Вопрос для взрослых.

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем Jccerr, 26 ноя 2014.

?

Стоит ли хранить девственность до свадьбы?

1. Конечно!

12 голосов
    11,8%
  2. Не обязательно!

81 голосов
    79,4%
  3. Не задумывались над этим!

9 голосов
    8,8%
  1. СОВА

СОВА Постоянный пользователь Гражданин СТ

Как это верно, Ватсон! (с) :) Мои поучения основаны не на обывательских верованиях, а на практическом жизненном опыте. Именно потому, они стары, как мир. Так же стары, как и ваши заблуждения.
    Суть того, что я вам писала, такова: постарайтесь сохранить хоть частицу душевной чистоты в себе. Не станьте циником. "Стрела Амура" сильна. Но она недолговечна. Не стоит так уж уповать на неё. Она лишь толкает людей друг к другу, и тает со временем. За это время двое должны срастись воедино. Но циник и романтик не срастутся, наступит отторжение.

И ещё... Не стоит думать, что я нетолерантна. Я с вами не сражаюсь, а просто проявляю внимание к человеку, которого не вижу. Но вижу, что ему может пригодиться мой совет.;) Вы свободны поступать, как вздумается. А я, свободна сделать вам свой подарок. Добрый совет. :) Если он вам не нужен, расправляйте крылья, ловите ветер и летите в облака. Оставьте его здесь. Возможно, он пригодится кому-то другому?

В вашем посте есть вкрапления странной правоты. Спасибо, что высказались. Интересное мнение.
    no-comment, GSvetlova, Evgenii и 2 другим нравится это.
  2. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Что-то не хотелось мне в эту тему ввязываться, но все же расскажу случай из жизни.
    Была у меня знакомая одна. Долго не могла выйти замуж. И вот познакомилась она, наконец, с достойным мужчиной. Начали встречаться, и вот как-то после жарких поцелуев он вдруг ее спрашивает: "А ты раньше с мужчинами целовалась?". "Целовалась", - созналась она, но душу ее начал грызть червь, понятное дело, да и мужчина разными намеками давал понять, что ожидает от нее полной невинности. В итоге сделала она себе гименопластику, продолжая строить из себя деву, которая слыхом не слыхивала ни про контрацепцию, ни про прочие ужасно неприличные вещи. Мужчина был на седьмом небе от счастья. Не хочу вдаваться в подробности, но все это чуть не привело к трагедии (незапланированная беременность, проблемы со здоровьем у обоих, как следствие тяжелая беременность, тяжелые роды, последствия и т.д.).

Почему люди избрали для себя подобный путь, ума не приложу... Недалекость? Да. Инфантильность? Да, на мой взгляд. Самообман? Да. Полное неуважение к партнеру обоих? Тоже да. Меня оба дико бесили в этой ситуации, но свои мозги не вставишь. Вот так и живут убежденные моралисты. Нет, не все, наверное. Те, кто попродвинутее в житейских вопросах, наверное, не так наивны, но излишний цинизм тоже всегда вносит свою неблагоприятную лепту даже в чистые и красивые чувства/отношения.

И, казалось бы, так все в жизни просто: будь искренним, ищи любовь, уважай того, с кем связал свою жизнь, так нет же...
    Gabriell, no-comment, voplotitel и 2 другим нравится это.
  3. СОВА

Евпатий, можно закинуть пару слов (ну, ладно, не пару... Чуть больше:D) в этот поединок?

Да, Gabriell бывает и непоследовательным, и резким. Любой, мало-мальски внимательный читатель легко поймает его на слове. Но не засыпайте человека упрёками. С возрастом, воззрения эволюционируют. У мыслящего человека, есть шанс усовершенствоваться. Пока он жив:D. Все мы общаемся, спорим, советуемся. Сеем свои слова друг в друга, передавая собеседнику свой опыт и свои чувства. И то, и другое, бывает хорошим и дурным. А взойдёт ли? Хз. Каждому семени - своя почва. Она обязательно взрастит что-нибудь. А уж тернии и волчцы или сады райские, это уж - по труду. Но жатва будет обязательно;).
    GSvetlova нравится это.
  4. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Самое страшное в нашей жизни равнодушие. Так уж получилось что нас всех свела судьба на этом сайте. Я же вступил в этот спор не для того чтобы унизить, упрекнуть, обругать. Ведь он не плохой человек и пишет (а значит и думает) не глупые вещи. Иногда и я бываю с нами согласен. Иногда вот нет. Все мы тут, это некая компания по интересу, сборище соседей из многоквартирного дома.
    Чьи то посты (рассуждения, мысли) вызывают лишь мат, чьи то настолько отвратительны или кажутся нам неприятными, что мы просто не общаемся с этим человеком, не замечаем его.
    А почему бы и не общаться, пускай спором, пускай немного и неприятным, но мы общаемся, а значит это нужно как минимум нам обоим, как максимум всем, а значит что-то каждый от нас получит от этого общения. А убедим ли мы его в неправоте или он нас в своей правоте это уже второстепенное.
    По крайней мере никому из нас не стало на самом деле хуже жить от неприятных постов, ну максимум расстроились, позлились некоторое время. Приятных же мыслей меньше, да и даются они тяжелей, порой и в неприятном споре. Но приносят удовольствия они намного больше, да и пользу из них можно извлечь. Изменится самому или изменив мир.
    Я же говорил что я тот еще извращуга)))))
    no-comment, GSvetlova и deniska2 нравится это.
  5. Г. Светлова

Да вот и я о них же, о девушках. Вопрос в том, виноваты ли они, если связываются с такими мужчинами... Получается, что тоже да... Осведомленность и образованность - единственное, что помогает выжить и процветать в человеческом обществе. А мужчины, считающие, что достаточно созрели для того, чтобы взять на себя полностью ответственность за неразумное дитя, по-моему, не очень понимают, какие серьезные решения им потом придется принимать самостоятельно, без женского опыта, так сказать. И так ли много на свете мужчин, которые станут въезжать в вопросы женского здоровья, например, планирования семьи и т.д.? Хотя разве девственница может быть не здорова? (ха) Какие глупости!
    Gabriell, steppenwolf76 и no-comment нравится это.
  6. СОВА

Во-во. Признаюсь вам, дорогая...*заговорщицким шёпотом* Я резвела тут всю эту морализаторскую муть ради спасения бедных девушек.:D
    Вот Gabriell-то, что? Мужик. На его счёт, не дрогнувшей рукой перечисляю все эти ваши слова до последнего:
    "...всяк сам кузнец своего счастья, а потому сам в ответе за свои ошибки/поступки." И пусть капают проценты.:cool:
    А девственниц - жалко. :spam:
    June_julay, GSvetlova и d-nedosekin нравится это.
  7. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ну что ж, вижу, уважаемая Сова, дошла таки до вас мысль моя и кстати, всегда и во всем последовательная, вот уж спасибо, а то налетели на меня, прям, как пантера, защищая бедных девственниц и не менее горемычных шлюх, что якобы пали или еще падут предо мной, в тоже время, ошибочно предполагая про меня черти что, ну да ладно, на девушек не могу обижаться, во всяком случае долго...
    Отвечу вам по порядку, мне интересно вам ответить.
    Начнем с этих ваших, основанных на практическом жизненном опыте, да еще старых, как мир верованиях и якобы моих в них заблуждениях.
    Да, поучения ваши стары, как мир, это так, в любом обывательском обществе, именно так все и принято, по таким канонам жить всем, но вы должны учитывать, что в нашем с вами, как никогда современном, продвинутом по всем статьям мире, у каждого индивидуума есть выбор - это неотъемлимое его право, даже в нашей стране. Время жить по шаблонам в прошлом, сообщаю вам, если не в курсе и никто и ничто не вправе диктовать индивидууму, как ему строить жизнь свою, кого и что любить ему, главное, не нарушать закон.
    Далее, я вовсе не цинник, а вот это самая стрела, как пронзет мое сердце, так навсегда, я однолюб и верю в вечную любовь, романтизм жив и всегда будет жить, главное, чтоб чувства были взаимны. А вот есть еще теория, противоположности притягиваются и очень даже счастливо вместе всю жизнь живут, не слышали ? Вот именно, сколько людей, столько и мнений ...
    Спасибо вам за подарок и добрый совет, но позвольте и мне дать вам совет, в дальнейшим, ежели душа ваша добрейшая потребует наделить кого-нить христианским советом, старайтесь хотя бы не стереть его в порошок сначала, а то никому не останется ничего советовать, останетесь на бобах, вы вместе с вашим советом.
    И еще, приношу свои извинения Не-комментатору, я ни в коем случае не старался разузнать ваш настоящий возраст, только пост ваш заинтересовал меня, где вы так по пунктам разъясняете, мол, не то что секса, даже невинных поцелуев в стенах школы, где вы учились не было, вот я и предположил года, но если б располагал сведениями, что окончили вы школу в 2002, то в таком случае, беру свои слова обратно и с Евгением согласен, не серчайте на меня, я не со зла.
    GSvetlova, Allima, Elliss и 2 другим нравится это.
  8. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Уважаемый Gabriell - В жизни есть идеалы, а есть - реальность. Более того - рутина. Мы же - приматы.))))
  9. Г. Светлова

Очень возбуждает и вдохновляет)) Люблю развратных "героев нашего времени" в литературе)) Вы только подумайте, какой из него выйдет "хозяин";) Мммм...)) Бью себя по рукам - далеко зашла в своих фантазиях:oops:
    Gabriell нравится это.
  10. СОВА

Долготерпелив и многомилостив еси, модератор наш! О, Саша! К стопам вашим припадаю в раскаянии. И пишу по теме. Смотрите, это же по теме, не?:oops:
    Ах, как трогательно! *осушила слёзы умиления, и восхищённо вздохнула*

Но оставим сантименты. Уважаемые участники и свидетели дискуссии! Считаю уместным, порекомендовать всем вам, обратить внимание на вот эту тему - http://sexytales.org/forum/threads/402/
    Она освещает важный аспект сабжа. Там дискутируется тема девственности, её значения в становлении сексуальности и интересные случаи отношения к невинности. ;)
    Позволю себе процитировать некоторые перлы из обеих тем:

Итак, всем смехотворно безупречно последовательным, закоренелым... романтикам и латентным... однолюбам, посвящается:
    Каких это? А вот каких:
    (это из другой темы, но очень к месту;) )

Занавес.

Да уж, трижды права была великая и непокобелимая непогрешимая Сова, когда писала:
    Девушки, будьте осторожны!:D:D:D
    d-nedosekin и no-comment нравится это.
  11. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Не мое, но суть верна.

Какой она была?
    Один, вздохнув, ответит:
    - Прекрасной, как весна!
    Любила петь и как цветок цвела!

Поддержит разговор другой:
    - Была мила?! Да, нет!
    Горда, заносчива, спесива…

- Она была красивой!!!

- Это, да! И молчаливой!
    Подумав, скажет третий.

- Неспроста.… Наверное, была глупа!

- Я видел ее в гневе!
    - Я, горько плачущей!
    - А я, в апреле,
    в ее влюбленном взгляде утонул!

- А я бы на руках ее заснул….

- Меня холодным взглядом обожгла,
    Остра, как нож, и иронична!

- К себе самой была критична!

- Смела, отчаянна, любила риск!

- Она была, как солнца диск!
    Светила, грела, жгла!

- Помилуйте… завистлива и зла!

И все, кто знал, сказали сотни слов,
    И ни один, не промолчал в сомнении.

О, люди, знайте, я как сон из снов,
    Была всего лишь вашим отраженьем!
    steppenwolf76, COBA_, June_julay и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей