Как часто вы бреете зону бикини?

Тема в разделе "Женские секс обсуждения", создана пользователем Cancer, 6 дек 2014.

1. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Девушки, а кто-нибудь пробовал фотоэпиляцию? Сильно больно? И за сколько сеансов можно убрать полностью?
  2. СОВА

СОВА Постоянный пользователь Гражданин СТ

Я пробовала. Очень недешёвое удовольствие. Подруга хвалила электро, но я выбрала фото, потому, как - неинвазивно.

Больно не было. Ощущался вполне терпимый (но я не неженка) нагрев. После процедуры - небольшое покраснение. Применяла крем после загара или пену Пантенол. Кожа успокаивалась.

Мне понадобилось восемь сеансов. Но я - жгучая брюнетка, в паху - тоже. А кожа у меня - белоснежная. Это важно. Косметичка объясняла, что чем темнее волосы, тем меньше сеансов и больше шансов на успех вообще. Чем светлее кожа, тем меньше угроза ожога (странно как-то, но за что купила, за то продаю). Если вы светленькая, да к тому же загорелая - не советую фото. Разоритесь, обгорите и останетесь с волосками.
    Раз в полгода, мне приходится делать пару "поддерживающих" сеансов. Спящие луковицы активизируются и вылазят тоненькие волоски. Те восемь сеансов были четыре года тому назад.

В общем-то, я довольна. С бритвой намучилась, а теперь - благодать!:smug:
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
    GSvetlova нравится это.
  3. Pavel77

Pavel77 Гость

Постоянно захожу в эту тему. Мне всегда нравилось когда у женщины там аккуратная прическа или голенький лобочек...
    Но сегодня у меня вопрос к дамам. Не совсем в тему... У старшей дочки усики по краям верхней губы. Губы - там где рот, а не там...))) Не как у комдива Буденого, но они недавно потемнели, миленькие такие, но это начало ее не по детски напрягать. Брюнетки, думаю вам тоже знакома эта проблема, поделитесь опытом)))
  4. Nikol St. James

Понятно, спасибо за ответ)) Я подмышки делала - жгло сильно, сначала просто как небольшой укус, но к концу сеанса просто до невыносимости. Сказали надо 3 раза, про то, что поддерживать потом нужно ничего не говорили - в итоге где-то полгодика отщеголяла с более-меннее гладкими, а потом начали расти и буквально за пару месяцев восстановились до прежнего состояния)) Тоже вот намучалась с бритвой, ибо бреюсь каждый день, и к концу следующего дня уже есть волосы, и проблема даже не в том, что они грубые, а в том, что как только начинают отростать все чешется от соприкосновения с одеждой. А альтернативу бритве никак не найду))
  5. Nikol St. James

Воск и щипчики в помощь. У самой не было, даже брови никогда не щипала, но подруги избавлялись вот так, разумеется - никакой бритвы, только огрубеют от нее и окрепнут.
    Pavel77 нравится это.
  6. Pavel77

Pavel77 Гость

А они гуще не попрут рости после выщипывания?
  7. Nikol St. James

Нет, станут более тонкими и редкими со временем.
    Pavel77 нравится это.
  8. Боюсь, здесь
    Боюсь, это проблемы гормонального плана. Лучше обратиться к врачам.
  9. Pavel77

Pavel77 Гость

Это не гормональное, она уже взрослая девочка и брюнетка)))
  10. alouette

alouette Постоянный пользователь

Воск или пинцет:)
    Pavel77 нравится это.
  11. Pavel77

Pavel77 Гость

Она у меня раньше была светленькая, а потом начала темнеть, вот младшая сразу родилась темная... У врача были. Просто я сам темный и дочки пошли в меня)))
  12. Cyclamen

Cyclamen Пользователь

Девочки, что за садо-мазохистские способы удаления волос на лице, как вы выдерживаете это???
    Я пользуюсь депиляционным кремом для лица. Правильно подобранный не вызывает раздражения, хорошо всё удаляет, эффект держится примерно с неделю, волоски отрастают мягенькие и тоньше становятся.
    deniska2 нравится это.
  13. Farfallina

Farfallina Пользователь

Я брюнетка и понимаю, о чем речь)
    Пинцет в руку - и выдернуть их все аккуратненько, благо над губой их не так много все-таки. Еще можно воском Veet, продаются такие маленькие полосочки у них, специально для бикини, подмышек и лица. Для остальных частей они не очень удобные, а вот для верхней губы - отлично! За полминуты все убираешь и не больно (опять же, потому что не так много там волосков).
    Roli001 и Pavel77 нравится это.
  14. Farfallina

Farfallina Пользователь

А по основной теме: я замучалась постоянно бриться!! Я брюнетка, волос много, чтобы быть гладкой, мне нужно делать это каждое (!) утро!! :eek::eek:
    Очень хочу сделать что-то радикальное, вроде фотоэпиляции, но пока в приоритете другие траты... Так что я купила себе обезболивающий крем и потихоньку осваиваюсь с воском в домашних условиях. С ногами все идет без проблем, подмышки тоже постепенно освоила и лобок (обезболивающий крем - сила!). Следующим этапом у меня будет глубокое бикини, которое я до сих пор пока только брила бритвой... Вот сейчас, пока любимый в отъезде, отращу до нужной длины и на следующей неделе рискну.
  15. Ольга -сон

Ольга -сон Новичок

раз в неделю)))) ну и вопросы))))
  16. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Я вчера побрила, стало красиво и приятно, но сегодня до слез чешется и колется - отрастает, блин, жить не хочется! Наверное, надо чем-то заменять. Или нунах
    Stepenwolf нравится это.
  17. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

А крем депилятор на что?
  18. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Я вообще редко связываюсь со всякими ухищрениями. Лень даже идти разбираться, где, что и почем. Хотя, может уже пора - возраст. Надо что-то придумывать, чтоб мужчинам было интереснее.
    Stepenwolf нравится это.
  19. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Самая эрогенная зона в женщине - интеллект. Посему я не понимаю смысл передачи Модный приговор.
  20. disp

disp Новичок

делаю депиляцию горячим и теплым воском своей жене. ее сестрам и ее подругам... руки, ноги и бикини..))) рекомендую - обучайте своих мужей/парней и будет вам свой мастер. в зависимости от состояния женщины делать придется с различными сроками.. в начали обычно делаешь воском два раза в месяц.. потом стандартно раз в месяц.. а через несколько лет придете к раз в полгода... конечно тут придется и в восках начать разбератся и технику работы освоить.. но итог порадует))

Поделиться этой страницей