Выход на бумаге

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем seryoga, 7 фев 2014.

1. Серёга

Серёга Новичок

Недавно видел, как поднимали тему о выходе рассказов на бумаге. Не питаю особой надежды на это, потому тему выношу просто в обсуждение. Как вообще можно организовать выход хотя бы ежемесячного журнала, где будет рассказов хотя бы 10-20? Что для этого нужно помимо самих рассказов?
    И ещё вопрос: вы бы подписались на такой журнал?
  2. DianaLivingston

DianaLivingston Пользователь

Для этого необходимо зарегистрировать Журнал, найти деньги на выпуск, собрать хороший контент. Да и с интернетом он не будет вравне и врятли окупится.
    Nifertity нравится это.
  3. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

соглашусь. Вообще в современном мире, печатный вариант очень проблематичен стал. Люди не будут носить книгу, когда им проще прочесть с телефона. Конечно надо там как-то еще заинтересовывать, но тогда это будет уже масштабный журнал со статьями историями, ото и так далее, а это совсем другой масштаб, хотя идея может быть ооочень интересная. Но опять же вопрос.
    печать и интернет вещи разные и многие рассказы не пройдут цензуру и моральную составляющую
    Nifertity нравится это.
  4. Коллинка

Коллинка Пользователь

Можно свои рассказы распечатать в книжке в мини типографии и раздарить друзьям и родственникам.
    Тогда точно останешься в людской памяти надолго. :)
  5. Серёга

Серёга Новичок

Да уж... Смешно)
  6. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

теоретически можно выпустить такой журнал... только нужно подсчитать доходы минус расходы... нужен редактор, хер деректор печатное оборудование для офсетной печати и тд. оно не дешовое такой журнал даже если все с сайта подпишутся на него начнет оправдывать себя только через пару лет не раньше... качество офсетной печати хорошо для текста но для рисунков если таковые будут офсетная печать не годится... доп оборудования для цифровой печати то же копеечку не малую стоит... оформление журнала нужен дизайнер...

короче говоря журнал на 10-20 страниц стоит будет как 150-250 рубликов а для офсетной печати это очень дорого...
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  7. Dezmond

Dezmond Постоянный пользователь

Где-то на хабре был пост "Как изготовить книгу в домашних условиях". Процесс, конечно, трудоемкий (автор поста говорил про день работы), но не очень затратный в плане материальных средств. Конечно, домашнюю типографию так не откроешь, но вот сделать оригинальный подарок, например, любимой девушке - книгу с ее любимыми рассказами, очень даже можно. На мой взгляд, весьма интересная идея и я даже когда-нибудь так сделаю :)
  8. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

2 ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ:
    На печатное оборудование можно не тратиться, существуют типографии, с ними заключается договор на определенный тираж в определенные сроки и печатайся себе на здоровье хоть в цифре, хоть на офсете, на что денег и фантазии хватит.

Но тут возникают другие проблемы - регистрация журнала в соответствующих органах и цензура. Журнал подобной направленности, вероятно, окупится довольно скоро - тематика-то популярная и востребованная. Вот только выпускать его большими тиражами никто и никогда не позволит. Поэтому идея бесперспективная. Можно, как предлагают некоторые ораторы, за свой счет издать единичными экземплярами, подарить друзьям и т.п. Можно попытаться скинуться "по рублю", выпустить что-то вроде сборника "лучшее", но опять-таки встает вопрос цензуры. "Такое" в массы точно не пустят.
  9. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

в принципе вы правы

а если вспомнить судьбу журналов клубничка эротикон и прочиее издания окупаемость не ахти потому-то их и закрыли знаю потому что после армии сотрудничал с журналом на взлете их расвета "эротикон" и в курсе событий
  10. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

можно подумать о выпуске такой темы как книга .... кто если помнит в 90-96 год выходили выпуски книг "бульвар крутой эротики"... цена приемлемая и качетсво издания хорошее...
  11. Не-комментатор

Скинемся? у меня как раз где-то рубль олимпийский завалялся)))))
  12. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

не спасибо у меня уже есть сайт где я могу читать а если очень надо скачать потом создать себе книгу на память)))
  13. Не-комментатор

))))) в таком случае сойдемся на том, что идея с изданием местных рассказов на бумаге - бесперспективная))))))
  14. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

именно так... однако если задуматься идея не выгорит если просто посидеть и подумать что зачем почему и кому это на хрен надо... если в качестве сувенирного подарка в виде журнальчика кому либо из друзей с отсылкой на сайт то почему бы и нет.. это прикольная тема))))
  15. Не-комментатор

в качестве сувенирного подарка можно просто преподнести эксклюзивный рукописный вариант))))) представляете? вы все ваши рассказы печатаете на компьютере, а чтобы подарить другу взяли и переписали все от руки)))))))
  16. Forsexytales

Forsexytales Пользователь

кстати, как идея: отобрать лучшие рассказы и сделать подарочное издание, с иллюстрациями и пафосным (или модерновым, это детали) переплетом...
  17. Не-комментатор

И снова вопрос - кто этим займется и на какие шиши, простите мой французский?
  18. Forsexytales

Forsexytales Пользователь

Пока что я не понимаю, ому это можно продать, поэтому пока что что-то делать не готова
  19. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

а зачем сразу продать думаю такие вещи имеет смысл дарить... конечно соглашусь что рукописный вариант это кстати круто но можно и на компе шрифт соответсвующий выбрать красивое оформление сделать. так можно и в бытовых условиях напечатать красиво оформленое издание и подарить это дело кому либо... да это займет некоторое время но так или иначе это будет оригинальный подарок... но выводить данный продукт даже с учетом его популярности на рынок... смысла нет по одной простой причине а вы сами покупая книжные издания часто остаетесь удовлетворены изданием... конечно бз базара если все пробудать грамотно и иметь под рукой мало майски полупрофесеональное оборудование для печати и соотвествующие программы то можно подумать о открытии мини типографии и печатать такие рассказы в книжном варианте виде буклета на страниц 25-35 оборудование сшивания страниц стоить дорого будет так что только малостраничные буклеты... а потом найти куда сливать такую продукцию... можно конечно договорится с сексшопами и продавать такие издания через них... но отвечю одно я уже поработал 3 года назад продавцом в сексшопе за все время пока я работал за 7 месяцев купили только один журнал и все... спрос и предложение не окупаемы вообще никак...
    no-comment нравится это.
  20. Не-комментатор

Точно-точно! В любом случае - проект этот некоммерческий и держаться будет на голом энтузиазме. А на этом, как известно, далеко не уедешь.
    voplotitel нравится это.

Поделиться этой страницей