Любимые фильмы

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем VitalyBianki, 27 дек 2014.

1. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Ой, ну вот и не знала, что и делать-то, пока ты мне про гугел-то не изволил сказать.
    d-nedosekin нравится это.
  2. hochu

hochu Постоянный пользователь

Всегда пожалуйста.
  3. Scarlet_11

Scarlet_11 Пользователь

Знаете, мой список, наверное, бесконечен. Последний фильм, который пробрал до основания - "Тайная жизнь слов". А так, на вскидку - "Заплати другому", "Шалопаи" 1994, шведская экранизация трилогии Ларссона Стига 2009, "Побег из Шоушенка", "Квартира" 1996, "Сладкий ноябрь", "Один дома", "Гараж", "Старый новый год" 1980, "13 дней" 2000, "Заклинатель лошадей", "Терминал", "Остров проклятых" и "12 разгневанных мужчин" 1957.
    Чем-то в свое время покорил "Белый олеандр", сейчас даже не вспомню чем.
    anytkaradost и June_julay нравится это.
  4. nezabudka1505

nezabudka1505 Постоянный пользователь

Очень эмоционально сильный фильм "Список Шиндлера" и с Лиамом Нисоном в главной роли режиссер попал в самую точку. И из этой же серии "Пианист". Фильмы, которые не могут оставить равнодушными никого.
    cepac135 и Evgenii нравится это.
  5. Scarlet_11

Scarlet_11 Пользователь

"Пианиста" смотрела много лет назад, от него до сих пор осталось щемящее чувство. Почему-то запомнились отрывки с проросшим картофелем и бесшумным скольжением пальцев по клавишам, с кричащей невозможностью к ним прикоснуться.
    Мне кажется, что некоторые фильмы как и книги приходят в свое время, а до тех пор ждут своего часа, отложенные в воображаемую шкатулку. В моей - "Список Шиндлера", "Мальчик в полосатой пижаме" и "Зеленая миля".
    Anfisa_T и 0le4ka нравится это.
  6. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Честно отвечу, самый сложный и в то же время западающий фильм что я смотрел - Вечерний экспресс "сансет лимитед" - из тех фильмов где 2 человека могут диалогом увлечь на часы, о которых ты не пожалеешь.
  7. Fairie

Fairie Активный пользователь

Фрида.
    Очень зацепил.
    emiliya и Evgenii нравится это.
  8. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

С сегодняшнего дня в список моих любимых фильмов входит "Секрет зоар", научились таки наши фильмы снимать. Рекомендую, но так как сам пережил такие эмоции а кто-нибудь включит начнет переживать, подумает опять Евпат херню толкает не много расскажу.
    До 20 минуты переход от интереса к недоумению; с 20 до 40 минуты желание выключить; с 40 по 60 острое желание выключить с 60 по 70 переломный момент и радость от того что неожиданно нашел столь интересный фильм; с 70 по 90 ощущение веселья и радости что смотрю фильм про себя, про тебя кто читает этот пост и про всех нас, не Нас а нас вместе, с 90 и до 123 минуты раскрывается первопричина всех споров вообще и каждого в отдельности и метод их избежать.
    vilitaj, Evgenii и 0le4ka нравится это.
  9. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

У меня таких фильмов очень много)) Поэтому, просто ради интереса, перечислю первые 20, которые пришли в голову)) День Сурка, Охотники за Приведениями, Красная Жара, Терминатор 2, Шестой День, Танго и Кэш, Кровавый Спорт, Закусочная на Колесах, Васаби, Багровые Реки, Такси, 1+1, 13й район, Пираты Карибского Моря, Начало, Жажда Скорости, День Выборов, День Радио, Неадекватные Люди. Иии...очень много советских комедий.
    Evgenii нравится это.
  10. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Это мы уже поняли))))
  11. Tormator

Я думаю, мало кто их не любит))
  12. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Мы когда-то всем классом в кино смотрели.
    До мурашек. Я за этот фильм всю пугачевскую мафию готова навеки простить.
    Sunay и rob01 нравится это.
  13. Евпатий Коловрат

Я уже говорил что отечественный кинематограф мне нравится все больше и больше. Сериал Метод. Рекомендую.
  14. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Лучше не бывает!
  15. Евпатий Коловрат

Собрались дети пару часов назад фильм смотреть выбирали между звездными войнами смотреть новый или начать с первого. Я их убедил что оба фильмы какашки и посоветовал фильм "72 метра". Сейчас мимо прохожу, конец фильма, оба сидят друг от друга прячут навернувшие слезы. Вот это я называю формирование восприятия. Прям доволен сижу и радуюсь)
    deniska2 нравится это.
  16. hochu

hochu Постоянный пользователь

"Враг мой"
    Замечательный фильм.
    Reed-3095 нравится это.
  17. Яко-Хан

Посмотрела вчера сразу два фильма "Пункт назначения" (3 и 4)
    Да, два фильма из четырех по одному сюжету)) К слову, в "Пиле", кажется 8 частей? Или уже больше?))
    Но я не об этом.
    Если третий "Пункт" мне понравился (почти, разве что слишком уж много кровавых подробностей), но в общем, все продумано и логично.
    То четвертый - как говорит моя кузина, "отвал башки".
    Авторы не знают анатомию человека от слова "совсем". Достаточно эпизода, когда персонажу в грудь влетает баллон с газом, тот падает от удара на рабицу и..... Рабица режет его на кусочки (персонажа, а не баллон). Фильм снимал разумный слизнячок? Потому что только так можно это обьяснить...
    В общем, третий фильм неплохой, а второй просто пфэ....
    Tormator и d-nedosekin нравится это.
  18. Tormator

Что такое рабица? И я помню, смотрел то ли первую, то ли вторую часть, там тоже был тупой эпизод, где на лицо персонажа падает лестница. Да, то ли металическая, то ли чугунная, но блин, с 5 сантиметров упала, и проломила лицо....
  19. Яко-Хан

Забор сеточный, вот такой.
    Я где-то видела, как из двустволки по муравьям стреляли))
  20. Евпатий Коловрат

Городской ребенок... эх тебя бы ко мне в огород

Поделиться этой страницей