Образ девы.... ???

Тема в разделе "Женские секс обсуждения", создана пользователем GSvetlova, 1 дек 2014.

1. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Чего там в Наташе такого особо русского?... И чего плохого в Безухове? По мне так она его не достойна. Повезло ей дико! И почему он не романтичен? Кто как не последний романтик на войну попрется просто так, посмотреть, единение почувствовать? И еще и влюбится в чужую девушку потому что она осознала грешок молодости и приехала над бывшим порыдать? Да ну вас, шутите наверное!))))

Вспомнила еще о Кате Масловой, тоже а-ля Настасья Филиповна на толстовский манер. Но образ, конечно, не такой яркий...
  2. June_julay

Есть такое, схематичность в "Войне и мире")) Но Элен-то, стерва развратная, должна была тебе запомниться. Антипод Наташи.
    Вот именно! Наташа - никакая! Пока свежа - интересна, но потом... Скука.
    no-comment нравится это.
  3. June_julay

Еще одну популярную особу забыли)
    Татьяна, русская душою... (с)
    Это к комменту Грушеньки, про душу Наташи. Разные типажи! Совсем разные! Нет страдания в Наташе, даже по Андрею, кусание локтей какое-то, а не страдание.
    GSvetlova нравится это.
  4. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Наташа девица светская была - конечно, ее воспитание больше базировалось на западной культуре, но восторг Толстого в том был, что несмотря на все эти французские сантименты, остался в ней именно русский стержень. Может, она и обычная - в том, видимо, и задумка была. Толстой-то реалист)
    В Пьере ничего нет плохого - он обаятелен в общем и целом и в душе безусловно романтик. Хороший человек, душевный, добрый, благородный, но это не романтический образ в том смысле, в каком это обычно подразумевается в литературе, и о каких обычно грезят девы.
    Gabriell, no-comment и June_julay нравится это.
  5. June_julay

Я неправильная дева была, мне такие как Пьер и нравились))) Ну их, этих героев, принцев и прочую братию. Никакой практической пользы)
    no-comment и GSvetlova нравится это.
  6. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Элен тоже схема, а не человек. Единственное, что в ней было яркого это описание ее плечика, а так...
    Девы могут грезить о чем угодно, но правда в том, что именно Пьер, как наш Сережа, попрется в метель за тридевять земель подарить любимой букет, а "романтический герой" Болконский будет вздыхать о судьбах отечества. Правда в том, что вот такие безуховы будут своих наташ таскать на руках, поить чаем с ложечки и утирать слезки, а болконские будут бездумно трахать...
    June_julay нравится это.
  7. Г. Светлова

Вот уж не знаю, какой я девой была)) По-моему, излишне сентиментальной, влюбчивой, впрочем, разборчивой... Да боже мой - в наши времена какие проблемы могут быть, если голова на плечах есть) То ли дело раньше... особенно если еще по иностранной литературе пройтись.. А, собственно, везде все одно. "Все это уже было и повторится вновь".
    Gabriell и June_julay нравится это.
  8. Г. Светлова

Позвольте, позвольте... Болконский родину защищал в отличие от Пьера... Да и не трахал уж никого безумно, хотя, признаться, давно дело было, когда последний раз Войну и Мир прочла от и до) Вот начинала перечитывать относительно недавно, но мало как-то выдержала. А с другой стороны, чем Рет Батлер не вариант для падшей предприимчивой девы, которая, кстати сказать, в таком ракурсе как бы и не рассматривается, как принято рассматривать русских падших героинь...
    Gabriell и no-comment нравится это.
  9. June_julay

Вот умеешь же ты меня понять и ясным, человеческим, доступным языком объяснить мои мысли)) Вот точно, тоже подумала о Сереже пока писала про Пьера. Это мужчина, это надежное плечо. А Болконский зануда и моралист, и себялюбив, и тщеславен. Нет он хороший, честный, благородный... Но не для счастливой семейной жизни.

Про Элен, говоришь, плечико запомнилось?)))) Ну не знаю! Про титьки там было)))) Я еще думала, как Толстому не стыдно, классик же... дети его читают.
  10. June_julay

Болконский героя из себя строил. Вот он я какой молодец! Так и сквозит через всю книгу. Молодец, не вопрос, но нафиг он мне нужен? Чисто на светском рауте покрасоваться, вот какой у меня муж-герой, умница, карьеру сделал?
    И трахал он бездумно, было. На первой жене женился думав головкой, а не головой. Но тут они с Пьером равны)))

Ретта не трогать!!! Это и герой и практическая польза в одном флаконе))) И где это Скарлетт успела пасть?... Она исключительно с мужьями спала))) Меняла их как перчатки, но бумаги оформляла исправно!
    И да, это мой любимый женский роман)))
  11. June_julay

Всё это было ни раз и, к сожалению,
    Всё повторится, всё повторится...
    ...
    Курили таба-табак, употребляли абсент
    И кое-что, кстати, тоже могли. (с)

Вот еще любимый образ девушки "потерянного поколения". Не-комментатор не поддержит, мою любовь к американцам, а мне нравится. Эти шальные, декадансные, обворожительные, надрывные, всегда красивые барышни сносили мне башню своею пылкою страстью без запретов и начхав на общественное мнение.
    steppenwolf76 и GSvetlova нравится это.
  12. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

Я заметил ;)
    June_julay и no-comment нравится это.
  13. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Надеюсь, Вы не сильно по нам скучали?:smuggrin:
    June_julay нравится это.
  14. Г. Светлова

Нафиг нужен - это уже другой вопрос)) Я бы Болконского не рассматривала все же как отрицательного персонажа. И героически идти в бой, на реальную смерть - для этого, думаю, нехилый заряд залихватскости нужен, даже напускной. Раньше же бои были не то что сейчас - обстрелы с расстояния. Вообще в серьезной литературе получается, что все герои - жертвы обстоятельств. При желании всех можно понять и прочувствовать.

Кто ж его трогает, Рета-то)) Мужчина хоть куда)) А Скарлет я когда-то тоже восхищалась. Теперь уж как-то немного с другой точки зрения на нее смотрю, хотя моей любви к бессмертной классике, в т.ч. к Вивьен Ли это уж точно никак не уменьшает;) Кстати, слышала, что Маргарет Митчел считает Войну и Мир ужасно скучным романом:confused: Не люблю таких громких голословных заявлений, хотя, может, просто как всегда журналисты врут.
    Gabriell, no-comment и June_julay нравится это.
  15. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Но, там и мужик был))))
    June_julay нравится это.
  16. June_julay

Кондор, про мужика с орешками все удалил Саша)))) Бан был заслуженный ;)
  17. June_julay

А у классиков да, не найти совсем плохих героев) Болконский тем и плох, что слишком правильный)
    А я Скарлетт оставила жить в моих 13-ти) Пусть будет всегда озорной, заводной, страстной, безрассудной и практичной одновременно.
    А разве "Война и мир" не скучный роман?) Я с трудом его осилила))) И Не-комментатор сейчас четко выявила для меня почему - слишком схематично все.

И еще, нафиг нужен - это первоочередной вопрос для женщины, иначе не возбуждает) Ну у меня так, по крайней мере.
    GSvetlova нравится это.
  18. Г. Светлова

Я бы не сказала, что скучный, но сложный для восприятия))

Как вам повезло, что вас возбуждают только те, которые точно известно для чего нужны:oops:
    Gabriell и steppenwolf76 нравится это.
  19. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

я отдыхал)
  20. June_julay

Восприятие, вообще, штука индивидуальная.)) Но Каренина почему-то пошла на ура в то же время. Ну так сложилось, что-то нравится больше, что-то меньше.

На счет нужны... Нужды разные бывают. Я сейчас как Кондор заговорю ))) Если человек нравится, значит нужен, значит возбуждает. Если не нравится, то зачем оно все вообще?
    Почему-то пост одной дамы вспомнился. Вот этот:
    http://sexytales.org/forum/threads/280/page-2#post-19179
    Но это уже не про образы дев ))) Посему надо закругляться ;)
    steppenwolf76, GSvetlova и el_condor_pasa нравится это.

Поделиться этой страницей