Про точку гы, каскады и водопад

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем VitalyBianki, 25 дек 2014.

1. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Объять необъятное )
    no-comment нравится это.
  2. Виталий Бианки

Виталий Бианки Постоянный пользователь

У нас каких только не было ;) Даже с обратным шагом
    Не стоят они все того. Если только как удовольствие, не в обязаловку. По мне современные авторы многие пишут гораздо сильнее, чем признанные классики. За это время выразительные средства языка очень далеко шагнули вперед, и стилистически и сюжетно.
    А уж зубодробительный стиль Льва Николаевича - это уж совсем на любителя.
    no-comment нравится это.
  3. June_julay

Руки прочь от Льва Николаевича!!! :spiderman::spiderman::spiderman:
    Не забывайте, вы на сайте литературных извращенцев! )))))

Рассматриваю это как комплимент, ибо обязаловка закончилась лет так 10 назад, да и тогда ею не была )

Список современников в студию! Плиз )
    GSvetlova, VitalyBianki и no-comment нравится это.
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Да-да, просим-просим!
    VitalyBianki и June_julay нравится это.
  5. Виталий Бианки

Не-не-не, Льва Николаевича на чистую воду. Я честно говоря, никогда не покушался на Икону, но вот попалась на глаза статья Логинова, и я задумался. А ведь так оно и есть. Сейчас не издадут книгу написанную Толстовским языком. Это тогда в середине девятнадцатого века описания кустика на полторы страницы считались шедевром. А сейчас чтение быстрое, резкое.
    Кстати она вызвала невероятное бурление говен в окололитературных кругах.

Список? Набоков, Дивов, Логинов, Евгений Лукин, Акунин (не люблю, но мастерство не отнять), Виктор Ерофеев, Владимир Сорокин, Андрей Вознесенский, Уильям Берроуз, Том Шарп, Владимир Кунин, Л.М.Буджолд, Урсула Ле Гуин, Вартанов, Майкл Суэнвик, Стивен Кинг, Роберт Хайнлайн, Косюн Таками , Виталий Бианки.

У кого-то интересные ходы, повороты сюжета, кто-то как Суэнвик в "Дочери железного дракона" рисует невероятнейший сюрр, сто-то выписывает тончайшие словесные кружева, как набоков. А кто-то обладает даром невероятно тонко чувствовать слово, рождать уникальные метафоры, как Лукин:
    "востренькое верткое личико молоденького митрозамполита отмечено было скорее печатью хитрости, нежели ума, — причем хорошо отмечено! С маху печать прикладывали, не иначе…"
    1973s, valkyrja, deniska2 и ещё 1-му нравится это.
  6. June_julay

Поверхностно знакома с первым и последним)) Будет чем поинтересоваться на досуге) Спасибо.

И, да, Толстого только ленивый не ругал))) Однако 100 лет с лишком прошло, а все ругают ;)
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
    no-comment и VitalyBianki нравится это.
  7. Виталий Бианки

Дело не в ругани. Это действтительно литературные памятники. Ну примерно как иконы Андрея Рублева. С точки зрения современного искусства, в них ничего интересного нет, но тем ни менее памятник и великая культурная веха.
  8. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Его война и мир считается самым лучшим произведением всех времен и народов, тут даже Донцову жаба скушает
  9. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Ну я вообще извращенка - я и от Филдинга, и от Свифта, и от Сервантеса тащилась в свое время, хотя сама понимала, что нудно, но завораживало как-то)) А чтобы совсем мозг прокомпостировать стилем, то однозначно нужно браться за Томаса Манна) Волшебная Гора и Доктор Фаустус - песня, а Иосиф и его братья - не для слабонервных. Выдерживала пару страниц, после чего мозг отключался). Если в тему сайта, то Смерть в Венеции, кстати, но здесь бы это не опубликовали... А вот История Тома Джонса Филдинга - вполне себе авантюрно-плутовское с эротическими приключениями) Так что я тоже за толстовское применительно к точке G;)
    Gabriell, no-comment, VitalyBianki и ещё 1-му нравится это.
  10. Виталий Бианки

Ага. Именно так. Если "критики" разбирают произведение, то "защитники" обычно разбирают личности критиков.
    Иконы Рублева - считаются шедеврами, ценник космический. С этим никто не спорит.
    Никто не оспаривает величие этих книг с точки зрения даты создания и влияния на культуру.
    Если повести аналогию дальше, величайшим танком в истории многие признают Т-34. Долго он протянет в современной войне:
  11. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Интересная аналогия, а встреться ему солдат без РПГ а с радио-автоматом-пнв и новенькой броней, сколько он протянет?
  12. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Зашла в тему. Хотела прочитать про стимуляцию точек, но все пишут про книги и танки какие-то … :oops: Уйду я обратно. :D
    no-comment и June_julay нравится это.
  13. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Танки это же так эротично. У них такой длинный мощный ствол...
    no-comment и June_julay нравится это.
  14. Queen-Of-Spades

В таких стволах я ничего не понимаю. Я в других разбираюсь. :)
    GSvetlova, no-comment и Stepenwolf нравится это.
  15. Stepenwolf

Они тоже стреляют?
  16. Queen-Of-Spades

Да, но другим, а не пулями. :D
    GSvetlova, no-comment и Stepenwolf нравится это.
  17. Stepenwolf

Танки тож не пулями. Только там снарядов не миллионы)
    GSvetlova и no-comment нравится это.
  18. Queen-Of-Spades

А писала, что не разбираюсь в танках. :p
    no-comment и Stepenwolf нравится это.
  19. June_julay

С точки зрения современного искусства, наверное, нет, но с точки зрения того самого схематичного, нудновато-философско-поучительного содержания - есть)
    Но это уже дело вкуса, и, чувствую, мы тут с вами не сойдемся. Слог у Толстого тяжел, стиль не идеален, сюжет во многом надуман, но по-душе мне его мысли. Гораздо больше, чем современная сюрреалистичность и этот, как его, постмодернизм, ага. И ничего тут не поделаешь)))
    И кстати, мы это частично обсасывали уже со Светловой и Не-комментатором в теме "Образ девы")
    GSvetlova, no-comment, VitalyBianki и 2 другим нравится это.
  20. Stepenwolf

А целиком не обсасывали???
    GSvetlova, no-comment и June_julay нравится это.

Поделиться этой страницей