А у вас никогда не возникало идей написать рассказ по какой-нибудь картинке?

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем 2510ira, 22 фев 2015.

1. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Согласен - с исходником я, мягко говоря, маханул через край:). Прошу прощения за неточность: сказывается вечернее время:). Но это ж ведь всегда поправить можно, уточнить...
    Можно сделать так, что она в конце концов окажется сестрой-близняшкой этой мёртвой девушки, и та к ней тоже приходит в снах, и тоже ничего сказать не может.
    Но я говорю, сейчас в голове совсем иной сюжет вертится, поэтому - дарю. Если кто вдруг заинтересуется - дарю. Тем более что хоррор-мистико-эротические детективы я совсем писать не умею:).
    anytkaradost нравится это.
  2. Сергей 76

Ой, Птаха, не заставляйте меня, пожалуйста, краснеть:).
    1973s нравится это.
  3. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Ну, если этот город, при изменении направления Гольфстрима, станет похожим на Южный полис с вечной мерзлотой, то вполне она может сохраниться.
    steppenwolf76 и anytkaradost нравится это.
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Так мамонты сохранились - правда, в вечной мерзлоте, на месте бывших болот)
  5. Сергей 76

Но речь-то идёт типа о современности:)... Пока же последнее, что я, например, знаю о Гольфстриме - это то, что он просто замедлил своё течение, но менять его пока не собирается.
    Всё-таки некое правдоподобие должно соблюстись;).
  6. Яко-Хан

В общем - тут уже готовый сюжет, авторы, налетайте!))
    steppenwolf76 нравится это.
  7. Птаха

(Наивно хлопая глазами) почему краснеть? Неужели истинные фантазии увели далеко от изложенного текста?;)
  8. Птаха

Кстати, интересное направление: рисунок - рассказ. Можно и подумать над этим, если фантазии хватит у обоих сторон.:rolleyes:
  9. Сергей 76

Провокационно;). Поэтому - лучше промолчу;).
    1973s нравится это.
  10. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Не думаю, что здесь будеть густо пахнуть эротикой. Хоть и мог бы подрисовать страсть заливаемую бетоном. Только, полагаю, ни к чему.
    Рисовать и писать лучше адекватно. не так ли ?,
  11. Птаха

Ага, все таки правда где-от рядом........:)
  12. Птаха

Так, речь и не идет именно о данном рисунке. Главное выбрать направление и сюжет для воплощения.
  13. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Но, я как и Вы, или В отличии от Вас, должен полежать под слоем бетона. Чтоб знать краски.
    Но не сегодня. )))
  14. Птаха

Кому интересно продолжение истории
    Жрец, поставил чашу на алтарь и достал из широкой полы священную пыльцу, бросив ее в воду чаши. Вода забурлила, потемнела и, разогнав темноту к краям чаши, выхватила из глубины, колышущееся, будто отблески свечей на водной глади, изображение Млечного Пути. Жрец, едва коснулся пальцем звезд на воде, и они заиграли разными цветами.

- Я вижу планеты, на которых нас ждет удача, но это не значит, что вы найдете именно там, то, что мы ищем. Ваш путь будет трудным, и никто не знает, что ждет вас на этих планетах. Но, надо спешить, время на других планетах течет не так как на вашей родине. Возможно, отчаявшись, вы решите вернуться, но знайте, обратной дороги для вас нет, если вы не выполните то, для чего вас готовили.

Жрицы-воительницы встали вокруг чаши, готовясь к пути.

- Итак, Мирна, выбирай свой путь, - сказал жрец, протягивая чашу, к одной из жриц, - твой выбор, решит твою судьбу.

Мирна достала свой камень и взяла нож, лежащий на алтаре. Уколов палец, она поднесла его к звезде, мерцающей синим цветом на водной глади. Синий шар поглотил ее, уменьшившись в размерах и, нырнул в чашу, навстречу выбранной планете.

За ней последовали Лорна и Эста, выбрав розовую и зеленую планеты.
    Reed-3095, 2510ira, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  15. Птаха

Тогда с праздником прошедшим и пожеланием освобождения от бетона, с приобретением чистоты и легкости в творчестве.:smuggrin:
  16. Яко-Хан

Ну все, хватит спойлерить - я рассказ жду)
  17. Сергей 76

Дразнится Птаха, дразнится:). Понимает, что - на высоте:) - вот и дразнится;):)
    1973s и anytkaradost нравится это.
  18. Яко-Хан

Это она заранее проверяет - а надо ли вообще заморачиваться))
    1973s и steppenwolf76 нравится это.
  19. Птаха

Рассказа как такового еще нет. Пишу по ходу, пока общаюсь с вами.
  20. Яко-Хан

Так уж поняли)
    Наброски)

Поделиться этой страницей