Первая любовь

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Pavel77, 14 янв 2015.

1. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Ну, у меня прям уж настоящая первая любовь - драма со слезами на глазах и муками творчества, так что готова только садовскими воспоминаниями поделиться)) (не путать с садо-мазо:cat:) Кстати, о его дальнейшей судьбе ничего не знаю, но фото храню.
    Так вот, значит... Главный хулиган садика, двора, а потом и 1го класса в снег несколько раз заваливал с понятной целью:rolleyes: Милашка был - фотка сохранилась групповая:oops: Черт! В смысле группа там наша садовская) Я с этим вашим сайтом скоро в конец испорченной стану:confused: А вот от другого посреди глубокой лужи в резиновых сапогах пряталась. А он вокруг круги наматывал, изнывая от жажды поцелуев... без сапог соответственно:smuggrin: Ну и главная любовь с первого класса сидела со мной на последней парте:rolleyes: Я у него от больших чувств сперла ручку и тайно любовалась ею дома:wacky: Во втором классе он меня на велике учил кататься и ломал для меня сирень) А еще рассказывал про значения всяких матерных слов - очччень познавательно было:hilarious: Но... теоретиком был! Так и не поцеловались ни разу, хотя даже в гости друг к другу ходили и вообще дружили. Эх, с тех пор, наверное, блондинов высоких люблю...
    Gabriell, 1973s, Anfisa_T и 2 другим нравится это.
  2. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

Т станешь не испорченной, а нормальной.
    Испорчены как раз те, кто краснеет при слова секс
    Cecile нравится это.
  3. Г. Светлова

Вот уж не знаю, нормальная я или испорченная в силу двойственности заявленной вами формулировки, но что-то мне подсказывает, что Данте подготовил для меня 2ой круг ада:cat: А вообще была у меня одна знакомая, которая уже будучи студенткой 5го курса не то что слово "секс", но даже словосочетание "заняться любовью" шептала на ушко:) Причем отнюдь не сладострастно;) Я ее все в мужской стриптиз хотела затащить исключительно в просветительских целях, но сломить ее целомудрие мне так и не удалось:shifty:
    Gabriell, 1973s, Anfisa_T и ещё 1-му нравится это.
  4. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

У нас с супругой тоже есть такая знакомая, ей уже не мало так сказать, хоть и молода, симпатичная и умна, но кажется даже еще не целована;)

А насчет ада:
    "В раю конечно климат хороший, но в аду компания лучше;)"
    1973s, Anfisa_T, Pavel77 и 2 другим нравится это.
  5. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

У меня с женой было все проще. Сели распивать те самые пару бутылок шампанского, которые на свадьбу дарят. В первую годовщину. Признались друг другу в НЕЛЮБВИ и потрахались. Млин, ну почему у меня все истории такие прозаические?)))
    Anfisa_T и Pavel77 нравится это.
  6. El condor pasa

Обращаясь к топик - стартеру, хочу сказать, добавили бы Вы возрастные рамки в опрос)))) Не, цельные натуры не переделаешь, и Жизнь их только убивает, а не ломает. Но, слегка оживило - бы картинку, если только опять не начнут надевать на себя маски.
    Pavel77 нравится это.
  7. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Была любов та завяла швидко....
    Pavel77 нравится это.
  8. Stepenwolf

Интереснее такой вопрос: есть ли кто у кого она единственная на всю жизнь?
    Pavel77 и Gabriell нравится это.
  9. Stepenwolf

Не обобщайте.
  10. Stepenwolf

А ведь нет общепринятого понятия "Любовь"
  11. El condor pasa

Ой, а их много. Вроде, навскидку, от древних греков можно пятерочку абсолютно разных определений взять.
    Stepenwolf нравится это.
  12. Stepenwolf

Иногда уверен на 1000% - вот она! А время проходит - ан нет...
    pomazenok нравится это.
  13. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

А у меня наоборот. Что имеем не храним, а потерявши плачем.:)
    Stepenwolf и Pavel77 нравится это.
  14. Stepenwolf

Дай мне крылья полетим, раз нельзя иначе...
    pomazenok нравится это.
  15. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Вот чтоб прям любофф... Сопли, слезы, психи... Это было, но ни одному не признавалась в любви. Вот не могла я такое вслух сказать, не ощущалось. Но больно было сильно расставаться. А вот с мужем и сказалось, и слюбилось. Пожалуй, он и есть моя первая любовь :)
    1973s, Anfisa_T, GSvetlova и 2 другим нравится это.
  16. Г. Светлова

Так и есть. Когда любовь настоящая, все остальные по сравнению с ней уже кажутся несерьезными заморочками;)
    Gabriell, Stepenwolf и June_julay нравится это.
  17. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Эта история достойна того, чтобы о ней рассказать отдельно. Вспоминая об этом, моя душа до сих пор наполняется светом, чистым сиянием и нежной любовью к двум мальчикам, появившимся почти в одно время в моей жизни. И я не могу не рассказать о них. Они были так похожи и оба так много для меня значили.

Сережка… Сережа был одноклассником Тани. Он был привлекательным мальчишкой, озорным и каким то без-башенным. Многие девчонки их класса были в него влюблены. А Таня с ним сдружилась, попадая все время, в какие то переделки. Иногда на крыше высокого дома, где она жила, можно было увидеть их двоих, где они сидели вместе, свесив ноги с края крыши и болтая о глупостях. Никто не решался забраться туда, где была высота, которую так любил Сергей. Только Таня знала его тайну, о его мечте стать летчиком. Они доверяли друг другу свои секреты, и обсуждали претенденток на его сердце. И даже дни рождения отмечали почти одновременно. Когда с ней приключилась беда, и все отвернулись от нее, он не бросил ее, оставаясь ее другом, несмотря на враждебный мир вокруг. Переходя в 10 класс, он первый узнал о мальчишке, появившемся в ее жизни. Как ей хотелось надеяться, что когда-нибудь Гена, познакомившись с Сергеем, тоже сможет стать его другом.

Гена… Рыжий Аист… Никто не знает, почему это прозвище к нему приклеилось. Рыжий – понятно, у него были темные волосы с легким рыжеватым отблеском, но почему – Аист, оставалось загадкой. И они смеялись, слушая песню «Белый аист летит», только вместо белого, всегда звучало рыжий аист. Генка был старше Тани на год. Они познакомились на каком-то комсомольском слете, где вместе открывали дни революционной славы, читая рядом, заученные тексты, с трибуны. А потом была неделя, проведенная вместе в лагере комсомольского актива. И она влюбилась в этого сильного высокого мальчишку, с немыслимым светом бронзы в волосах, который все время подкалывал ее. Память выхватывала воспоминания о ее дне рождения, когда отчим отменил празднование, за какой-то проступок, заставив отменить все приглашения. А вечером, вынося мусор, она увидела на коврике у входной двери букет цветов с маленькой запиской и подписью «Аист».

Впереди уже были выпускные экзамены, когда она узнала, что его забирают в армию. Начались долгие проводы с бесконечными вечеринками перед ними. Трижды он уходил в военкомат, но что-то не складывалось, возвращая его обратно. И у нее появилась надежда, что его заберут в осенний призыв. На последней вечеринке они весь вечер танцевали, снова и снова ставя uriah heep - july morning, вызывая недовольство и завистливые шутки в их адрес. Было уже поздно, и дружная компания провожала ее к остановке троллейбуса, соединявшего их дома. Никто не понял, как началась беготня и футбол с жестяными банками. Она упала и разбила колено и, поднимаясь с колен, почувствовала, как он легко подхватил ее на руки, бережно и нежно прижимая к себе. Они долго шли к остановке, а Таня боялась разжать руки и отвести взгляд от него, от его рыжей шевелюры и губ, шептавших слова, предназначенные только ей. Потом они стояли в троллейбусе, где ее рука лежала в Генкином кармане, и их пальцы переплетались в молчаливом диалоге, понятном только им двоим. Старый большой дом, в котором она жила, был дореволюционной постройки, построенном колодцем и от того обладающим хорошей акустикой. Отзвучали последние слова прощания и, поднимаясь к лифту, она услышала громкий крик, многократно усиленный акустикой дома. Выскочив, как ошпаренная из подъезда Таня увидела его, стоящего посреди двора, смотрящего на ее окна и вопившего: «Люди, почему вы спите? Люди, я люблю вас….» Она пыталась угомонить его, но безуспешно и, утащив в подворотню, от разгневанных жильцов, поцеловала его, закрывая ему рот своим. Когда он оторвался от ее губ, восторженно глядя ей в глаза, шутливо произнес: «Я женюсь на тебе, только если ты пообещаешь родить мне сына»…

Последний экзамен уже был сдан, и стоя в углу коридора, не выспавшаяся и усталая, она уже знала, что его все же забрали в армию. Вечером группа одноклассников собралась у Сергея, чтобы отметить окончание школы. Она сидела на диване в ступоре, когда Сергей вытащил ее потанцевать, ему уже все было известно. Танцуя с ней, Сережка успокаивал ее, называя первопроходцем класса, тем, кто первый проводил парня в армию. И вдруг, уткнувшись в его плечо, Таня разрыдалась. Но ее лучший друг был рядом, и потому это чувство утраты отступило, уступив место надежде, что лучшее еще ждет ее впереди.

Генка опоздал на Новый год, из-за непогоды ему пришлось добираться долго и мучительно из северных широт. Спустя полтора года, он вернулся в первых числах года наступившего. Из-за задержки в дороге, времени на побывку осталось мало, а ему так надо было увидеть тех, кто ему был бесконечно дорог. Эти дни невозможно было забыть, когда они валялись на полу в ее комнате, освещенной свечами, и безумно целовались до боли в губах, боясь говорить, чтобы не разомкнуть губ. И мечтали о том времени, когда будут вместе. Он уехал, уже опаздывая, в часть. И Таня знала, что он попал на губу, из-за опоздания, и помнила его звонок по телефону, сообщивший ей, что начинаются учения, они уходят в море, и ей придется долго ждать его писем. А потом наступила тишина, и она приготовилась ждать. И дождалась.

В холодном феврале она проходила практику на станции скорой помощи и, подойдя к столу, набрала номер телефона друга Гены. И свет померк перед глазами, а она сползла по стене, понимая, что мир рухнул и уже никогда не будет рядом этих сильных рук и нежных губ, шепчущих ее имя.

Душа человека потемки для рядом живущих. А память такова, что пряча боль и страх в неведомые глубины, оставляет нам яркие и светлые моменты, заставляя жить и надеяться. Жизнь жестока, но она продолжается.
    2510ira, tvoiaMarina, GSvetlova и ещё 1-му нравится это.
  18. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

У меня была. Чумачедчая буквально. Поскольку я бабенка - откровенная, я так и сказала: люблюнемогу.

Мне в ответ заявили, что все это шутка, жизнь - вообще сплошной прикол, жить надо проще. Ушел с опухшим ухом, но зато подарил иммунитет. Чему я несказанно радая.
  19. СОВА

СОВА Постоянный пользователь Гражданин СТ

Эх! А жить-то вообще зачем, с таким-то иммунитетом?:( Хотя, если живётся, то - пусть... Тем более, если это в радость.
    Чему только люди не радуются, однако! Удивительно. :muted:

Вот у меня, тоже было несостоявшееся люблюнемогу. Не первая, и не та, что сейчас. Но как-то навеяло.
    История давняя. Такая:
    Родственница долго лежала в Первой градской. Эта женщина, можно сказать, медленно, но верно, умирала. Мать иногда просила возить ей передачи. Ну, я возила.
    Так вышло, что мы с этой страдалицей подружились. Когда приезжала с передачками, я там задерживалась всё дольше. Беседовали, или я читала ей вслух. Она очень любила Лескова и Фета. Когда её возили на процедуры, мне приходилось подолгу слоняться по больничным коридорам и как-то вечером, я увидела его. Молодого мужчину, полностью ослепшего после травмы.
    Это был странный, пронзительный роман и тяжёлый, очень болезненный разрыв.
    Я тогда поклялась себе более не влюбляться. Слава богу, случился на моём жизненном пути таран, который разрушил эту клятву. Ну да, любовь же украшает жизнь, делает её ярче. ИМХО :)
    June_julay нравится это.
  20. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Дык, это если тебя любят, тогда все классно. Тебе читают стихи и пытаются поднять на руки. А ежли все самасамасама- то это просто лютый кровавый пиздец. Не... в пень.
    В паре нельзя любить двоим. Иначе это будет апокалипсис локального действия. Поэтому самое четкое - это когда один любит, а второй позволяет себя любить. Тогда все заебись-бись-бись.
    pomazenok нравится это.

Поделиться этой страницей