Телегония

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем Stepenwolf, 9 янв 2015.

1. Виталий Бианки

Виталий Бианки Постоянный пользователь

Вы делаете неверные выводы. Каждый раз мнение о форме земли уточнялось, но не входило в противоречие с предыдущим. Просто наше познание ограничено доступным инструментарием. При появлении нового, более точного, наше представление уточняется и все. Не происходит постоянных революций, а эволюция не позволяет перечеркивать все предыдущее.
    no-comment нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Не пойму ап чём спор?
    Без практического применения теории относительности Эйнштейна, не будет работать ни Джипиэс, не сотовая связь. Утухнут ядерные реакторы, попадают спутники. Я не знаю, что такое СТО и ОТО, (забыл, короче), но без них ничё работать не будет тоже.
    Земля, канешна жи, не круглая, я яйцеобразная - это из школы известно. Наиболее лучший транспорт для космических перелётов не тарелка и не ракета, а шар. Ушедшие далеко вперёд цивилизации должны знать это и все летающие тарелки выдумка, а точнее приклеенные блюдца на замороженных стёклах.

Если наука имет много гитек (не помню что это такое - гитеки), то эти гитеки будут использоваться при производстве техники, в сельском хозяйстве или животноводстве.

Телегонии не существует, пока что, а если будет, Мир заполниться Бредами Питтами и Анджелинами Джоли, которые будут разъезжать на породистых скакунах, имея породистых же собак и прекрасных голубей в своих голубятнях))))

Но я верю, что не доживу до этого, потому что не верю в мифическую телегонию.
    Хлопать не надо - просто лайкните))))
    GSvetlova, Roli001, steppenwolf76 и 2 другим нравится это.
  3. Виталий Бианки

Уже нет. Это было пересмотрено. Уже не яйцо и не арбуз, а геоид
    Pavel77 и 2510ira нравится это.
  4. MIG

MIG Постоянный пользователь

Юра, земля не яйцеобразная. Она сплюснутая, но в обратную сторону, как если сеть на мяч. Из-за центробежной силы.
    Если не будет теории Энштейна - все будет работать точно так же. Просто назовут это чудесами, волшебством или божественным даром, ниспосланным людям.
    Про шар- идеальная форма для космических перелетов - а кто это сказал? Фантастические фильмы, теоретики космоперелетов (практиков-то пока нет), или знакомые с других цивилизаций?

Что касается телегонии, хотя я и не сторонник этой идеи, все же перейду на другую сторону.
    Сторонники этой идеи не упираются в исключительно геномы и яйцеклетки. И мне странно, что никто этого не сказал.
    Живые организмы, в том числе и человек имеют не только физическое тело, но и тонкое (назовем его астральным). В разных народах и верованиях называется по разному.
    При половом акте, мы тесно взаимодействуем в том числе и на уровне тонких тел. Передавая друг-другу информацию о партнере. И сила взаимодействия определяется эмоциональным состоянием и совпадением частоты колебаний (резонанса) этих полей. Соответственно мы все несем в себе информацию о многих наших партнерах. И если она есть у женщины, почему она не может передать эту информацию и ребенку?

Спор как я вижу вышел уже далеко за пределы только телегонии. А перешел в разряд - существуют чудеса или нет? Все ли может объяснить наука? Все ли можно измерить и доказать?

Кто-то тут уже говорил - в науке доказательством считается повторяемость эксперимента. А все ли процессы повторяемы? То есть не так, если тело себя при одинаковых воздействиях начинает вести себя по разному - наука его просто откидывает. Раз он не поддается научному эксперименту - лучше на него пока не обращать внимания. Спишем это на недостатки измерительного оборудования.

Ладно, начнется дискуссия - допишу.
    Stepenwolf, GSvetlova, Pavel77 и 2 другим нравится это.
  5. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Ой, Виталий, ой, Виталий...Когда математическим путём вычислили существование Плутона (или Нептуна? - вот не помню, поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь), а потом подтвердили это наглядным открытием (если можно так сказать) - уточнилось ли наше представление о мире или изменилось? Ведь открытие Плутона (Нептуна) сразу же повлекло за собой теорию о существовании Нибиру (она же - Фаэтон). А уж как отмахивались-то от этого! Какому только остракизму это не подвергалось! А ведь сейчас уже серьёзно говорят о ещё одной планете во Вселенной:). Так разве это - уточнение?
    Данные, полученные при работе андронного коллайдера - это уточнение или изменение?
    Как ты и просил - я лайкнул:).
    Кстати, интересную информацию выкопал недавно. ЦРУ официально взяло на себя ответственность за половину зафиксированных случаев появления НЛО в 50-х годах. И признало, что как раз в это время велись разработки и испытания нового самолёта U-2 на основе немецких чертежей, захваченных и вывезенных американцами. Правда, по их утверждению, испытания были свёрнуты после того, как в СССР сбили этот самолёт в 1960-м году.
    У меня, правда, только один вопрос возник: если это - тот самолёт, о котором я думаю, то у него ж конструкция не совпадает с НЛОшной. Тогда - что, очередная мистификация?:)
    Stepenwolf, Pavel77, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  6. Виталий Бианки

Я так понимаю, что про корпускулярно-волновой дуализм вы не слышали?
    И вообще... Откуда такое предвзятое мнение о науке?
    В рамках исследований проводятся десятки, тысячи экспериментов. И на их результат влияют множество факторов, от составляющих сущность эксперимента, до погрешности измерительных приборов. Задача исследователя выявить закономерности в экспериментальной фазе, подтвердить или опровергнуть теорию.
    Не спорю, нечистых на руку ученых, которые отметают результаты не соответствующие теории, много. Но это на уровне начинающих обычно. Проверка чужих экспериментов и научные дискуссии на эту тему в серьезных изданиях - это тоже часть научного процесса. И мало кто из серьезных людей захочет губить карьеру подлогом.
    GSvetlova, Pavel77, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  7. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

Вы меня простите конечно, я с вами спорить совсем не хочу, опровергать ваши слова тоже. Но как вы считаете: если мужчина передает женщине при половом акте информацию на уровне тонких тел, что в последствии приводит к его доле отцовства будущего ребенка этой женщины от друго мужчины, ТО выходит и женщина на уровне этих тонких тел также передает ему информацию, и также в последствии должна считаться ''матерью'' его ребенка с другой женщиной?
    Еще раз простите, это не ирония, не насмешка, просто интересно, выходит я мать героиня?
    Pavel77, no-comment и VitalyBianki нравится это.
  8. Виталий Бианки

Планету Нибиру открыл Павел Глоба, для чего ему потребовалось всего лишь пренебречь законами физики.(это анекдот конечно, ее "открыла" Лидер)
    Странствующая планета по солнечной системе - это уже очень и очень забавно, а если учесть что она еще не имеет массы и произвольно меняет траекторию... Я тут прикинусь Не-комментатором. ;)
    Разговоры о Фаэтоне пошли в начале двадцатого века после открытия пояса астероидов, насколько я помню. А Нибиру появилась в конце девяностых.

Данные при работе адронного коллайдера - это экспериментальное подтверждение теории.
    Вы видите невооруженным взглядом дом, за ним еще какое-то строение, но не понятно какое.
    Берем бинокль - дом оказался кирпичным, а дальше стоит цех завода (уточнение представление о мире и расширение границ познания)
    Насчет того что это вроде бы цех завода - это теория.
    Берем телескоп и читаем на табличке "Завод Телегонтранстехснабмашстрой" (это экспериментальное подтверждение теории)
    А вот если мы видим невооруженным глазом дом, уверены что это дом, берем бинокль, и видим в него, что это не дом, и даже не строение, а духовой оркестр - вот тогда революция.
    no-comment нравится это.
  9. Сергей 76

Пикассо и Дали - в помощь:);).
    Stepenwolf и no-comment нравится это.
  10. MIG

Эта форма - огромное приувеличение. Нарисовано в таком виде, только для того, чтобы зрительно показать людям, что такое геойд.
    В первом приближении - земля шар с рариусом (очень грубо 6 000 км).
    Во втором приближении - земля элипсойд, где радиус по экватору больше радиуса на полюсах примерно на 20 км. (почувствуйте разницу между 6 000 и 20).
    В третьем приближении она действительно геойд - есть места "вспучивающиеся над поверхностью" или погруженные на какие-то десятки метров. (10-70 м или 0.01 - 0.07 км)
    Повод ли изменения в 0.05 км при размере объекта в 12 000 км рисовать таким образом? Думаю только если ты ушлый журналист и жаждешь сенсаций, или показать детям просто что такое геойд.
    Stepenwolf, steppenwolf76, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  11. Виталий Бианки

Я ждал этого :))))
    С точки зрения науки Пикассо и Дали писали картины. Используя похожий инструментарий. Равно как и Рубенс, Айвазовский и т.п.
    Далее от материальной формы можно перейти к исторической науке, экономике, эстетике, графике. Есть даже наука занимающаяся изучением оптических обманов и ее основным продуктом является камуфляж.
    steppenwolf76 и no-comment нравится это.
  12. MIG

Мать героиня - это та, которая рожает многих детей от одного, а не та, кто рожает одного ребенка от многих. Но если вам так приятнее ощущать себя, почувствуйте себя героиней :)
    Stepenwolf нравится это.
  13. Виталий Бианки

Ну перепад высот в 50 метров - это суровый перебор. Даже в Европе перепад на пару километров не редкость, а уж Памир или Гималаи...
    Картинка наделала в свое время шуму, но только по той причине, что непривычно видеть земную кору без океана. Это астрофизики из Мюнхена такое представили.
    steppenwolf76 и no-comment нравится это.
  14. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

Ну что ж вы какой злой дядя, я же вас ничем не обидела! Что ж буду думать, что вы просто не поняли моего вопроса:)
    no-comment нравится это.
  15. MIG

Перепад в 10-70 метров - это по поверхности океана. Той, которую принято считать нулевой высотой.
    Конечно же горы и Марианские впадины никто не отменял. Но что такое 10 км на шаре в 12 000 км? Из космоса это будет лишь неровность. А большинство гор (2-4 км) - и просто шершавостью на поверхности земли.
    Stepenwolf и no-comment нравится это.
  16. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Ладно я согласен насчёт Земли. Но Без постулатов теории Эйнштейна ничего работать не будет. С помощью чудес не удастся сделать пересчёт траектории спутников отставание волн за счёт парадокса времени и пространства, уповая на массу, пуст это будет 6-й или 7-й знак после запятой. Однако я самолично держал в руках кварц, в котором частота изменена за ради такой погрешности во времени. С помощью чудес, Хм.
    Не будет работать! Я это заявляю с полной ответственностью.

Насчёт наиболее подходящей формы в качестве шара, спорить не буду, В безвоздушном пространстве - это не важно. Важно в воздушном. Маневренность ни тарелки, ни пули не соответствует той, что у шара

А вот насчёт астрала, считаю это досужими вымыслами буддийских и индийских монахов. и даже если он есть, то доступен единицам из миллиардов. Науке такое не подходит. Ей нужно практическое применение. Такую малость, учёные, скорее примут за погрешность))))
    no-comment нравится это.
  17. Виталий Бианки

Тема границ познания и научных экспериментов - самая актуальная в разделе 'Общие вопросы о сексе, традиционный секс'

Случай по теме: Парой молодых ученых из Санкт-Петербурга, в ходе экспериментальной проверки метода научного тыка, было получено удовольствие.
    deniska2, 2510ira, steppenwolf76 и 2 другим нравится это.
  18. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Ой, не пойму я, о чем спор? MIG же ясно обозначил:
    То есть - если люди тупо потрахались, не испытывая друг к другу каких-либо эмоций, если частота колебаний не совпала, то и отпечатка никакого нет. Или есть, но он настолько слаб и мал, что вряд ли существенно повлияет на ребенка.
    А с другой стороны, предположим, что первыйнах в последствии стал миллионером, а барышня вышла замуж и нарожала детей от алкоголика. Сможет ли такая мамаша требовать алименты от миллионера и будут ли ее дети претендовать на его наследство? Можно ли доказать факт отцовства на энергетическом уровне?
    Короче - можно верить во что угодно, но на практике это проверить и использовать нельзя никак. По крайней мере, пока. Вот когда сможем - тогда и поговорим ;)
    Stepenwolf, 2510ira, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  19. MIG

Простите, шутка юмора не удалась. Приношу извинения, вопрос понял.
    Если исходить, что тонкие тела общаются - то и мужчины получают информацию о своих прошлых партнерах. Просто речь в начале шла о детях, поэтому привел пример, что ребенок считывает информацию ауры матери.
    Stepenwolf, no-comment и pomazenok нравится это.
  20. Сергей 76

Ну. в этом случае правительство любой страны разорится через месяц, выплачивая всем персональные пенсии и компенсации как матерям-героиням:)))
    Stepenwolf, 2510ira, no-comment и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей