А у вас никогда не возникало идей написать рассказ по какой-нибудь картинке?

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем 2510ira, 22 фев 2015.

1. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Учту ))
  2. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Но, тем не менее мне очень понрааааааааавился Ваш комментарий к рассказу. Действительно, здорово, особенно первый лист. На втором, я бы изобразила ладонь, с которой падает клубничка.;)
    Roli001 нравится это.
  3. Птаха

Далекая планеты Кветра. Никто и никогда не посещал ее. Она находилась в далеком углу Галактики, куда редко залетали космолеты. И это смогло оставить на планете ту первозданную красоту, которая существовала здесь многие тысячелетия. Изумительные каскады серебристой воды, изливающие потоки с плоских шляпок грибов, ступенями, уходящими к истоку единственной реки этой планеты, разливающей свои воды в долине жриц. А небосвод, нависший над долиной, словно купол, переливался радужным светом, отражаясь от нежных перламутровых цветов, разнообразных оттенков сиреневого, пурпурного, розового и оливкового цвета. От основания серебряного водопада, вверх поднимались широкие ступени из переплетенных корней старого дерева предков, упираясь в массивные двери необычного храма. Храма жриц священного озера, дарующего силы и молодость жителям планеты. Только жрицы храма, искупавшись в роднике озера, после проведенного ритуала, обретали крылья и каждой из них, давался камень, облекающий их в шар света, способный переносить на огромные расстояния. Этой чести удостаивались лишь избранные.

Посреди величественной залы, возвышался трон, на котором восседал верховный жрец, единственный представитель мужского пола среди жрецов. Он был, стар, несмотря на свою привлекательность и моложавый вид. Но, в его глазах была печаль и усталость от бремени, которую он нес долгие годы.

- Подойдите ко мне, мои великие воины, - сказал он, обращаясь к трем жрицам, стоящим рядом с жертвенным алтарем. – Мой путь подходит к концу и силы меня оставляют. Вы знаете, что последние годы в нашем племени рождались только девочки. И меня беспокоит судьба нашего народа. Я, не могу помочь восстановить наш род. Нам нужен воин, готовый стать верховным жрецом, чтобы род наш не умер и не иссяк источник, наполняющий воды святого озера.

Жрец поднялся с трона и подошел к чаше, стоящей у алтаря.

- Вы прошли подготовку и признаны лучшими, чтобы выполнить свой долг перед нашим народом. Каждая из вас отправится на одну из планет Галактики, в поисках того, кто займет этот трон.
    2510ira, steppenwolf76, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Я обычно делаю наоборот, сначала рассказ, а уж потом лезу в инет и пытаюсь найти иллюстрацию (сама рисовать не умею от слова совсем)
    Но вот два раза (я здесь уже говорила) было именно так. Картинка так понравилась и завела, что получился рассказ.
    1973s, 2510ira и Roli001 нравится это.
  5. Ro_li

Мне легче нарисовать, чем написать ((( Если просто "коллаж", а "рассказ" вызвал ощущения, от получаса до нескольких дней (в последнем случае, скорее не ограничусь коллажом).
    А вот, нарисовать картинку, чтоб по нему писали ... Это интересно )))
    anytkaradost нравится это.
  6. Яко-Хан

А если попробовать?))
    Даже если никто не напишет - у вас останется рисунок) Еще одно проявление таланта)
  7. Ro_li

Нет, у меня их целые каталоги. Тема была интересна в направлении встречи "рисователь-написатель".
    А в облаках летать давно уже не хочется (((
    1973s нравится это.
  8. Яко-Хан

Тема тут скорее более общая - любая картинка. Карикатура, фото, или что-то еще)
  9. Яко-Хан

Я и сама знаю - сделать что-то по чужому заказу невероятно трудно. Ко мне обращались так "Вот такой сюжет, хочу чтоб было так и так - напишешь?"
    Не смогла))
  10. Ro_li

Наверное, да ((
    Сову бы сюда. Я видел, как она умеет, даже в легком наброске передать эмоции. По ее наброскам, можно было бы и писать.
  11. Ro_li

Для того, чтоб нарисовать, надо понять, и войти в это (((
    1973s и anytkaradost нравится это.
  12. Яко-Хан

Это всегда вопрос творчества)
    Кому-то понравится картинка, и разбудит что-то, а кто-то просто повосхищается, но пройдет мимо.
  13. Яко-Хан

И для того, чтобы написать - тоже)
  14. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Аллюзия на тему Троянской войны в фэнтэзийном мире. Два враждующих королевства. Три девушки-шпионки-разведчицы из другого королевства переоделись в одежды обитательниц первого и явились принцу во время его послеобеденного отдыха. Предложили рассудить их спор - какая из них самая красивая. В награду пообещали красавицу отдать ему в жёны. Принц выбрал...остальные двое удалились, но заявили у себя на родине, что их подругу похитили. Королю только это и нужно: снаряжает две армии и посылает её войной на своих врагов. Естественно, обе эти армии возглавляют эти девушки. А в это время третья, ставшая женой принца, занимается подрывной деятельностью в тылу врага, так сказать...
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Reed-3095, 2510ira, 1973s и ещё 1-му нравится это.
  15. Сергей 76

А тут лично у меня - почти буквальные ассоциации:). После наступления весны в одном уездном городе N вместе со снегом "съехал" весь асфальт, уложенный осенью прямо в ямы, увлёк за собою ещё целую часть, и ошеломлённым горожанам предстал привет из 90-х годов: расчленённая и закатанная под асфальтом девушка необычайной красоты. В городе открывают уголовное дело, за него берётся лучший сыщик города майор Пронин, и почти сразу же каждую ночь к нему начинает приходить эта девушка. Она хочет что-то ему сказать, но не может - у неё, оказывается, язык отрезали. Вдобавок ко всему однажды на приём к майору приходит девушка из плоти и крови, очень похожая на убитую...
    2510ira и anytkaradost нравится это.
  16. Яко-Хан

Мистик, почти хоррор, но при этом эротический?
    Интересно было бы почитать)
    Только какая ж там красота-то станется через 30 лет?
  17. Сергей 76

Привет из 90-х - имеется в виду не то, что это произошло в 90-е, а то,что это было сделано в том стиле:), так что девушка, в принципе, при соблюдении определённых технологий и условий вполне могла бы сохраниться:). Кроме того, в рассказ можно внести элементы фантастики.
    Конечно, эротический...:) Правда, каким боком туда прицепить эротику, пока сказать не берусь (голова другим занята), но если кого вдохновит такая задумка на самом деле - дарю от всей души:).
    anytkaradost нравится это.
  18. Яко-Хан

Нууу, даже при бальзамировании результат выглядит мягко говоря, не очень-то)
    А вот то, что она является во сне - в своем натуральном виде, это да.
    И эротику можно прицепить к снам.
    А уж когда появляется живая девушка (а она точно живая? Дочь убитой, или ооочень младшая сестра? А может - это привидение?) - тут для эротики самый разгул.
    Ведь за давностью дело могут попытаться закрыть, и её действия - это попытка заставить его продолжать расследование.
    steppenwolf76 нравится это.
  19. Яко-Хан

Меня просто больше привлекло то, что убийство произошло именно 25-30 лет назад.
    June_julay и steppenwolf76 нравится это.
  20. Птаха

Очччччень буйная фантазия, можно только позавидовать.:)

Поделиться этой страницей