам.
    - Что ему написать?
    - Здравствуйте, Л. Извините, что искала Вас. Вы так внезапно ушли.
    - Здравствуйте. Вы Яна? У Вас какие-то проблемы?
    - Нет, Ваши советы мне очень помогли. Хотелось поблагодарить.
    - Рад за Вас. Вы кажется, из Волгограда, если правильно помню.
    - Ой, а Вы и это помните?
    - Что делать профессия такая :)
    - А у нас сегодня холодно. Вчера с Мишкой гуляли на набережной. Замерзли.
    - У нас тоже начались холода.
    Так завязались беседы ни чем. Всплывающее в правом нижнем углу сообщение, и "иа" аськи приобрели особый смысл, принося то радость, то огорчение.
    - Вы берегите себя. Нельзя мочить ноги.
    - Да, машина заглохла. Пока разбирался, весь промок. Как назло, был в легкой куртке, думал что в машине тепло....
    - Знаете, индюк тоже думал.
    -------
    - А можно, я буду писать ты?
    - Конечно. Вам можно :)
    -Понятно.
    Немного обиделась.
    ------
    - А вы давно одиноки?
    - Я не одинок. У меня есть дети, друзья, коллеги на работе, клиенты.
    - Я не о том.
    - Ну, а то, о чем Вы меня не сильно беспокоить.
    Он знал что врет. Каждый день он тоже "стучался" в Скайп. Долго-долго разговаривал с Р. Иногда они "вместе" готовили что то. Она на своей кухне, он на своей, со включенными скайпами.
    no-comment и deniska2 нравится это.
  20. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

То, что они одновременно делали одни и те же же дела, смотрели одни и те передачи, одновременно мыли посуду, создавало иллюзию единства. Временами им казалось, что они и на самом деле, рядом. Нет этих 800 километров, нет ограничений выживания в этом мире.
    Хотя нет. То были только эмоции. А реальный мир, тот который материален, не оставлял им выбора. У каждого - за спиною жизнь. Дети. А права ошибаться нет.
    А еще была Яна.
    ----
    - Если Вы с кем-то познакомитесь, то скажите мне, я сразу перестану писать.
    - А причем здесь это ? Вы мой друг.
    - Нас папа сегодня возил в планетарий. Мише так понравилось.
    -----
    (Автор)
    Мир жил. Реально и виртуально. Их отношения шли в виртуальном мире. Но были ли виртуальными их переживания?

Поделиться этой страницей