Наши рассказы плагиатят другие сайты

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Nifertity, 15 фев 2015.

?

Надо ли бороться с плагиатом?

Голосование закрыто 25 фев 2015.
  1. Обязательно

4 голосов
    26,7%
  2. Нет, не надо

2 голосов
    13,3%
  3. Бесполезно

9 голосов
    60,0%
  1. sex-rasskaz

sex-rasskaz Новичок

Никак, копируется все подряд в ту же секунду, что появляется рассказ.
    Не сложно, но лениво.
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Значит, пресловутый человеческий фактор ;) Жаль...
  3. Cancer

Cancer Активный пользователь

У меня сейчас вообще нет времени заниматься авторскими правами, но на будущее сделаю свой сайт, выложу туда все свои рассказы и подпишу "все права защищены".
    no-comment нравится это.
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

И рассказы оттуда тут же расползутся по всей сети:smuggrin:
    Cancer нравится это.
  5. Марка Тлена

Марка Тлена Активный пользователь

И самое главное, не забыть сделать возможность rss-грабежа, чтобы пиратам удобно было... ;)
  6. sex-rasskaz

sex-rasskaz Новичок

нам и так удобно :)
    markatlena нравится это.
  7. Марка Тлена

А можно, я на Вас потренируюсь, как на кошках???? ;))) Все ж знают, я женщина алчная, а тут мани сами в руки идуть :)))
    jugisto нравится это.
  8. sex-rasskaz

sex-rasskaz Новичок

тренируйтесь на здоровье, а как?
  9. Марка Тлена

счас схему проработаю, пока что мало выходит, где-то по сто тысч за рассказ... ;) Я вам в личку напишу, как все готово будет, начнем торги-с... :)))
    jugisto и deniska2 нравится это.
  10. sex-rasskaz

sex-rasskaz Новичок

сто тыщ?? не, не куплю.
    я подожду немного и получу нахаляву :)
    anytkaradost нравится это.
  11. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Не наю, не наю )))
    Ведь это не так сложно, встроить в рассказ пару прибамбасов, что сделает Ваш сайт не читаемым, а на ST влиять не станет.
    Может все же, лучше жить дружно ? :D
    steppenwolf76 и anytkaradost нравится это.
  12. sex-rasskaz

sex-rasskaz Новичок

ну даже если встроить что то, изменить, то это не беда. Это до очередной проверки сайта. Я каждый день проверяяю по несколько раз + автоматизация.
    Ребята, не обижайтесь на то, что я пишу. Защиты в вебе от копирования нет. От слова вообще.
    Но если все кому то что то хочется, то пишите не стесняйтесь, я сделаю.
    Если серьезно, то вы, что и правда считаете подобные сайты себе серьезной конкуренцией? Не смешите меня, такие сайты с тыреным контентом преследуют совсем иные цели.
  13. jugisto

Ну ... поговорим публично. Я только модератор форума, случайно оказавшийся там, где меня не должно было быть. Вместе с тем, я за авторов данного ресурса.
    Абсолютной защиты в сети нет, это понятно. Но взаимопонимание иногда бывает. Иначе воююем, а это не выгодно никому. Вы пишете "лениво упоминать авторов". Между тем, это несколько строк кода.
    Вам не кажется, что говоря такое, Вы их пытаетесь опустить ниже плинтуса ?
  14. sex-rasskaz

sex-rasskaz Новичок

Ок, убедили.
    Я добавлю в парсер вашего сайта автора и источник на днях.
  15. Cancer

Я была как-то на одном сайте, так вот там было невозможно что-то скопировать. Если также сделать на своем это защитит рассказы (будущие рассказы) от копирования?
  16. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Кансер, невозможно копировать для простых пользователей. Защиты от копирования не существует. Чуть продвинутый пользователь сделает скрипт (небольшую программку), с помощью которого, будет тянуть все рассказы без проблем((
  17. Cancer

Вспомнила. Хотела как-то заняться продажей дорогих брендов туфель в Украину и нашла сайт, который этим занимался. Так вот никакие фотографии или информацию я не могла оттуда скопировать. Вот просто не выделялось. Я как бы не "простой" пользователь - руки на месте, но тогда была слегка поражена, потому что видела такое в первый раз.
  18. sex-rasskaz

sex-rasskaz Новичок

Это защита от простого пользователя, самый простой вариант просто открыть исходный код в том же браузере и скопировать текст оттуда. Ну а роботы собирают это все пачками без участия человека вообще. И о подобной "защите" они даже не ведают.
    2510ira нравится это.
  19. MIG

MIG Постоянный пользователь

Я специально проблемой не занимался, но например в *.pdf можно настроить защиту от копирования или отключаемую по паролю. Просто текст выглядит как изображение. Можно конечно трахаться - принтскринить и распознавать. Но геморой тот ещё... Как-то нарывался на сайт, где информацию выкладывали в таком виде.
  20. jugisto

Думаю, и Вам, и нам будет приятнее взаимопонимание. :)
    MIG, все это распознается прекрасно, и не сильно помогает против копирования контента. А вот самому сайту-владельцу оригинального контента, мешает, так как возникают проблемы с индексированием таких защищенных страниц поисковиками.
    Проблема защиты открытого контента в интернете очень объемная проблема. Оно, при нынешних технических возможностях, почти не решаемо. Существуют, конечно, пути ограничения доступа. Только, они не приемлимы при работе с открытым контентом. Кстати, администрация СТ, насколько я видел, пытается хоть как-то защитить свой контент, применяя для этого некоторые технические решения. Но....
    Будем надеятся, sex-rasskaz сдержить свое слово, и рассказы с СТ, по крайней мере к ним, будут уходит с указанием авторов.

Поделиться этой страницей