Боитесь ли вы за своих детей?

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем 4elovec4inka, 23 янв 2015.

1. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Можно по теме влезу? ;)
    Я боюсь ни девиаций или странных предпочтений, а бездушности, пустоты в сексе.... "встретились, потрахались, разбежались".... Было бы очень больно знать, что дочь расстрачивает себя таким образом. А эксперименты- почему бы нет, я свечку держать не буду. Моя задача, как писали выше - научить безопасности.
    makmen и glubina нравится это.
  2. glubina

glubina Постоянный пользователь

я не то чтобы боюсь, а беспокоюсь на счет раннего секса,
    не хочу их жестко контролировать в этом плане, понимаю, что запретный плод сладок, но осторожно просвещать буду и конечно в первую очередь хочу быть им другом, а не воспитателем.
    а по поводу перенятия ими наших привычек я не волнуюсь.. нету там никаких извращений.
  3. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Интересует информация о выполняющих функцию недееспособной супруги по возрасту ее родственницами, где вы взяли ее можете дать ссылочку, автора или хоть какой то след. Не из праздного любопытства а как интересующий и блин даже "сам составляющий свою версию истории славян".
    mig нравится это.
  4. lem

lem Активный пользователь

А зачем вообще отвечать по теме, если не собираешься на эту тему общаться, а няшка бринетистая???:)))

Сударь, в домосковскую эпоху было не принятно женить детей в грудном, но в при женитьбе ещё детей брак был формальностью до полового созревания.
    В деревнях же женили детей, только опять-таки при половом созревании, остальное ваши фантазии сударь
  5. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Вообще не понимаю, зачем нужно за своих детей бояться, в каком смысле имеется в виду, ведь что заронили, дорогие родители, в детях своих с младенчества, то и получите с лихвой в их отрочестве.
    Детки - это есть продукт ваш, как заботились, как воспитывали, как любили, лелеяли и холили, или же наоборот, что чаще всего и случается в нашем современном мире, к сожалению, так и аукнется вам, даже не сомневайтесь ????????????
    А вот спихивать все на влияние извне, то бишь плохую школьную или дворовую компанию или что-то еще в этом роде и вот, мол, ваш наследник или наследница не устояли пред запретными соблазнами современной жизни, так это легче всего, но это все равно не оправдывает вас, ибо вы несете ответственность за свое чадо, пусть хотя бы до 18 лет, что по закону, но обязаны направлять, учить уму разуму, а не пускать ребенка несмышленого на самотек, а случись что, так видеть виноватыми всех кроме себя.
    А уж женить там, переженить детей своих еще юными так вообще - тупо, не в Древней Руси живем, неактуально это и дети просто напросто сбегут, даже от достатка, но ежели их угнетающего, то точно сбегут и наладят самостоятельно свою жизнь, как захотят, а вот родители на старости лет останутся одни забытыми своими детьми.
    Кому это надо ??????????????
    Allima и uudjin нравится это.
  6. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

За сына не боюсь, боюсь за родителей его будущих девушек.
  7. Евпатий Коловрат

Друг мой сразу видно что нет у вас детей. Вот будут и будете вы бояться и отправив их за хлебом, и оставив одних дома и отпустив первый раз в гости с ночевкой. И никогда вы даже мысли не допустите что виной тому или другому происшествию ваша недоглядка как родителя, виноваты будут все кругом!
    COBA_, VitalyBianki, GSvetlova и 2 другим нравится это.
  8. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Не совсем мне нравится формулировка "бояться за детей". Боятся нужно при наличии какой-либо реальной опасности, и тут уже не важно - за ребенка, за друга, за родителя, за супруга и т.д. При нормальном течении жизни детям сопереживают, о них заботятся, их предостерегают, их учат избегать опасностей и выходить из трудного положения, а страх - это для экстремальных ситуаций, которые с каждым могут случиться. Ну, и, конечно, когда ребенок вырастает, предполагается, что он уже сам себе хозяин и несет за себя полную ответственность, причем и за родителей, и за супруга своего, и за своих детей, друзей, собак, квартиру и т.д. Так что роли в свое время при нормальном развитии событий должны смениться.

А что касается девиаций в сексе, я не представляю, зачем делиться с родителями/детьми подробностями своей сексуальной жизни. К тому же связи между особенностями половой жизни родителей и детей я не вижу никакой. Однако, если с ребенком случилась беда и ему попался не тот человек (опасный, не надежный, жестокий, неадекватный и т.д.), это уже общесемейная проблема, и ребенок, если он доверяет родителям, в любом возрасте обязательно поделится своими страданиями, чтобы ему помогли советом и поддержали.

И еще хочу заметить, одно дело - иметь отношения с бдсмщиком, например, который разделяет грань между развлечениями в постели и отношениями на каждый день, а совсем другое - с садистом и сволочью, который будет пить, изменять и периодически поколачивать под видом бдсма. Последнее - тоже приемлемый для некоторых экстрим. Уж тут бояться за ребенка определенно стоит, если он считает для себя приемлемым терпеть к себе такое отношение. Но нет ли тут вины родителей в том, что не вложили достаточно благоразумия, самоуважения и т.д.?

Короче, хорошо тем, у кого дети выросли умненькими-благоразумненькими. И плохо тем, у кого нет... А влияют на это на все очень многие факторы.

Так что сложная тема:confused: Можно долго рассуждать о причинах и последствиях и приводить много примеров.
    June_julay и hochu нравится это.
  9. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

У любящих и ответственных родителей с момента рождения долгожданного чада начинает болеть душа за него и это нормально.
    Но если родители сумели грамотно заложить фундамент будущей личности, внушить ребенку что хорошо, а что плохо, как себя вести и чего ожидать от других в той или иной ситуации, то помимо беспокойства появляется еще и уверенность, уверенность в том, что в любой жизненной ситуации подготовленный ребенок поступит правильно, а если поступит по-своему, то обязательно пожнет плоды своего легкомыслия.
    Отметаем неразумность от рождения самого чада, а также возможные случаи насилия, когда ребенок, к сожалению, не может защитить себя от агрессора, на улице, к примеру, ибо такие печальные события подвластны только Богу, а не родителям, те не в состоянии находиться 24 часа рядом со своим отпрыском.
    Но вот тупо боятся за своего ребенка подростка, когда он идет на свою первую вечеринку ( можно конечно налегать на корвалол или чего-нибудь покрепче, но это не поможет ) не стоит, ибо уже поздно, надо было раньше думать ?????????????
    А вот винить всех вокруг, чисто, за свою несостоятельность, как родитель, мягко говоря, несерьезно ...........
    Родители в ответе за тех, кого породили и не только перед обществом, чадом своим, но и перед самими собой.
    Allima, uudjin и Nezabudka79 нравится это.
  10. Евпатий Коловрат

Вот я и говорю) нет пока у тебя детей)))
    amata нравится это.
  11. Амата

Амата Пользователь

Не хочу вступать в полемику, но вопрос о том, глупо или не глупо, стоит или не стоит бояться, ну как-то уж совсем некорректен. Ты или боишься или нет. И тут хоть исстарайся взрастить в чадах всё самое доброе и вечное, страх никуда не уйдёт. Страх перед внешними обстоятельствами не исчезнет, даже если будешь совершенно (что само по себе сложно представить) уверен в стойкости позиций ребёнка. Это надо только принять и, да, если другие техники не помогают, отпаиваться корвалолом.
    Полностью понимаю и поддерживаю в этом вопросе Евпатия.
    К сожалению, у нас с супругом пока нет детей, но уже сейчас с ужасом представляю, как буду ждать задержавшихся допоздна дочку или сына, гадать, где она и что сейчас с ней происходит. До дрожи в руках ужасаюсь. И с благодарностью вспоминаю свою маму, которая позволяла взрослеть, лишь мягко направляя и подсказывая, что, надеюсь, сумею совершить и сама.
    TimurSA, COBA_, d-nedosekin и ещё 1-му нравится это.
  12. Pavel77

Pavel77 Гость

Читая эту тему сразу видно у кого есть дети, а кто только думает, что есть, ну или нет детей вовсе.
    Родители всегда боятся за своих детей. Причем за взрослых переживаешь во сто крат больше, чем за маленьких)))
    albertik и June_julay нравится это.
  13. Евпатий Коловрат

Маленькие детки - маленькие бедки, растут детки - растут и наши родительские бедки
  14. Г. Светлова

Зачем же, еще не имея детей, так настраиваться?;)
  15. Амата

Амата Пользователь

Детей нет, а инстинкт уже срабатывает )
    TimurSA нравится это.
  16. hochu

hochu Постоянный пользователь

Всему своё время :)
    Мальчик или девочка?
    (кого больше хочется)
  17. ПопугайПопка

ПопугайПопка Пользователь

Вспомнил сказку "Глупая Эльза" Девушка перед свадьбой начинает рыдать. На вопрос, чем же вызваны горькие слезы рассказывает, что вот выйдет она замуж, родится сын, пойдет в погреб за сметаной, споткнется и убьется насмерть.
    Дети наше все, но надо дать им возможность прожить свою жизнь, а не нашу:) Излишняя опека убивает самостоятельность;)
    d-nedosekin, deniska2 и GSvetlova нравится это.
  18. Г. Светлова

Инстинкт это дело серьезное, но нервозное отношение к воспитанию как-то напрягает. Иногда чрезмерная опека и нервозность родителей выводят детей из себя и приводят к противоположному эффекту - к бунтарству.
    makmen нравится это.
  19. Г. Светлова

Вот все-то вы про всех знаете, детектив!:cool:
  20. Амата

Амата Пользователь

Если в наших силах и желаниях его приблизить, стоит постараться. А тут уже мальчик-девочка - обоих любить буду. Но в воспитании девочки чувствовала бы себя уверенней.
    Но мы сейчас уже вроде бы не по теме, да? )

Не могу не согласиться.

Ну кто же говорит о том, что все эти переживания нужно показывать детям?
    June_julay нравится это.

Поделиться этой страницей