Боитесь ли вы за своих детей?

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем 4elovec4inka, 23 янв 2015.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Т.е., выдавали замуж "номинально"? с заделом на будущее? Чтоб жених хороший не пропал?
  2. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Ага а гарантия не измен, родственница постарше
  3. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Короче, фуфуфу!
    это были какие-то совсем первобытные люди с хроническим Альцгеймером на почве постоянного внутриобщинного кровосмешения :)))
    Последнее редактирование: 25 янв 2015
    June_julay нравится это.
  4. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

А ведь Вы тоже связываете и порете чьих-то дочерей...Только вряд ли об этом думаете во время сессий.
    COBA_ нравится это.
  5. Сергей 76

Анабель, простите (Вы знаете, что я - не Тематик), а Вам никогда не казалось, что возбуждение иных девочек-девушек-женщин от иных вещей, о которых здесь идёт речь, сродни зависимости?
  6. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Сережа более подробно что вы понимаете под зависимостью? Если зависимость в ваших словах сродни болезни, от которой надо лечить, то я не согласна. Это просто сексуальные предпочтения. Хотя конечно Тема затягивает. Просто, мне кажется, чтобы себя не ограничивать не надо только на Теме зацикливаться.
  7. Сергей 76

Вот второе Ваше предложение - это была первая причина. Калым и в Древней Руси существовал, только назывался по-другому, и девушек действительно старались пораньше выдать замуж не в последнюю очередь ради благосостояния и для того, чтобы избавиться от лишнего рта, особенно в многодетных крестьянских семьях.
    К тому же не забывайте об уровне жизни в Древней Руси и о том, как легко тогда было погибнуть - намного легче, чем сейчас, учитывая бесконечные войны с внешними врагами и друг с другом. Матерями становились уже в 12 лет - девочки Древней Руси рано взрослели и созревали. Особенно в том обществе, где существовал обычай приносить в жертву будущему урожаю девственницу - мол, если поле весной окропить юной кровью, урожай будет богатым. Я о славянах говорю...
    Да и во всём древнем мире тоже девочек рано замуж выдавали. Считалось, что при первых месячных девочка уже может рожать. А воины для войны всегда нужны были...И давно ли перестали в Индии считать 12-летнюю незамужнюю девочку старой девой?
    Такая тенденция, кстати, до 18-го века сохранилась. Вспомните "Войну и мир": старый граф Ростов вспоминает, что его мать вышла замуж в 13. Вспомните "Евгения Онегина": Татьяна писала письмо Евгению в 13 лет, а двенадцатилетнюю Ольгу уже Пушкин называет развратницей, умеющей кокетничать (не цитирую, пересказываю по памяти).
    no-comment нравится это.
  8. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

А еще древнее люди были обезьяны :)
    А в африканских племенах и сейчас бог знает что творится )))
    Но мы то где, когда и кто? ;)
    Извините, но, имхо, действительно не в тему.
  9. Сергей 76

Частично Вы это уже признали:). Но...Анабель, рассудите меня - точнее, мои рассуждения, их логику:).
    Их цепочка такова:
    В Тему приходят не в последнюю очередь из-за любопытства. Может, из-за неосознанной потребности в этом, но понятия не имея, как оно выглядит на практике. В теории, может, всё хорошо и расписано, но пока сам не попробуешь...
    Попробовали(а) один раз. Страшно. Больно. Но, я так понимаю, не сразу новичку вываливают все прелести Темы на первой же сессии. какая-то загадка осталась. Что же дальше? Нечто похожее на Алису, бегущую за Белым Кроликом.
    Плюс к этому - некий вспрыск адреналина. Ощущение причастности к чему-то запретному. Не такая, как все. В возрасте до двадцати это бьёт очень сильно. И даже - позже.
    То есть, возникает некоторый интерес. Тяга.
    А дальше - глубже...глубже...

Я глубоко и очень уважаю Вас, Анабель - Вы это знаете. И Вы мне очень симпатичны по всем параметрам:) (извините за каламбур) - Вы это тоже знаете. И я ни в коей мере не хочу своими словами как-то зацепить Вас и Ваших единомышленников. Но...познав остроту Темы, можно ли на ней не зацикливаться? Можно ли её в конце концов воспринимать только как часть сексуальной жизни, часть игры - но не больше? Все ли могут настолько дистанцироваться? И подобные случаи разве не являются исключением?..
    Вот что я имел в виду под зависимостью. А лечиться ли от неё или нет...как говорят в народе, "поздно пить Боржоми, если почки отвалились":).
    Nezabudka79, no-comment и 4elovec4inka нравится это.
  10. Сергей 76

Простите, а где гарантия, что по Вашему поводу точно так же и в тех же словах не думает такой же Топ, который также доверяет только сам себе и никому больше?:)?:)
    no-comment нравится это.
  11. Дмитриева Марина

Сережа, мне сложно говорить за всех. А что до меня, то как я уже писала, меня тематичкой можно назвать с трудом. Во мне слишком много самолюбования и эгоизма для этого. Для меня рамки темы узки, хотя по прежнему некоторые элементы возбуждает.
    А еще мне кажется вы преувеличиваете, степень заболевания. Попробуют девочки, попробуют мальчики, а потом вырастут, им нужно будет создавать свои семьи и рожать деток. Мне сложно представить себе семью, в которой все отношения будут построены на основе темы. И, мне кажется, что женщина относящиеся к себе с самоуважением, не позволит для себя полного погружения в Тему и зацикленности на ней. Хотя возможно я по себе сужу. Просто это сейчас модно. Особенно после "Оттенков серого". Мода быстро проходит. Есть конечно фанатики, как в любом деле, куда без этого.
    no-comment, June_julay, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  12. Сергей 76

Неплохо сказано, спасибо:). И - для общего развития, если можно:) - вот эта идея насчёт фотографий с сессий...Если Ваша нижняя озвучит Вам такое желание, как Вы поступите - с учётом всего того, что Вы рассказали в предыдущем посте?
  13. Сергей 76

Согласен с Вами-и по моде, и по самоуважении, и по семье. Мне это всё тоже сложно представить. И мысль о том, что это мода, приходила мне не раз в голову. И я её тоже пытался озвучить...
    В общем, спасибо:).
  14. Сергей 76

И Вы знаете примеры браков Топов со своими нижними девушками?
    И ещё вопрос: а как же ощущение власти? Не перехлёстывает ли оно те самые заботу и нежность по своей эмоциональной составляющей? Власть - причинить боль и власть избавить от боли...
  15. Сергей 76

Важный нюанс, однако, в Ваших последних словах. Получается, что Вы бы в какой-то момент сделали свою нижнюю несчастной, если бы отказали ей в такой просьбе... Проявление власти. В некотором роде - даже проявление эгоизма. Причём с её точки зрения - не мотивированное - если её эмоции и чувства для Вас важнее и если это - конечная цель подобных отношений.
  16. Сергей 76

Тематические отношения в браке - это более-менее понятно. Меня больше интересовал как раз такой вот формат семьи, о котором идёт речь - т.е. семья, построенная изначально на таком отношении. В принципе, Вы ответили...
  17. Дмитриева Марина

Я знала мужчин, которые хотели бы отношений, когда он всегда и во всем главный, а нижняя может только просить. Но в принципе если людям хорошо вместе, и это их устраивает, то тоже не вижу никаких препятствий для брака, даже в таком формате.
  18. Сергей 76

И можно ли говорить в этом случае о самоуважении женщины?
    Свингеров и куколдов мы пока не берём:). Я веду к тому, что наши представления о чём-то могут очень расходиться с реалиями, и не факт, что в хорошую сторону.
    Тем более что Вы мне так и не ответили - а как же ощущение власти над нижней?
  19. Дмитриева Марина

Если ее будет уважать Верх, то и она будет уважать сама себя. Подчинение не всегда означает наступить на горло своему я. Во многом это значит доверится более опытному и мудрому партнеру. И если не брать отношений БДСМ, то ведь раньше на Руси ведь так и было. "Домострой" тому свидетель. Просто наши представления о жизни уже прочно пропитаны феминизмом и равенством полов.
    June_julay, steppenwolf76 и makmen нравится это.
  20. Сергей 76

Но в наше-то время подчинение и БДСМ друг от друга практически неотделимы, как Вы сами невольно сказали...Говорим одно - подразумеваем другое.
    И вот какая мне ещё мысль приходит в голову иногда: не является ли женская склонность к Теме неким проявлением усталости женщины от равенства и феминизма, подсознательным желанием вернуться в домостроевские времена?
    tvoiaMarina нравится это.

Поделиться этой страницей