Топ-5 рассказов месяца

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем admin, 9 фев 2014.

1. Управляющий

Управляющий Администратор Команда форума

2. В ТОП должны входить и те рассказы, авторы которых пишут не ради денежных призов :) Возможно, стоит сделать для таких авторов отдельный ТОП.
    bjornclaw нравится это.
  3. Vicky

Vicky Новичок

А еще было бы здорово, чтобы без призов, но публиковались по итогам месяца авторы с наибольшим количеством просмотров. Суммировать просмотры по всем рассказам за месяц - это подтолкнет авторов к написанию новых рассказов при этом авторы будут делать упор на качество.
    TimurSA и Nifertity нравится это.
  4. Vicky

Vicky Новичок

А как понять - кто пишет ради призов, а кто - нет? Я вот пишу просто так, но у меня есть кошелек на Вебмани... Я в какую категорию попадаю?
  5. Темная Фигура

Темная Фигура Новичок

Так и пишем по велению души(по крайней я :)), деньги надо в реале зарабатывать)))
  6. Темная Фигура

Темная Фигура Новичок

Ну а так, можно просто поднять ценз до 50 проголосовавших.
  7. Контроль

Контроль Активный пользователь

Ой, не говорите, что Вы не любите деньги.
    "Сколько бы вы ненавидели деньги и богатства, стоит вам ближе на них посмотреть, и чем их больше, тем быстрее и увереннее вы сойдете с ума"(с) кто-то сказал или просто подумал.

Увы, я тоже иногда пишу, и не столько ради денег. Хотя, кошелек указал, на всякий случай. Вдруг чегой-то, да выиграю. Не пропадать же денежкам. Они ведь этого не любят. Мотивации достаточно и без денежных знаков. Просто приятно(должно быть, не испытывал, но хотел бы) эти знаки получать, по возможности.

По теме:
    Сам вопрос звучит несколько странно. И очень похоже на лозунги страны, который более не существует - "Даешь три нормы сахарного буряка!". Или - "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству, товарищи"(с) ЗТ.
    Если автор пишет откровенную фигню, то его можно предупредить - еще раз напишешь, будешь лишен конечностей или, в крайнем случае, убит из револьвера.
    А как проапгрейдить средних и хороших авторов до отличных и великолепных? Я не знаю. Наверное дождаться, пока таковые не появятся. Все таки, это искусство.
  8. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

На мой взгляд количество просмотров тоже не очень информативно. Поскольку, когда рассказ публикуется вместе с большим количеством рассказов, в этом большом количестве он немного теряется. А вот сейчас висят в новинках уже несколько дней одни и те же рассказы, понятно у них просмотр будет больше. Но безусловно в топ должны входить не только авторы рассказов у которых указан кошелек.
    kankor и Nifertity нравится это.
  9. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

а по мне если честно этот топ вообще без смысленен можно просто обьявой дать что есть новый топ за месяц и все я все равно половины этих авторов не знаю и категории зачастую не удовлетворят моим потребностям и в ожидании рассказов от любимчиков почитываю старые рассказы которые есть на сайте...

можно просто вывести ссылку сбоку типа топ-архив и пусть там ссылками болтаются захотел ознакомится зашел посмотрел топ допустим за 2013 год ноябрь к примеру и остался даволен...

а так что получается топ прошел допустим.... а я кпримеру 3 месяца не заходил не важно по каким причинам и к примеру три топа проепал... так что увы.... топ не выгоден не только самим авторам сегодня его все читают а завтра о нем и не вспомнят а мне самому как автору вообще побарабану на топ мне он не интересен... а как быть гостям сайта???? сегодня он почитал допустим топ а наследующий месяц зашел бец а топ сменился а автора который ему нравился он забыл все потерял автора а вот архив спасет страдальца(лицу)...

сегодня один в топе завтра другой... а вот топ - архив это вещь рекомендую админам сайте задуматся над этим...
  10. knopik

knopik Новичок

Предлагаю вообще отменить денежные призы, раз наши дорогие авторы такие неблагодарные (не все!). Понятное дело, что тысячи и миллионы вам никто тут не подгонит.
    Особенно учитывая частые комментарии про "ой да это не деньги", "за такие гроши смешно писать" и тп.
    Считаю что администрация никому ничего не должна. Пусть будет обычный топ лучших рассказов по рейтингу и все.
    Тут площадка, которая дает возможность "зарабатывать" поклонников/постоянные читателей и признание, но НЕ ДЕНЬГИ! Не путайте сайт с фрилансом или какой-то текстовой биржей.
    kankor и Nifertity нравится это.
  11. Если Ваш кошелёк указан на сайте, то Вы участвуете в розыгрыше призов :) Не указывайте кошелёк и тогда Вы действительно будете писать просто ради интереса :)
  12. Полностью согласна!
    Пусть просто будет рейтинг автора. Но только систему рейтинга надо тоже как-то упорядочить. Очень часто голосуешь, что рассказ не тронул, не грамотный, не оригинальный, а его баллы вдруг поднимаются от твоего голоса :) Согласитесь, странная система.
  13. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

А может стоит подумать тогда над критериями оценок рассказов. Потому что сейчас можно тупо оч легко занижать кого-то. Уверен есть такие, кто просто ставят 1 если им например кончить не удалось под рассказ)) может только зареганым дать возможность или как-то изменить.
    kankor нравится это.
  14. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Ну... мне кажется тут поможет только полное удаление оценки по 10-ти бальной шкале, и полная ее замена голосованием по параметрам - за каждый параметр давать какое-то количество баллов и таким образом суммировать общую оценку. Тогда не смогут поставить просто единицу, если не кончили. А по особым просьбам можно будет даже ввести отдельное голосование именно по этому параметру и как-то отдельно выводить лидеров на главной именно по этому параметру - может просто категорией. Ведь действительно некоторые заходят просто справить нужду, и ясен пень их раздражают рассказы с долгими завязками, авторскими размышлениями и т.д., не плохо бы было как-то выделить для них рассказы отдельно, чтоб человек не рылся среди "высокоинтеллектуальных" авторских изысканий, а по возможности сразу попадал в нужный раздел. Понятно, что полностью это не избавит от озлобленных читателей, которые специально оценивают плохо, но, возможно, как-то поможет.
    Ryabinka и voplotitel нравится это.
  15. Горячий

Все верно. Содать категорию "для подрочить" и там лишь половые акты описывать))) просто я вот реально по своему последнемму рассказу заметил что явно тупо кто-то 1 поставил и плевать на все. А именно потому что секс был в самом конце))надо обсуждать и внедрять. Только вот администрация молчит что-то
    Qiwi123, kankor и Nifertity нравится это.
  16. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

а если задуматься над категорией "на подрочить" так можно и категорию "эротика для эстетов" только от этого ничего не изменится...

я бы предложил сделать так... создать конкурс но конкретно по категории (или смешанным категориям) то есть допустим все желающие заработать пишем рассказ на тему инцеста и по принуждению в течении февраля и в марте эти рассказы публикуются... то есть конкурс идет в течении марта. а в марте даем задание будет на тему измены и сексвайф рассказы публикуются в апреле... а все не желающие могут просто писать и не парится просто при добавлении рассказов... итоги подводить в конце месяца и в конечном итоге мы определим самый читаемый автор за месяц в категории допустим измена вася пупкин с таким то рассказом...

а не так что у меня 30 рассказов и средний бал 8.7 а у пупкина 1 рассказ и у него 13 балов ясень пень он выигрывает... вот так вот

оценку рассказа высчитывать просто по баллам а не возбудило или нет и тд...
  17. Dimm13

Dimm13 Пользователь

Прочитал всю эту лабуду про оценки и рейтинг. Более менее разумное зерно только у Человекуса. Сразу видно гуманитарии, наплели, напутали, предлагают создавать чуть не 777 категорий и конкурсов. Проще господа надо, проще. Есть два параметра, оценки, которые ставят люди не ленивые, и число просмотров. Их и надо использовать. Совершенно согласен с авторами сайта, число оценок должно превышать определенное количество, они выбрали 30, тоже не плохо. Вот и рождается итоговая формула рейтинга. Например оценки полученные рассказом за период - 8,2, при числе оценок больше 30, и число просмотров - скажем 25416. умножаем оценку на коэффициент, который рассчитывается исходя из числа просмотров:
    1-1/число просмотров.
    В нашем случае: 8,2*(1-1/25416)=8,19967.
    Таким образом имеем, чем меньше рассказ посмотрели, тем больше уменьшается оценка, и наоборот. Коэффициент можно усложнить, например умножать частное на 10, чтобы он больше влиял на оценку, одним словом вариантов много, выбор за авторами сайта. И проблема увязки оценки и числа просмотров будет решена раз и навсегда.
  18. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Не думаю, что количество просмотров - показатель. Точнее это, конечно, показатель, но он прямо пропорционален количеству дней нахождения рассказа на главной странице и популярности категорий, к которым он принадлежит. А вот к показателю "хорошести" рассказа он имеет как раз самое минимальное отношение.
    mad_foxy, Nifertity и tvoiaMarina нравится это.
  19. калаш

калаш Новичок

Думаю тут мало кто пишет из-за денег.Авторы об этом думают в самую последнюю очередь.Придумать что-то новое в оценках тяжело.Да и к числу просмотров оценки привязывать не стоит.Есть популярные темы,а есть нет и от этого никуда не денешься.Думаю,стоит и убрать пункты из расширенной оценки,все равно на ее не влияют,так дополнительная информация для автора. Раз кто то пишет больше ради сюжета,а кто то ради эротики и секса,то может ввести 2 оценки.Первая за сюжет,вторая за степень возбуждения от прочитанного.Тогда чтоб попасть в топ голого секса будет мало,также мало будет и одного хорошего сюжета.От чего качество рассказов должно подняться.А эти 2 оценки суммировать и выдавать среднюю.
    voplotitel и kankor нравится это.
  20. Горячий

идея необычна и интересна. Еще бы я наверное добавил бы комментарии к оценкам, как в спорте напримре, когда убираются минимальная и максимальная оценка. Может сделать также, что за низкие и явно высокие оценнки надо обязательно оставить комментарий и обосновать свое мнение, чтоб не завышали кто-то свои рассказы голосуя с разных браузеров и компов, а кто-то не мог просто занизить рассказ
    Qiwi123, Ryabinka и Arika нравится это.

Поделиться этой страницей