Выход на бумаге

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем seryoga, 7 фев 2014.

1. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

уехать точно не уедешь))) но вот в мозгах засела идея-то сделать такой буклетик страниц эдак на 30-35.. как оригинальный подарок красиво оформить страницы в фотошопе... распечатать собрать воедино издание и дарить... надо как-то воплотить такую идею в жизнь... но и идея создать такую продукцию на массового читатаеля надо продумать идею по сути она реализуема надо просто найти где ее сплавлять... нанять бухгалтера-калбкулятора пусть просчитает все прибыль расходы и тд... знать хотябы что ты получишь в конце концов и заниматся темой уже после этого в плотную)))
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Вот-вот)))) А чтобы нанять бухгалтера (а, точнее, экономиста - бизнес-планами обычно именно они занимаются), нужен стартовый капитал. А где его взять? Правильно, искать спонсора...
  3. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

а что если попробовать договорится с уже существующим журналом, чтоб они выделили нам колоннку так сказать?
  4. Forsexytales

Forsexytales Пользователь

ну разве только с теми брошюрками, которые на парковках раздают. Хотя, думаю, на их печать тоже кто-то скидывается, и барышни, которых в них рекламируют, обидятся на то, что вместо них там какие-то рассказы.

По поводу энтузиазма: оформить макет, найти типографию и распечатать - никаких проблем не составит. Я могу. Продавать я собиралась желающим сделать кому-то такой подарок. Но чем меньше будет тираж, тем выше цена книги (учтите, что для подарка, кмк, нужны иллюстрации и твердый переплет). А т.к. заинтересовалось буквально 3 человека, то уж проще распечатать на струйном принтере и пробить степлером - тут даже не возникнет споров о списке рассказов, каждый может составить свой =)))
    no-comment нравится это.
  5. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

все верно... видимо у вас есть опыт общения с типографиями)))) я так сказать работал под заказ когда делал обложки книг, буклеты и визитки... по этому понимаю что к чему.... и тираж должен быть не слабым но тут я уже как то указывал в одном из своих ответов какой тип издания офсетная печать или цифровая да переплет должен быть твердым... но если делать цифровую печать на глянцевой бумаге с красивым оформлением то тут ясень пень степлером прошивать надо будет и книжка такая будет страниц на 30-50 максимум... и причем чем больше страниц тем в прогрессии увеличивается цена издания... а вот офсетная печать выигрывает в "цена - количество" по этому многие заказывают страниц на 10-150 обложка идет уже в цифровом варианте... тогда имеет смысл работать с большими тиражами...

вопрос все таки не в том наверное!!!! просчитать что почем если реально этим заниматься и где это потом продать))) или все таки делать такие издания в домашних условиях для себя и в качестве оригинального подарка друзей))) к тому же оригинал макет уже будет готов и потом его можно будет использовать повторно( в случае чего)...

Поделиться этой страницей