Телегония

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем Stepenwolf, 9 янв 2015.

1. Sunay

Sunay Постоянный пользователь

Теле- сокращённое от телевизор, ящик. Гония- от слова гнать, гнать пургу, например. А, вместе- телегония. Болезнь, теле-зависимых людей.
  2. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

Вопрос в заглавном посте стоял так: "Кто что думает по этому поводу? Правда или вымысел?" Это и обсуждалось. Естественно, с точки зрения науки в том числе. Вопрос о том, что мужик должен вести себя, как мужик - не совсем по теме, мягко говоря. При всём уважении к Кондору и согласии с его мнением. При чём здесь мотивы собственного поведения, ключи? Разве что, если кто-то использует "теорию" телегонии в оправдание своих поступков, тогда возможно.
    steppenwolf76, COBA_, Roli001 и ещё 1-му нравится это.
  3. Sunay

Вернись Лесной Алень
    По моему хотенью!
    Умчи меня Алень
    В свою страну аленью.
  4. Виталий Бианки

Виталий Бианки Постоянный пользователь

Меня к сожалению весь день в интернете не было, когда с серьезной беседы все свернуло на фарс.
    Я не буду что-то говорить много, просто несколько моментов чтобы подумать:
    Телегония утверждает что влияние партнеров идет по нисходящей. Самый первый партнер обладает наибольшим влиянием на плод.

1. Скажем женщина спала с женщинами, мужчинами, собаками, ублажала себя различными предметами. И ей произвели искусственное осеменение. С донором у нее секса не было вообще. На кого будет похож ребенок? Чей генотип он унаследует?

2.Суеверия рождаются там, где нет знания.Попробуйте расписать механизм Телегонии. Не слепо верить, а понять.

3. Наука не может себя дискредитировать. Это возможно лишь для конкретного ученого или направления. Но научный метод дискредитировать невозможно в принципе. Это может утверждать лишь тот, кто не знает что это такое.
    Pavel77 нравится это.
  5. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

Секундами?
    Вы...ребята ...охерели...настоящий, крутой сперматозоид......проживает всю жизнь яйцеклетки. Он живет.....дышет... и убивает ради нее
  6. Мелифаро

Мне очень понравилось про адептов......это так розово....так пусечно.....практически няшечно
  7. Мелифаро

"Сварите копию бактериальной клетки"....господи!!!.....откровение!!!.... 11 заповедей отдыхают
  8. Виталий Бианки

Жесть какая. Прямо вестерн: "Хороший. Крутой. Головастый."
    steppenwolf76 и Melipharo нравится это.
  9. Мелифаро

именно...судя по диалогам
    VitalyBianki нравится это.
  10. Мелифаро

вот бы еще узнать какое это имеет отношение к сайту
  11. Sunay

Насмотрятся сериальных ужософ и пишут, пишут и живут по сценариям, написанным с потолка.
  12. Pavel77

Pavel77 Гость

Вы за науку? Так сколько живет сперматазоид? Несколько часов или несколько недель? Согласитесь, что это не одно и тоже? А наука не знает. Как же так?
    А лекарства знаете как проверяют? Лекарства проверяют на плацебо - пустышка. Делят испытумых на две контрольные группы и одним дают лекарство, а другим нейтральное вещество. И знаете, помогает и то и то. Причем бывает, что процет выздоровления от плацебо больше чем от лекарства. Как это объясняет ваша наука?
    А вирусы? Вирусы - это генетический материал. Одни представлены ДНК, а другие вообще РНК, внедряются в клетку хозяина что бы его погубить. Зачем? Что на этот счет говорит наука?
    А теперь представим на минуту, что сперматазоиды гибнут, а генетический материал остается в женщине. Где и каким образом не знаю, но представим. А если остается, то и может себя проявить... Вы можете положа руку на сердце, на 100% утверждать, что это не так? А ваша хваленая наука может это утверждать?
    Люди которые долго живут в браке становятся похожи. Характер, увлечения, они болеют одними и теми же болезнями и даже внешне становятся похожи. Что это? Как это объясняет ваша наука?
    А мифы и сказки? В моем детсве был телевизор черно-белый. Переключался плоскогубцами, но программ было всего две и это было не обременительно. А сейчас три Д со смарт тв. Для меня маленького это было бы чудо.
    В жизни много тайн и загадок. Нам многое кажется невозможным. Еще сто лет назад люди очень радовались когда оторвались от земли и пролетели несколько десятков метров, а сейчас космические корабли бороздят глубины космоса...
    А еще Джордано Бруно на костре сожгли. Так ли уж стоит доверять науке?)))
    Stepenwolf, Melipharo, GSvetlova и ещё 1-му нравится это.
  13. Pavel77

Pavel77 Гость

Это в точных науках все проще, доказал теорему и забыл. Человеческий организм штука сложная, а генетика наука довольно молодая. На данном этапе развития науки о человеке вопросов намного больше, чем ответов))
    Stepenwolf и GSvetlova нравится это.
  14. Виталий Бианки

Я за научный метод. За повторяемость результата и железные факты
    Это вопрос из разряда: сколько человек добирается от работы до дома? Наука и на этот вопрос не сможет дать однозначный ответ.
    В среднем время жизни сперматозоида около трех дней, но бывает и до недели. Речь про вообще и в организме мужчины.
    На воздухе до нескольких часов.
    А вот во влагалище... Женское влагалище само по себе для сперматозоидов - это крайне агрессивная среда. Которая их убивает за секунды. Прорвавшиеся по сути проходят по спинам павших.
    Это в среднем. Примерно как сказать что человек до работы добирается двадцать минут. Дальше начинаются ньюансы: у каждого мужчины своя спермограмма, которая еще и меняется в зависимости от стиля жизни и возраста, у каждой женщины своя среда во влагалище. У пар бывает тупо несовместимость, когда все сперматозоиды уничтожаются, организм женщины реагирует на них вплоть до уровня имунного ответа, а бывает наоборот абсолютно благоприятная среда, тогда см. время жизни сперматозоида.
    Знаете, я очень хорошо знаю как проверяют лекарства. У меня бывшая девочка на этом деле докторскую защищала. У Вас странное представление об эффекте плацебо. Да, он бывает. Но примерно с той же частотой, с которой люди находят метеориты.
    В реальности используют группу Плацебо потому что подключиться к чувствам людей нельзя. Пациент сам тебе рассказывает что он чувствует. А мнительность и ложь никто не отменял.
    Ртуть - металл, титан-металл. Уран, Натрий, Калифорний, Кальций, Литий, Стронций - это все металлы. Наука говорит, что даже простые вещества, которые можно разделить до уровня атома обладают разными свойствами. Что уж говорить о таких громоздких структурах как рибонуклеиновые кислоты.
    Они тупо разные. У тележки из супермаркета есть колеса, у карьерного самосвала они тоже есть, еще колеса есть у наркодилера... Давайте не будем делать между ними знак равенства только на основании наличия колес?

Наука говорит, что образ жизни очень сильно влияет. Все алкоголики похожи друг на друга. Попугай Кеа - единственный хищный попугай, похож на орлиных.

Кто-то из великих говорил, что Теория относительности будет элементарной для будущих детей, потому что они ее будут узнавать еще в детстве. И он прав.
    Монгольфье полетели в восемнадцатом веке ;)
    Про Бруно не понял. Его жгли явно не ученые, а сторонники веры.
    Знаете, наука готова принять все. Любой факт. Единственное ключевое требование: факт должен быть фактом, а не верой или уверенностью. Т.е. доказуемость, повторяемость и т.п.
    Melipharo и Roli001 нравится это.
  15. Pavel77

Pavel77 Гость

Какая наука изучает время за которое вы добираетесь от работы до дома?
    -Вовочка сколько будет дважды два?
    - Ну, Марь Иванна это с какой стороны посмотреть. Можно же посмотреть с лева на право, а можно сверху вниз...
    - Садись два...
    Знаком диалог? Вы наверное в политике работаете. Вон Яйценюк позавчера в Германии заявил, что это Россия напала на фашискую Германию. Нормально? А почему нет история ведь не наука? Или наука?
    Вам не кажется что сравнивать рибонукленионовые кислоты с колесами - это по меньшей мере глупо.
    Плацебо действует положительно в среднем в 5-10% случаев. Это не один из миллиона, не один из тысячи и даже не один из ста. Это вы говорите мнительность? А что такое мнительность? Расскажите мне механизм мнительности. Вот возмем синапсы. Ганглиоблокаторы и халиномиметики. Они возбуждают и тормозят возбуждение соответственно. Даем человеку мел и он тормозит передачу нервного импульса с преганглионарных в постганглионарные нервные волокна. В результате этого импульс, достигая вегетативного ганглия, не передается дальше. Почему? Почему у 95 пацентов из контрольной группы нечего не произошло, а скажем у 10 получилось? Ведь мы знаем, что этого не может быть. А точно, они же мнительные. А если женщина у нас попалась мнительная и у нее сперматазоиды не погибли?
    Для чего я взял такой пример? Потому что он самый простой. Организм до того сложная штука, что сравнивать его с колесами и походом от работы до дома глупо. Все что вы написали выше называется одним простым словом демогогия и ничего общего с наукой не имеет.
    Я застал время когда яйца куриные считались очень вредным продуктом, из-за большого количества холистирина находящегося в желтке, а сейчас оказалось, что в том же желтке содержится вещество регулирующее холестириновый обмен. И напротив масло оливковое считалось раньше полезным, а сейчас оказывается, что оно вредное. И эти метаморфозы науки происходят постоянно.
    Когда я служил в Африке и мы перегоняли борт из пункта А в пункт Б, то у нас отказали оба двигателя и мы сели на вынужденную. Рядом было селенье папуасов и переводчик нам рассказал, что месный шаман очень сильный и у него можно купить снадобья от любых болезней. А что нам здоровым лбам надо? Мы болели разьве, что с похма. Мы ему говорим, ты переведи чтобы продал нам для "этого", чтобы стояло и не падало - вечно. Так он говорит, что такие вещи покупать не советует. Переборщите и встанет так, что в гроб со стоячим положат))). А еще там маски продаются заговоренные, даришь врагу и у него все семейство умирает...
    Короче, наука отдыхает. Глупый спор)))
    Stepenwolf и GSvetlova нравится это.
  16. Виталий Бианки

Скажите вы всегда воспринимаете только в лоб? Только открытым текстом? Аналогии не понимаете?
    Я могу назвать ряд наук, в данном разрезе, но речь была не об этом, а о том, что невозможно назвать точное время жизни сперматозоидов, просто потому что оно даже джля одной конкретной пары будет зависеть от многих факторов, и изменяться. Человек ушел в запой - количество живчиков упало, количество мутировавших выросло. Бросил пить - обратный процесс. Это одна пара, а их миллионы.
    Вы правда ждете точного посекундного ответа точного для всех?
    Вы правда не делаете разницу между "действует" и "изменение самочувствия пациента"? У Вас на руках исследование ганглиоблокаторов на репрезентативной выборке с десятипроцентным эффектом плацебо? Или вы просто делаете перенос с предыдущего утверждения?
    Почему вдруг история перестала быть наукой? И как на нее повлияло высказывание одного конкретного идиота?
    Я значительное время работал с наукой, занимался проверкой изобретений различных непризнанных гениев. И давайте не будем переходить на личности? При чем тут я?

Нет, это называется не демагогия, а недопонимание. Я просто написал, что нельзя утверждать, что совпадение по одному несчастному признаку, заставит сложные системы вести себя одинаково. Наличие колес не делает наркодиллера белазом. А наличие ДНК не делает сперматозоид вирусом.

А Вы попробуйте оперировать не терминами "считалось" и "все знают", а "Доказанный факт" и "соответствие группе условий" :pompus:

Напомнить анекдот про "и вы говорите"?

Видите ли, описание событий, которые Вы называете фактами, начинаются со слов "а вдруг...", "а может...", "а если...". Совершенно естественно, что официальная наука не способно признать подобное фактами. И я с ней в этом солидарен
    Melipharo и Roli001 нравится это.
  17. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

Эксперименты с Telostylinus angusticollis
    В 2014 году в журнале Ecology Letters[en] опубликовано исследование, подтверждающее наличие телегонии у мухTelostylinus angusticollis. Биологи получали крупных самцов мух выращивая их на богатом питательными веществами рационе. Мелких самцов получали в результате кормления бедной питательными веществами едой. Самцов различных размеров спаривали с молодыми самками, а когда самки достигали зрелости, исследователи меняли партнёров. Хотя самка давала потомство от второго самца, размер её детей определялся диетой первого партнера. Предполагается, что это явление определяется впитыванием молекул семенной жидкости первого самца незрелыми яйцами самки.
    Вот вам ссылочка на эту статью из википедииhttp://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EB%E5%E3%EE%ED%E8%FF_(%F2%E5%EE%F0%E8%FF)

Тобишь, для чистоты эксперимента у людей: первый партнёр у девушки должен быть до того, как у неё начнутся критические дни? Или когда там появляются незрелые яйцеклетки?
    Но ведь о проведении экспериментов с девушками, соответствующими данным параметрам не было речи, ведь так? Тогда им должно было быть от 10 до 16 лет примерно?( Сужу по себе т.к. первые месячные - в 11 лет) А это уже несовершеннолетние.
    Все эксперименты по телегонии или зафиксированные случаи якобы проявления ее у людей, скорее всего имели отношение к совершеннолетним людям, т.е. критические дни или зрелые яйцеклетки у дам на момент сих событий уже были, собственно как без них они смогли бы забеременеть?
    Тогда собственно коим образом опыт с мухами доказывает телегонию у людей?
    Если верить в неё, то выходит мой сын, вместо голубоглазого круглолицого блондина уже сейчас должен выглядеть кареглазым брюнетом? Тогда почему это не так?
    А если первый мужчина девушки в презервативе будет, то тогда уже он вылетает, и потомство будет похоже на второго? И так далее? Или нет, в презервативе тоже молекулы куда-то там попадают?
    А если первый партнёр девушки вообще фалос или обезьяна, то ребёнок от мужа будет либо резиновым, либо полностью волосатым? Или внешнего сходства не будет, но он просто будет вибрировать и есть бананы?

Я не генетик, не биолог, и собственно говоря очень недалекий человек, но вот это моё мнение, хотите кидайте камнями, но я в телегонию не верю.
    Stepenwolf, Pavel77, Roli001 и ещё 1-му нравится это.
  18. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Я уже вчера писал. Да оценки многих исследователей различаются. В зависимости от многих факторов, оно может достигнуть двух недель. И я здесь говорю опираясь на факты, с которыми сталкивался сам. Хоть и это не относится к теме, расскажу.
    Вторая моя специальность - юриспруденция. Редко, но бывает, работаю и в судах. Тогда защищал молодую маму, муж которой подал на развод. По происшествии 3 лет, после рождения малыша он "прозрел", и высчитал, что если сосчитать выношенность ребенка к моменту рождения, то получается, что зачать он был через 10 дней после того, как он уехал в командировку. Вывод, "ребенок не мой". Следствие- на развод, без права на алименты.
    Я уговорил стороны на генетическую экспертизу. Результат - ребенок его.
    В чем дело ? Для суда это пояснил профессор из КГМА.
    К чему это рассказываю ?
    Почему, как Вы считаете, пока не один эксперт генетик, не нашел в новом поколении генные цепочки "предыдущего партнера"?
    Мда. Я не знаю что и сказать.
    Да, в жизни много тайн и загадок. Науки их изучают и постигают. Не сразу. Постепенно.
    Pavel77 и VitalyBianki нравится это.
  19. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

А еще, говорять, в 90-х, когда всякие Кашпировские и Чумаки "лечили" всю страну по телевизору, какому-то мужику захотелось избавится от геморроя. И он уткнулся в телевизор, всем понятно, каким местом ...
    Хирургам пришлось разрезать, ибо чудо было великое, но избыточное. Заросло все, в том числе и отверстие , через которую оправляють большую нужду.
    steppenwolf76, Pavel77, pomazenok и ещё 1-му нравится это.
  20. Pavel77

Pavel77 Гость

Можете позвонить своей подруге на предмет плацебо. Это явление есть и это факт. И гипноз и психотерапия - это не шерлотанство, а уже доказанный факт, но как это действует, химию самогого процесса вам ни один химик не скажет...
    Но вам доказывать бесполезно вы ведь работали,,, я так и не понял при чем тут ваша работа и генетика, но если у вас факты, а у меня "если, да кабы". то Давайте мне результаты исследования ученых на предмет телегонии. Думаю если вы не верите в "если", а вам главное факты и только факты, то значит оно или у вас есть или вы знаете где с ним ознакомиться. Давайте ссылку и покончим уже с этим спором)))
    Stepenwolf нравится это.

Поделиться этой страницей