Эрогенные зоны

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем mig, 24 дек 2014.

1. MIG

MIG Постоянный пользователь

Бытует мнение, что у женщин эрогенные зоны раскиданы по всему телу, а у мужика плотно собраны вокруг гениталий.
    Люди здесь собрались разные, многие с опытом изучения своего тела и без больших комплексов в плане поговорить.
    Соответственно вопрос: А где у вас расположены основные эрогенные зоны?
  2. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Очень странно. Я мужчина хоть и широких взглядов в сексе но абсолютный гетеросексуал. Не гомофоб, против ничего не имею но отношусь к пассивным как к больным психически людям, а активных вообще не пойму как может возбудить их мужчина больше чем женщина. Так вот по теме моя самая эрогенная зона соски, вот так.
    prostohuy, Lyubitel23 и deniska2 нравится это.
  3. Виталий Бианки

Виталий Бианки Постоянный пользователь

Странное мнение. Я бы сказал что эрогенные зоны у всех распределены по всему телу. Но нету жесткой привязки между зоной и возбуждением.
    Воздействие зоны зависит от настроения, доверия к партнеру и момента. Например безумно приятно во время прелюдии когда женщина зарывается в волосы или кончиками ноготков проводит по внутренней части бедра. Но то же самое в момент близкий к оргазму - уже скорее подарит неприятные ощущения.
    Fairie, prostohuy, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  4. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

У женщин в голове - где же еще:oops: Остальные без нее не работают:cat:
    Gabriell, Cecile, prostohuy и 2 другим нравится это.
  5. Cyclamen

Cyclamen Пользователь

Навеяло: Где находится у женщин точка "G"? В конце слова "shoppinG"

Весь вопрос в правильно подобранном магазине;)
    prostohuy, Sunay, Pavel77 и 2 другим нравится это.
  6. valkyrja

valkyrja Пользователь

Мочка уха, шея, плечи, бока, внутренняя поверхность бедер, грудь. Но, как совершенно справедливо заметила Г. Светлова, все это работает только в сочетании со стимуляцией головного мозга.
    Miriada, prostohuy, GSvetlova и ещё 1-му нравится это.
  7. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

А пенис забыли??? Э-эх!!!
  8. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Мозг пенисом стимулировать сквозь ухо. Тут и мочка поучавствует)))
    prostohuy, Pavel77 и Stepenwolf нравится это.
  9. Stepenwolf

Изобретательно)))
  10. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Их так много, что мне кажется, что я вся почти состою из эрогенных зон! :D Если серьезно, то зависит от умения партнеров или когда видишь, что ему нравится это мое местечко, тогда оно становится чувствительным.
    prostohuy, Pavel77 и Stepenwolf нравится это.
  11. valkyrja

valkyrja Пользователь

Так я про свои эрогенные зоны написала)))) пениса нет в этом списке потому что у меня его, к сожалению, нет: комплектация, так сказать, другая)))
    Miriada, prostohuy, Stepenwolf и ещё 1-му нравится это.
  12. valkyrja

valkyrja Пользователь

А у меня не так. Для меня раньше было диким мучением, когда мужчина ласкал мне грудь, я этого просто не выносила. Терпела сначала ради партнера: ему же нравится, он же мужчина, а потом перестала это делать. Когда забеременела с ужасом представляла себе как буду кормить ребенка грудью, мучилась от угрызений совести что не смогу дать ребенку то, что должна. В итоге кормила до 1 г 3 месяцев.
    После лактации ласки груди стали настолько желанными, что иногда можно даже ими одними обойтись.
    pomazenok, Roli001 и Pavel77 нравится это.
  13. Stepenwolf

К сожалению???Так пришейте!!!
  14. Молох

Молох Активный пользователь

Фу-у как пошло... А оно ей надо?
    deniska2 и Pavel77 нравится это.
  15. Stepenwolf

Дык сожалеет)
  16. Farfallina

Farfallina Пользователь

Ну, в спокойной ситуации или в начале процесса мне приятны ласки и груди, и бедер, и живота, и шеи... Но в разгаре секса все ощущения - только между ног, остальные места трогай - не трогай, мне без разницы))
    Pavel77 нравится это.
  17. albertik

albertik Активный пользователь

у меня и у супруги в голове. моя может рукой по спине провести, да вообще просо по голове погладить я уже буду готов к покорению "холмика венеры", но ведь когда врач в руки член берет не возбуждаюсь же.
  18. Кнопка

Кнопка Постоянный пользователь

Я обожаю (практически до экстаза), когда ласкают( покусывают, облизывают, царапают, гладят) мою спину..... Это почему то наиболее яркая зона. От шеи и до самой анальной дырочки и вокруг нее. Бедра, руки, грудь - не цепляют вовсе. Мочка уха)))) Просто таю( без возбуждения что странно) если партнер гладит или даже целует (иногда до облизывания) мои пальчики на ногах..... Но там скорее не возбуждение, а некое умиротворение...... Истома..... И не хочется одергивать ногу. Хочется бесконечного продолжения массажа.....
    mig и evangelina нравится это.
  19. Ольга4

Ольга4 Активный пользователь

Губы, вход во влагалище, между лопаток, грудь это пожалуй самые сильные) есть ещё несколько, но не такие сильные)
    d-nedosekin нравится это.
  20. Fairie

Fairie Активный пользователь

Хороший вопрос. Прям задумалась... Были ситуации, когда, например, ласки одной руки - кисти, пальцев, ладони (не выше) - заводили не хуже роскошного секса. Когда же предполагается быстрый секс - ласки груди позволяют очень быстро перейти к главному. Но тоже зависит наверное от дня цикла, иногда очень нравится, иногда вообще лучше не трогать. Живот еще.
    Вспоминаю один подаренный сеанс релакс-массажа - полутьма, музыка и ароматы. Делали просто массаж спины. Чуть с ума не сошла, когда плечи и верх грудной клетки массировали.
    А вообще признаюсь, тема не изучена)). Хотелось бы больше мнений)).
    Svetikknopochka, vilitaj и mig нравится это.

Поделиться этой страницей