Топ-5 рассказов месяца

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем admin, 9 фев 2014.

1. калаш

калаш Новичок

это да,но оценок как самых высоких,так и самых низких может быть и не одна а несколько,а ставить их все равно будут.
  2. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

ну примре со спортом, для наглядности. Соответственно за каждую подобную оценку надо оставлять комментарий, хотя бы для админов, а они уже пусть фильтруют оставлять оценку или убирать. Это конечно огромна янагрузка на админов, но думаю - эта наименьшая трудность, которая легко решается
  3. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Мне кажется это одно из самых разумных предложений. Еще, мне кажется разумным, отменить анонимность голосования, во всяком случае для зарегистрированных пользователей. Тогда авторы не будут занижать рейтинги друг друга. Поскольку, как бы не писали авторы, что мы работаем не на рейтинг и не для денег, однако конкуренция тут, будь здоров. Нет, я не возомнила себя супер-пупер писательницей, и конечно не всем мои рассказы нравятся и, возможно, кто-то искренен в своей единице. Но когда единицы ставятся с целью уменьшения рейтинга, мне грустно, грустно сталкиваться с подлостью человеческой.
    Bon, aleksandr-zaxarov, Arika и ещё 1-му нравится это.
  4. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

я полностью с вами солидарен...
  5. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

не будет много народу заморачиваться с левым ником. мне так кажется
    Bon нравится это.
  6. Forsexytales

Forsexytales Пользователь

Не сказать, что я нервически обновляю страницу, чтоб узнать рейтинг своих рассказов, но иногда интересует обратная связь, поэтому хочется некой объективности. И со всем пониманием, что голосующих в принципе не так много, а предлагаемая схема может и последних распугать, все же схема:
    1. Отличный вариант, предложенный Dimm13, учитывать коэффициент просмотра.
    2. Во избежание накрутки/необоснованного снижения рейтинга возможность поставить крайние оценки (1 балл и 10 баллов) предоставлять только при заполнении расширенной оценки и комментария.
    dragunov_aleksey нравится это.
  7. Tremere

Tremere Новичок

Большинство предложенных вариантов имеет рационально звено, но другие излишне сложны или вообще предлагают неправильную оценку.
    У нас есть проблема - умышленное минусование рассказов (выставление единиц).
    Решение довольно простое: просто убрать возможность ставить низкую оценку, а только лишь лайк. Если понравился в целом рассказ - ставишь лайк, нет - ничего не ставишь. Менять на сайте ничего не нужно, у нас уже есть возможность поставить лайк по трем критериям: зацепил, оригинальность, легкость чтения. Они дают возможность очень точно оценить качество рассказа. "Законченность, грамотность и маты" - очень спорные и не очень внятные, их не стоит принимать во внимание.
    Можно просто просуммировать выставленные "Да" по этим трем критериям ("Нет" мы просто не будем учитывать, чтобы снова не вылезла проблема минусования).
    Вторая проблема - умышленное плюсование. Тут уж скорее техническая проблема. Можно, конечно, ввести голосование только для зарегистрированных пользователей, но тогда придется пересмотреть минимальные нормы для участия в конкурсе.
    Есть еще третья очень важная проблема: рассказы определенных категорий стабильно набирают больше просмотров и, соответственно, оценок. Принуждение, подчинение... Что-то на сайте много любителей садомазо. Это не справедливо по отношению к другим категориям, которые держат своих читателей.
    Для рассказов, участвующих в конкурсе, можно сделать следующим образом:
    Вычисляется среднее количество просмотров в сутки (С): кол-во просмотров (А)/кол-во дней с момента появления на сайте и до конца месяца (В). С=А/В.
    Кол-во полученных "ДА" по трем указанным выше критериям (Р) делим на (С) = получаем число (М), наибольшее из которых и определяет победителя.
    И еще один нюанс: рассказы, которые выкладываются менее чем за 7 дней до конца месяца, должны участвовать в конкурсе следующего месяца, а не текущего. Чтобы в ТОПе больше не было вот такого кошмара http://sexytales.org/story/2013-07-29/misa.html

Т. о. я предлагаю два варианта:

1. Самый простой.
    Для конкурсных рассказов просто суммируем полученные "ДА" по критериям "зацепило", "оригинальность", "легкость чтения". У кого больше - тот и победил.

2. Более сложный, но и более справедливый.
    Кол-во полученных "ДА" (Р) делим на среднесуточное кол-во просмотров (С) и получаем число (М), которое определяет победителя. Р/С = М.

При данных вариантах оценка рассказа (кол-во звезд) не учитывается, а служит просто дополнительным ориентиром для читателей.
    aleksandr-zaxarov, dragunov_aleksey, Bon и 2 другим нравится это.
  8. Драгунов Алексей

Драгунов Алексей Пользователь

Да господа! Я как-то заметил что уж частенько мои рассказы сначала стоят с рейтингом в 8 а то и 9!
    А потом резко падают до 7...
    Думаю что надо прекратить возможность искуственного занижения рейтингов!
  9. Tremere

Tremere Новичок

Конец месяца, оценки резко падают... Кто-то решил перестраховаться и залепил мне сразу 4 единицы.
  10. Управляющий

Управляющий Администратор Команда форума

Не стоит об этом волноваться. Все оценки просматриваются вручную модератором
  11. Молох

Молох Активный пользователь

И то правильно!

Поделиться этой страницей