Дежавю

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Pavel77, 17 фев 2015.

1. Pavel77

Pavel77 Гость

А у вас было такое? Навязчивое ощущение... общаешься с незнакомым человеком, а кажется, что знаком с ним, что все это уже было)))
    И какова природа этого явления?)))
  2. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

С человеком не было, а вот отдельные ситуации были. Мое мнение дежавю это что-то мистическое, сродни ясновидению.:)
  3. Pavel77

Pavel77 Гость

Ощущение того что все это было?
    Я думаю, что существуют альтернативные вселенные - параллельные, и мы в другом мире проживаем совсем другую жизнь, отличенную от этой...
    pomazenok нравится это.
  4. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Это ты про меня?)))))
    Просто ты слишком долго живешь.....)))))
  5. Pavel77

Pavel77 Гость

Приколистка))) Это я про дежавю)))
  6. 4elove4inka

Паша, пойдем в тему манипуляторов рейтинга. Ты меня прилюдно раскритикуешь. Меня дико заводит публичность!))
  7. Pavel77

Pavel77 Гость

Ты мазахистка?)))
  8. 4elove4inka

Паш, ты читал меня, что ли или очки потерял))))
    Канэшна хачу!
    МазОхистка от фамилии прародителя традиции недопоротых пиздострадальцев гражданина фон Захер-Мазоха.
  9. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

О, как тут интересно!!! :D
  10. Pavel77

Pavel77 Гость

Давненько меня никто уму разуму здесь не учил))) А плетка, наручники, цепи, кандалы у тебя есть?)))
  11. 4elove4inka

Паш, я в теме рейтинга пишу, что мало конструктивной критики рассказов. Вообще-то я хотела, чтобы это ты меня уму-разуму поучил. А ты что-то пискнул и убежал.) Я тебе сама плётку в зубах принесу, скажи только что-нибудь по делу!!!
    deniska2 нравится это.
  12. Pavel77

Pavel77 Гость

В зубах?))) А если две плетки? Ну с двух рук, что-бы производительность труда была побольше... Ну, больше отпоротых квадратных сантиметров за один и тот же отрезок времени?)))
  13. St. Valentina

Я наверное тоже к этому склоняюсь. Да, не раз проживая какой-то момент было ощущение что такую ''картинку'' я уже видела. Ну и вещие сны бывают.
    Pavel77 нравится это.
  14. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Дежавю бывает постоянно. С людьми реже, с событиями, как у Валентины, чаще. Очень даже часто.
    В одной из тем здесь вычитала теорию о том, что наш мозг живет как бы впереди нашего сознания и сам его формирует. Отсюда дежавю получается оттого, что сознание догнало то, что мозг уже давно обработал и предвидел. Как-то так. Там все так умно было, что мои мозги и сознание вконец затупили, и я спать ушла :D
    steppenwolf76, deniska2, Pavel77 и 2 другим нравится это.
  15. 4elove4inka

Я так понимаю, ты меня решил подольше помучить, чтоб потом острее было удовольствие от критики!))
    Pavel77 нравится это.
  16. St. Valentina

Вполне возможно вы правы. Есть еще теория о том, что мы склонны неосознано анализировать волнующие нас возможные ситуации, т.е. если мы чего-то боимся или наоборот хотим чтобы это произошло, то так или иначе мы либо сознательно, либо нет, конструируем в мозгу варианты возможного исхода событий, в случае возникновения данной ситуации. А потом, когда событие наступает, и результат совпадает с одним из вариантов проекций, нам кажется, что мы уже это все видели где-то - ''а я так и знала, что так будет''.
    steppenwolf76, June_julay и Pavel77 нравится это.
  17. Pavel77

Pavel77 Гость

Я верю в существование мультивселенной))) А сны сбываются часто?)
    pomazenok нравится это.
  18. Pavel77

Pavel77 Гость

Помучить тебя ты предложила сама))) А у меня даже нет чем)))))))))))))))
  19. St. Valentina

Да. Более того - стоит мне выпить и сесть гадать на картах - не поверите, сбывается все. По трезваку такой номер не проходит:)
    no-comment нравится это.
  20. 4elove4inka

Мучительной неизвестностью - это ты умеешь...))

Поделиться этой страницей