Ненависть

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GarniM, 2 фев 2015.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Да у меня с детства все просто - дал обидчику по морде, увидел страх в его глазах, и обида сразу прошла. Так и дед, и отец, и многочисленные дяди поступали. Так что, никакого противоречия я здесь не вижу. К тому же, каждый мужик нутром чует в другом готовность к прямому физическому контакту. Это - как пистолет в кармане. Количество хамства сразу резко снижается.
    Или, наоборот - чувствует слабину.
  2. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Ох, мужчины... Все бы вам воевать, сдачи давать, соревноваться, доказывать свою правоту кулаками. Не конструктивна ненависть - не выигрывают с ее помощью ни в войнах, ни в любых мелких конфликтах. Кто логически мыслит, тот и в выигрыше, поэтому в войнах всегда на коне те, кому война выгодна, а не те, кого она касается. А насчет библейского "подставь другую" - так ведь не о том там речь, чтобы нюни распускать и позволять себя обижать и вершиться несправедливостям, а о том, чтобы мыслить шире, в целом быть великодушнее, мудрее, позитивнее. Уж хотя бы если хам тебе нахамил, почему бы не попытаться махнуть на него рукой, подумав, что проблемы у человека, в частности психические, которые вообще контролю не поддаются. Так нет же - все такие "крутые пацаны"...
    А вообще настоящая женщина способна мужчину (если захочет, само собой:cat:) утихомирить:rolleyes: Правда, она же и довести может до белого каления... но об этом мы не будем:stig:
    Птаха и alouette нравится это.
  3. Г. Светлова

Так это я к вам подход ищу:) Ведь кроме как от вас поддержки ждать будет не от кого... А вы большой, сильный и благородный тигр... Да, да - еще и мудррррый:cat:
  4. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

А как выглядит ваша ненависть?
    Моя так
  5. Г. Светлова

Только не скажу почему именно так.
  6. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, И зависеть, и вертеть, И обидеть, и терпеть – Вы запомните, друзья, Их на Е спрягать нельзя - это не только грамматическое правило, но и психологически, психические связанные между собой слова, относительно выделенного. Нужно составить в мозгу зависимую цепочку, мыслить ассоциативно. Какое из слов больше цепляется к основному и разрубить его.

Ненависть, она как любовь. Бывает как влюбчивость - быстро сгорает и проходит. А иногда медленно тлеет как затухающий костёр вдали объекта. Но стоит оказаться вблизи него, вновь вспыхивает, как пламя.
    1973s нравится это.
  7. hochu

hochu Постоянный пользователь

Похоже на кадр из фильма Терманор-3

"Если машина смогла понять ценность человеческой жизни,возможно и мы сможем." это вроде из второй части.
    А мне нравится ваша ненависть.Она похожа на самый крайний предел,моей ненависти.
  8. alouette

alouette Постоянный пользователь

Вспомнилась песня Ника Кейва и Кайли Миноуг:))
  9. hochu

Глаз с просони замыленный :) Ужас :oops: Терминатора имел ввиду.
    mad_foxy и GarniM нравится это.
  10. alouette

Спросонья лично я вообще ничего не вижу:))
  11. hochu

И сейчас не проснулся,ошибка на ошибке.Придираюсь :) Сегодня можно - пятница :D
  12. alouette

:)увы, у меня всегда в пятницу самое г...
    Никогда не ухожу рано:( закон подлости
    GarniM нравится это.
  13. MIG

MIG Постоянный пользователь

Ученик спросил учителя:

— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

— И это всё? — недоуменно спросил ученик.

— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал:

— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

-— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.
    Roli001, Reed-3095, GSvetlova и 2 другим нравится это.
  14. MIG

MIG Постоянный пользователь

Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
    Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
    Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так.
    Один из них обратился к Будде:
    — В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
    — Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отпиздят.
    Roli001, 4elovec4inka, GSvetlova и 2 другим нравится это.
  15. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Ну с Буддой то все понятно, нечего им прикрываться. Сами то как реагируете?;)
  16. Pavel77

Pavel77 Гость

Если реально ненависть есть, а объективных причин для ее появления нет, то сходите в поликлиннику. К эндокринологу - проверить щитовидку, и к неврологу, а если есть то к ангиологу - проверить мозговое кровообращение.
    Здесь на форуме дохуя философов, да и доморощенных грамотеев не меньше. Но нельзя жить с ненавистью. Если ее выплескивать, то рано или поздно попадешь в беду, а если держать в себе, то заработаешь кучу болячек, начиная от язвы желудка и кончая гипертонией, влекущей за собой паровозом инфаркты и инсульты.
    В вашем случае похоже на ишемию головного мозга. Пирацетам в вену 10 дней. Витамины В1 и В6 подкожно и амитриптелин - двадцать дней. По деньгам не больше 1тысячи рублей, даже думаю меньше. По времени три недели и все - никакой ненависти)))
    4elovec4inka, 1973s, pomazenok и ещё 1-му нравится это.
  17. alouette

Дядя Паша, нельзя так диагнозы ставить)))
    У меня вот тоже всплески ненависти случаются, мне что пропишете?:)
    Галаперидол?:))
  18. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Да, да,
    А мне можно цианистый калий прописать? Доктор, я кажется безнадежен.
    Сейчас сбегаю завещание напишу :)
    1973s нравится это.
  19. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Скажите, вы и вправду все здесь не видите обычного троллинга?
    Pavel77 нравится это.
  20. Pavel77

Pavel77 Гость

Мне тоже пришло на ум, что человек таким образом хочет привлеч к себе внимание, но может ему и правда плохо, а мне не жалко)))

Поделиться этой страницей