Телегония

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем Stepenwolf, 9 янв 2015.

1. Виталий Бианки

Виталий Бианки Постоянный пользователь

А зачем звонить? Мы на эту тему много общались. Ее выводы: эффект плацебо - это психосоматика, по большей части. Реальные случаи излечения бывают, но они даже ниже уровня статистической погрешности. То что можно подтвердить анализами, а не то что рассказывают пациенты.
    Вы тут так красиво расписали про ганглиоблокаторы, я аж подумал у Вас что-то есть на руках.
  2. Pavel77

Pavel77 Гость

Представьте, начал писать вам ответ и уже прилично накатал, но... Все стер. Разговор у нас про телегонию. Вы за науку и факты. Про лекарства, вашу подругу и плацебо поговорим в другой раз. Давайте уже ваши исследования на предмет телегонии и закончим. Вы же не могли гнать отсебятину? У вас реально есть эти исследования и это не википедия, а серьезный научный сайт? Я прав или вы здесь нас водите за нос?
    Stepenwolf нравится это.
  3. Виталий Бианки

Знаете, есть такой принцип в науке: бремя доказательства лежит на стороне оспаривающего принятое понимание. Я никогда не увлекался ни телегонией, ни географией плоских миров, ни геоцентрической системой вселенной. Сложно искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет.

ЗЫ А искать в темной комнате черную кобру - глупо, особенно если она там есть.
    Roli001 и pomazenok нравится это.
  4. Sunay

Sunay Постоянный пользователь

Если посмотреть на "телегонию" в разрезе "камасутры", то возникает резонный вопрос:- В какой позе наибольшая вероятность эту "телегонию" подхватить?
    steppenwolf76, VitalyBianki, Roli001 и ещё 1-му нравится это.
  5. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

Скорее всего в позе - ''сосед сверху'' у будущего ребёнка явно будут присутствовать не только гены отца. Но супруга-то у нас святая. Так что учёные разводят руками - телегония, мать её едрить.
    COBA_, steppenwolf76, Sunay и 2 другим нравится это.
  6. Sunay

Sunay Постоянный пользователь

Поза "сосед с верху" слишком безбашенная, так придётся всем детям парадной, раздавать конфеты с мыслью: -А, вдруг где-то здесь мой?! А, потом схожесть будет бросаться в глаза! "Санта-Барбара"- отдыхает!
    Roli001 и pomazenok нравится это.
  7. St. Valentina

Ха, точно Сиси Кепфол и Круз Кастильо давали жару!!!
  8. Pavel77

Pavel77 Гость

Нет такого принципа в науке. И у вас нет доказательств. И вы никогда не увлекались телегонией? А зачем спорили? В средние века считали, что по артериям течет кровь, а по венам душа. Это был научный факт...
    Вы человек современный и думаете, что сейчас все изучено и белых пятен не осталось? Понимаете, мне генетика не чужая и с фармакологией я на ты. Я не покривлю душой если скажу, что чем дальше движется наука, тем больше загадок перед ней открываются. А генетике белых пятен больше, чем изученного.
    Лично я с первого поста утверждал, что ничего нельзя утверждать со 100% точностью и это при том, что мои познания в генетике в разы глубже ваших, а вы со мной спорили не зная о предмете спора вообще ничего... Зачем?
    Stepenwolf, GSvetlova и pomazenok нравится это.
  9. Виталий Бианки

Я там выше задал вопрос, про распутницу и искусственное осеменение. Вы на него не ответили. Мне очень интересно - почему?
  10. St. Valentina

big63209277.jpg вот вам уважаемые знатоки жертва телегонии!
    steppenwolf76, Pavel77, Roli001 и ещё 1-му нравится это.
  11. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Хм... Виталий, ну вот абсолютно согласен с Вами почти по всем пунктам. Честное слово.
    Но вот в моменте про шамана и подобные практики... Может, не надо быть столь категоричным?
    Скажите, вы будете отрицать магию кукол вуду и то, что с их помощью при правильном воздействии и соответствующем обряде можно убить человека? Подобные факты имели место. И, если бы не имели, то эти верования не были бы столь популярны до сих пор в конкретной среде.
    Вы будете отрицать возможности приворота, которым достаточно часто пользуются до сих пор даже в Европе? Или отнесёте это на счёт суеверия и невежества? Но, простите, неграмотных в цивилизованном мире уже и не осталось-то...

Ro_li, возможно, скажет, что это тоже относится к области загадок, которые ещё предстоит изучить. И я с этим соглашусь. Но, исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, что этого в принципе не может быть, поскольку научный метод к изучению подобных вещей просто не приспособлен. А раз не приспособлен и не может изучить, то и признать такое нельзя. Но оно-то существует...
    Камерон Диаз рассказывала когда-то, как она в школьной юности, начав увлекаться шаманизмом (а у неё по отцу - индейская кровь), приворожила к себе, по её словам, самого красивого парня в школе. Ладно, на этот случай тоже можно сказать "И вы говорите". Но случай на кастинге в фильм Маска (когда она забыла напрочь текст роли, а, коснувшись заговорённой заколки в волосах, сразу же его вспомнила) наблюдали очень многие. И она, кстати, не скрывает, что увлекается шаманизмом до сих пор - и очень серьёзно.
    Можно и на это сказать, что - совпадение. А можно и сказать, что - нет. Обе стороны будут опираться только на свои слова и представления - и ни на что больше. 50 на 50.
    Так, может, не надо всё-таки так строго?..
    Stepenwolf, Roli001, Pavel77 и ещё 1-му нравится это.
  12. Pavel77

Pavel77 Гость

Виталий не воспринимайте мои посты, как личную обиду. Не хотел вас задеть... Если внимательно почитаете их, то поймете, что я не оспариваю отрицание факта телегонии... Я ставлю под сомнение научные факты современности. Сейчас такое время когда открытия сыплются, как из рога изобилия. Причем новые перечеркивают старые, а потом вдуг оказывается, что недооткрыли, недосмотрели, недодумали, подтасовали факты... Современная наука во первых не такая уж и развитая, как мы это себе представляем, а во вторых она тоже продажная девка капитализма. Ученым нужны деньги на исследования, да и кушать они хотят... Вот они и открывают, что нужно, а что не нужно не открывают... А мы потом спустя годы узнаем, что нас бессовестно обманывали...
    Как то так)))
    Stepenwolf, COBA_ и GSvetlova нравится это.
  13. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Новые не перечеркивают старые -
    либо подтверждают
    либо опровергают полностью или частично
    Так что на данные момент никаких фактов подтверждающих существование телегонии нет.
  14. Pavel77

Pavel77 Гость

Скажите, а есть факты опровергающие существование телегонии?)))
    Stepenwolf нравится это.
  15. Сергей 76

Насколько я понимаю, сторонники телегонии утверждают, что такие случаи вовсе не обязаны быть регулярными, тем более у всех женщин поголовно. А просто то, что они - есть. Редко, но проскакивают. Так что то, что Ваш мальчик - голубоглазый блондин, а не кареглазый брюнет - это нормально (хотя с возрастом цвет волос может и меняться;). Но - это просто чтобы Вас немного подразнить;)).
    А почему не в позе "сосед сзади"?:) Ну, чтоб типа для анонимности?;)
    Stepenwolf, pomazenok и Pavel77 нравится это.
  16. St. Valentina

Подразнить то вы конечно подразнили, но вот все же не верю я в телегонию эту, хоть убейте.
    Если я правильно понимаю, то информация-то о генотипе как раз в ДНК находится? Поправьте если нет.
    Т.е. выходит при анализе ДНК моего сына,результатом станет двойное отцовство? Моего мужа и моего первого мужчины? Или нет?

А поза ''сосед сзади'' - вы правы, как раз таки интригует анонимностью:) :) :)
    Pavel77 нравится это.
  17. Сергей 76

А чем плохо?:) Представляете: от мужа - зарплата, а от первого мужчины - алименты:);)...Выгода, как ни крути...:D:rolleyes:
    Stepenwolf и pomazenok нравится это.
  18. St. Valentina

Да, только вот поди-докажи потом мужу, что первый мужчина был именно первым уже давно, а не тем ''соседом сзади''! :) :)
    Stepenwolf и steppenwolf76 нравится это.
  19. Сергей 76

Простите меня - можно похулиганю немножко?:) Ни на чей счёт не берите и не принимайте- просто чтоб обстановку разрядить...;)
    Пример телегонии в литературе:

...И русалка - вот дела! -
    Честь недолго берегла
    И однажды - как смогла - родила!
    Тридцать три же мужика
    Не желают знать сынка.
    Пусть считается - пока - СЫН ПОЛКА...:D:D:D
    (В. С. Высоцкий. 1967г. Антисказка (Лукоморья больше нет...))
    Stepenwolf, GSvetlova, Roli001 и 2 другим нравится это.
  20. Сергей 76

А, ну тут сложности есть, не спорю:)... Но, с другой стороны, неужели молодая красивая женщина не найдёт способ убедить мужа в том, в чём ей надо его убедить?;):rolleyes::oops:
    Stepenwolf и pomazenok нравится это.

Поделиться этой страницей