Лёгкость чтения

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем lisistrata, 12 дек 2014.

1. hochu

hochu Постоянный пользователь

У каждого свой стиль.Свои маркёры.Свои привычки выверенные.
    Я думаю можно будет.Но сложно.
    А так,я конечно за чистоту русского языка.Но не до педантизма ведь доходить в этом?!
    markatlena нравится это.
  2. hochu

Вот с этим я согласен.Но как это будет восприниматься читателем?
    С одной стороны диалоги а-ля колхоз/деревня/подворотня,а с другой высокохудожественное описание происходящего.

А что вы предлагаете?Как вы видите всё это?
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А если герои как раз "из колхоза"? Это не мешает автору описывать их поведение высокохудожественно, но при этом, оставлять диалоги на уровне "детский сад ромашка"©
    June_julay и pomazenok нравится это.
  4. Марка Тлена

Марка Тлена Активный пользователь

Лично я допускаю внедрение в рассказ некоторых "бытовых" слов, если это наиболее полно расскроет мысль или ситуацию. Но не писать все время на нем, конечно :)))
  5. hochu

Нужны ещё мнения.Самих авторов-коверкателей.Они напакостили,пусть отдуваются теперь :)
  6. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

Ну, за меня уже все сказали ^_^
  7. hochu

А своего мнения у вас нет? (мне кстати так именно и ответили в своё время)
  8. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

Будем спускаться до диалогов в подворотне?
    Понятия не имею кто и зачем вам так отвечал, будьте любезны не хейтить теперь всех подряд. Я просто не хочу забивать тему постами с одним и тем же смыслом.
    deniska2 нравится это.
  9. Яко-Хан

Именно нарочитое коверкание я пока не встречала - но вот матерок в рассказах Человекуса мне очень нравится. Как острая приправа, добавленная очень умеренно и в тему.
    Иногда же грубость и мат просто бесят, особенно в сочетании с общей убогостью текста.
    Так же, кстати, как и сюсюканье (сама этим грешна, каюсь) - пальчики, попки, спинки. Волосики, лысинка, плешка.
    pomazenok нравится это.
  10. Яко-Хан

А просто неграмотность ненарочитым коверканием считается?))
    Я не читаю абсолютно все рассказы - может, где-то что-то и было, но пропустила.
  11. Яко-Хан

Человекусу удается, но вроде больше никому. А, да, еще ZOI употребляет мат как раз в тему и только тогда, когда это необходимо.
    Kapochka нравится это.
  12. Яко-Хан

А Смоль тоже автор? Я пока видела только его комментарии - резкие, иногда грубые, но часто вполне справедливые.
    (это пока он до меня не докопался, а то не знаю, чтобы высказала:))
    Roksalana и vdova нравится это.
  13. Яко-Хан

Все его комментарии, которые видела я - были вполне обоснованы. Даже грубость - но кстати откровенно хамить он начинает обычно, если автор начинает огрызаться в ответ на критику.
    Но повторюсь - на себе я его злое остроумие еще не испытывала.
  14. Марка Тлена

А можно поинтересоваться, где почитать комменты этого мифического Смоля? :rolleyes:
  15. alouette

alouette Постоянный пользователь

Да они везде почти:))
  16. Марка Тлена

ну дайте, плиз, хоть одну ссылочку... ;)
  17. Яко-Хан

Поищите автора Григорьева - он там точно отметился))
  18. alouette

Задумалась я тут насчет легкости стиля, дамы и господа.
    Есть тут один автор, плодовит и дико обидчив, с литературной подачи его рассказы почти безупречны, читаются предложения легко, но вот сюжеты это жесть. Иногда вполне вменяемые, а иногда из серии : " А что курил автор?"
    То есть читается-то легко, а вот потом мозг взрывается, переваривая сюжетные линии.
    Считать ли легкостью чтения хороший стиль изложения? Или же еще и сюжет должен быть легким для понимания?
  19. alouette

Капочка, ничего не могу поделать, читаю этого автора( ник не назову, но думаю, вы легко догадаетесь о ком я).
    Так реально все " запущено", количество убило качество, а я страдаю мазохизмом и читаю каждый его опус, потому что человек талантлив.
    А ваше мнение совпало с моим.
  20. alouette

Как видите, я пишу , не называя ника. Пишущих что попало, много, да. Но грамотно излагающих свои мысли- мало.

Поделиться этой страницей