Образ девы.... ???

Тема в разделе "Женские секс обсуждения", создана пользователем GSvetlova, 1 дек 2014.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Но, я же говорю - примитивные очевдности))))
    June_julay нравится это.
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Все гениальное - просто!)
  3. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Ели это - качественный стеб - то - урыла)))))
  4. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Мы, видимо, о разных возбуждениях:D
    Но я с вами согласна. Страсти страстями, но направлять их нужно только в надежное русло;)
    Gabriell и June_julay нравится это.
  5. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

В бабочат не суйся! - мне мамо говорила
    Но в тыды впихнулся с не помытым рылом
    Нос мне прищимиле, обозвали поцем
    Но никак дебилу, мне это неймётся.

Девки рассуждают о князьях Балконских
    Я ж про них не знаю, только кривотолки.
    Мне других хотелось чуйств изведать страстных
    Огурцовых Сонек, трогать за грудастость!))))
    deniska2, steppenwolf76, no-comment и 2 другим нравится это.
  6. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Простите, а - Долохов? По логике развития образа и характера он - продолжение Болконского, если на то пошло. Та же среда, то же гусарство. Болконского, конечно, трудно представить стоящим на подоконнике и пьющим на спор...но это только в представлении Толстого. А если взять реальные прототипы, предположим, о которых ещё были свежи рассказы в тамошнем обществе...
    Про Безухова. А разве его французы не вели на расстрел? И из-за чего его в плен-то взяли?..
    June_julay нравится это.
  7. Сергей 76

Ну, видите ли, если б в одном из вариантов Войны и Мира Безухов вышел бы на Сенатскую площадь, как Толстой и планировал написать, то Наташе уж точно скучно бы не было:)...
    А про Наташу...Жюли, видишь ли, там в Наташе хорошо прописан момент не только невинности и становления, как верно подметила Г. Светлова, но и момент неизвестности. Что из неё выйдет?кто из неё выйдет? Ведь о традициях и нравах того общества тоже забывать нельзя...
    В "Войне и мире" вообще очень парность героев развита. Одни или продолжают других, или выступают их антиподами. И те, и другие - результаты не только каких-то жизненных обстоятельств, но и какого-то личного выбора каждого.
    GSvetlova и June_julay нравится это.
  8. Сергей 76

И согласен, и нет. И эту схему лично я назвал бы обычным морализаторством. Да, по этой причине роман читать сложно. Но, дамы, подобные вещи ведь в 20 лет-то и не читаются...
    no-comment и June_julay нравится это.
  9. June_julay

Сереж, а в 40 морали уже читать поздно)))) Даже в 30 поздновато...
  10. hochu

hochu Постоянный пользователь

Извиняюсь,что влез.А в каком возрасте не рано читать?Когда этой морали учится,набираться нужно?
  11. June_julay

Не помню, толи у китайцев, толи у японцев, толи просто в психологии считается, что личность формируется до 7 лет, потом уже поздно воспитывать)))) С этой точки зрения и в 20 поздно)))
  12. Г. Светлова

Вы знаете, Толстой все же Толстой - так что его представления я бы с уверенностью рассматривала как истину, потому что реалист дотошный и гений в моем понимании, к тому же свое же время и свою среду описывал. А мы что? Мы можем разве что предполагать, у какого образа как могла бы сложиться судьба. Разве вы не помните Пьера в разгуле? Будем считать, что все они "хорошие" были. И брак у Пьера тоже первый был неудачный по той же причине, что и у Болконского - молодость, страсть и т.д. Может, неспроста они и друзьями такими были, что так похожи? И все же в Пьере я вижу именно романтика в душе (наивного даже в своих благородных героических порывах, потому как соотносить нужно свои возвышенные стремления со своими возможностями), а в Болконском - романтический образ (Болконский-то в душе прожженый реалист, скептик, педант). Это совершенно разные вещи. Благодаря тому, что Пьер выжил, мы можем наблюдать, во что его характер прогрессировал. Болконскому просто судьба не дала такой шанс.
    Мужчины, конечно, разных типов бывают. Есть веселые, добродушные, добрые - с ними проще. Есть требовательные, амбициозные, жесткие - с ними сложнее. Вторые большего добиваются, чем первые;) А вот как кто из них к семье будет относиться, совершенно, по-моему, не ясно:confused:
    Gabriell, steppenwolf76 и June_julay нравится это.
  13. Г. Светлова

А, кстати, да!)) А, может, и вышел потом (это к вопросу о будущем развитии персонажей вне романа)... Честное слово, к своему стыду не помню, до какого года доведено повествование в романе.. Но задумка-то такая была у Толстого.
    Gabriell нравится это.
  14. Сергей 76

Жюли, а тут - палка о двух концах: или прочесть в 20 и ничего не понять, откинуть в сторону со словами "ну и хрень" (или что похуже) - или прочесть в 30-40, но оценить замысел и масштаб, что-то понять...ну а дальше - дело выбора и вкуса: или чему-то научиться, или что-то просто для себя вывести. Или сравнить что-то с чем-то...
    Как по мне, второй вариант - более предпочтителен. А ты как думаешь?:)
  15. Сергей 76

Роман не доведён до восстания декабристов однозначно. Точная дата, по-моему, не указана, но лет эдак за пять-семь до него заканчивается. Но...Безухов там слегка уже вольнодумствует:)...
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
    GSvetlova нравится это.
  16. Сергей 76

Признаю Вашу правоту полностью. Нюансы какие-то всё-таки есть, но они зависят только от индивидуального прочтения романа. А в общем...Но и влияния среды не сбрасывайте со счетов. Может, тем Болконский и нравится иным дамам, что среда его не смогла окончательно испортить, как и Безухова. И, опять-таки, Толстой сам - выходец из той среды. И в Болконском было много от него - молодого - как по мне:)...
  17. June_julay

Сережа, я этот роман один единственный раз прочитала в 17-18 лет или и того раньше. В школе еще, по программе. И ничего, поняла вроде что к чему, и не выбросила его. Даже сподвиг он меня Каренину прочитать. Конечно, если перечитаю сейчас, открою тьму нюансов и смыслов не уловленных мною тогда, но тем не менее.
    Вынесла ли я для себя какую-то мораль? Трудно сказать, мне все герои кроме Пьера показались надуманными и помпезными что ли... Каренина произвела гораздо большее впечатление и про нее я могу сказать, что почерпнула там для себя жизенного опыта и морали. А "Война и мир"... Слишком глобально все, там вообще об общественном строе больше, о среде как ты говоришь. Мне внутресемейные ценности ближе и понятнее чем общественно-государственные. Хоть они у Толстого и тесно связаны.
    steppenwolf76 нравится это.
  18. Сергей 76

Ну да, он же и говорил сам о"мысли семейной","мысли народной"и их взаимосвязи.
    Но, говоря о реакции на"Войну и мир"в 20 лет, я имел в виду типичную реакцию на этот роман, пойми. Я знаю, что ты Толстого прочитала достаточно рано, поэтому ты в этом смысле (как и некоторые другие девы-дамы:)) для меня -радостные исключения:). Я тебе когда-то говорил - помнишь, может? - что мне, например, понадобилось серьёзно повзрослеть, чтоб я сразу принял для себя и"Каренину",и"Войну"..Хорошо хоть моих мозгов хватило в свои 16-18"Войну"с вышеупомянутыми словами в сторону не откинуть:)...
  19. June_julay

Да согласна, конечно, Сереж) В школе Толстой действительно тяжеловато идет. И сама до сих пор не смогу ответить, стоит ли его пихать силком юным умам или не стоит...

И давайте с кем-нибудь о девушках потерянного поколения поговорим. Там такие образы! Такие образы! И секса в разы больше чем у отечественных классиков)))
    GSvetlova нравится это.
  20. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Я в свои семнадцать этот роман прочитала - оценила масштаб, красоту слога, глубину замысла... И обратила внимание на схематичность характеров))))) Потом, несколько позже, наткнулась на интересный факт из биографии Толстого - он увлекался математикой)))) И кто-то из исследователей даже усматривал в его творчестве сходство структуры с доказательством теорем)))))) И Война и мир в этом плане очень показательна, хотя там теорема многоуровневая, доказательство ее сложное и требует привлечения большого количества вспомогательных членов-персонажей ;)
    Поэтому героев (характеров) там нет (по крайней мере, я их не заметила) - для доказательства теоремы слишком большое количество субъективных факторов сводит всю логику к нолю ;)
    steppenwolf76 и June_julay нравится это.

Поделиться этой страницей