Любимые фильмы

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем VitalyBianki, 27 дек 2014.

1. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Я попробовала новую версию смотреть. Первую серию - ничего, и актеры красивые, но к четвертой я выдохлась- даже если не брать во внимание полное изменение сюжета, что может и допустимо, но уж слишком растянуто, сил нет.
    А так да- люблю все мини- сериалы ВВС. На равне с Гордостью и Предубеждением периодически пересматриваю Север и Юг :)
    Люблю советские фильмы - тот же Служебный роман, Москву слезам не верит, как ни банально, С легким Паром ;) еще переворачивает от Мой ласковый и нежный зверь, вообще все фильмы с Янковским, наверное, тот самый Мюнхаузен, захаровские фильмы. Много.
    Из нового, что недавно смотрели, очень тронула мексиканская то ли комедия, то ли драма - Возврату не подлежит.
    А так смотрим очень много сериалов, по серии на сон грядущий. Сейчас, к примеру, Менталиста. :)
    deniska2 и tvoiaMarina нравится это.
  2. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Современные турецкие сериалы в большинстве своем растянутые. В них повествование идет медленно, неторопливо, как медленны и молодичны восточные песни. Но бывают так сюжет закрутят, диву даешься. Я начинала смотреть парочку, еще до того когда возомнила себя писательницей, но досмотреть смогла только один "в чем вина Фатмагуль?". Вот если бы роль Кямрана сыграл Энгин Аюрек я бы посмотрела, а вот Бурак Озчивит показался мне слишком молодым и слишком смазливым.
  3. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Форрест Гамп, Зеленая миля - да. Меня наизнанку выворачивает. Не в смысле рвотного рефлекса, а, наоборот, до самых глубин задевает и вытаскивает все самое лучшее на поверхность. Со слезами. "ФГ" не знаю, почему ширпотреб. Не надо его обесценивать. Мой любимый. Тоже всегда его первым называю. "Зеленая миля" - очень трудный фильм. И очень правдивый, хоть и мистический. Я очень понимаю Джона Коффе, который говорит, что смерть для него - избавление. Потому что нереально трудно жить, если чувствуешь боль всего мира. Ну, а Том Хэнкс всегда и везде на своем месте.
    Очень люблю современную трактовку классики - "Идиот" (тоже Машков с Мироновым - пальчики оближешь!), "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Мастер и Маргарита", "Доктор Живаго". "Остров" с Мамоновым гениальный. Четыре стихии - вода, небо, земля и огонь. А между ними - душа человеческая. А "Запах женщины" с Аль-Пачино? Америкосы, конечно, со своей этикой. Но танго и "Феррари" никогда не забуду.
    Вообще, я почему-то правду жизни лучше чувствую в подаче юродивых, блаженных и иже с ними. И реальность через чудеса серьезнее воспринимаю.
    "Ромео и Джульетта" образца 1968 года -- прекрасны и совершенны.
    И Ликвидация - да. Машков великолепен. А Полина Агуреева там какая за два сольди - вау!
    Еще мне понравились варианты "Мы из будущего", особенно, первый, с захватывающим дух красавцем Данилой Козловским.
    Из старых фильмов я что-то в последнее время люблю "Здравствуйте, я ваша Тетя!" Ах, да, мы с детьми Чаплина любим, понимаем, обожаем. Такой смех сквозь слезы. Собственно, он (собирательный герой фильмов ЧЧ) - тоже блаженный.
    steppenwolf76 и 1973s нравится это.
  4. 4elove4inka

Я умудрилась высмотреть 45 серий "Хазрати Юсуф" - исламская версия истории Иосифа Прекрасного. Рыдала. (Ну, я вообще насчет этого не дура.) А потом нашла в сети исполнителя главной роли Мустафу Замани. Бе. Вот именно, слишком молодым и слишком смазливым. Но это в жизни. А играет - закачаешься.
  5. 4elove4inka

Это про войну и немцев? Где девчонку изнасиловали? Если да - то нас в школе гоняли его в кино смотреть. Ужос
  6. 4elove4inka

А вдруг в конце они поженятся? ))
    GSvetlova, June_julay и d-nedosekin нравится это.
  7. hochu

hochu Постоянный пользователь

Этот человек,сделал мою пятницу :woot:
    Я в глубине души всегда мечтал об этом,но ролики заканчивались на самом интересном.Надоело.Теперь смотрю только по праздникам.
    June_julay нравится это.
  8. 4elove4inka

Поэтому мы сочиняем свое! А вы сочиняете?
  9. hochu

hochu Постоянный пользователь

Я только читаю.
  10. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Это ожидаемо и банально. Вот если в самый разгар действа хозяйка достанет из-под подушки нож или придет муж, но не присоединится к ним, а... все, мне надоело печатать, так что дальше сюжет додумывайте сами ;)
  11. 4elove4inka

В самый разгар действа придут соседи снизу и со словами: "вы нас заливаете" немедленно присоединятся. еще через полчаса все сообразят, что пора вызвать немецкого сантехника... через полчаса сантехник понимает, что не справляется и вызывает аварийщиков. Через полчаса после прибытия аварийщики (трое крепких блондинов) понимают, что не справляются и вызывают службу 911. в полном составе. Служба спасения из десяти смуглых мулатов наконец-то доводит дело до конце. Домохозяйка счастлива!
    как-то так...
    Reed-3095 и 1973s нравится это.
  12. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

А мне очень понравились два фильма, недавно просмотренных. При всей их жестокости, они несут надежду в то, что жизнь продолжается не смотря на боль, утраты и разочарования. Фильмы "Виноваты звезды" и "Все лучшее во мне". И очень люблю наши фильмы "Дорогой мой человек" и "Весьегонская волчица", а сериалы не перевариваю, разве только исторические, типа "Романовы":shy:
  13. Птаха

Мне тоже "Бег" нравится. И Дворжецкий и Ульянов просто бесподобны.
  14. 4elove4inka

Я как раз исторические не перевариваю. Только литературные ))
  15. Птаха

"Король Лир" - шедевр, Ярвет - бесподобен, хотела недавно пересмотреть, так и не нашла в сети. А жаль.:)
  16. 4elove4inka

Говорят, фильм о жизни Цветаевой вышел. Ябыпосмотрела. А, вот, "Екатерину" никакую не хочу!
  17. Птаха

Каждому - свое. И о вкусах не спорят.
  18. Птаха

Я "Екатерину....." пыталась смотреть, но не пошло...... преподнесено как-то странно - с элементами художественного фильма, воспринималось не как подача исторического материала, а какой-то непонятный винигрет, с паршивой игрой актеров. Но это мое личное мнение.
    no-comment нравится это.
  19. 4elove4inka

Колин Ферт - ассоциация сразу с "Портретом Дориана Грея". Вот, где секс во всех смыслах!
  20. 4elove4inka

Вот за это я исторические фильмы и не люблю - не верю. ((

Поделиться этой страницей