Рейтинги рассказов. методика оценки, обсуждение, предложения.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Roli001, 24 фев 2015.

1. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

А вот с этим, извини, не соглашусь. Какое мне дело при выборе рассказа до мнения каких-то безымянных и безликих людей? Первое впечатление о рассказе замечательно формируется по превью или по названию. Лично для меня - рассказы которые начинаются со слов: "Привет", "Здравствуйте", "Хочу рассказать историю, которая произошла со мной...", "Я - девушка...", "Я - парень...", "Коротко о себе...", или имеют названия типа "Как я стала шлюхой", "Как я продал жену" или "Как моя мама отработала мой долг" читать не буду, даже если у них оценки выше десяти, сотни тысяч просмотров и десятки комментов (хотя обычно у таких рассказов комментов либо нет вообще, либо их совсем мало). А еще не стану читать рассказ, превьюшка которого явно указывает на то, что это сериал, причем искусственно порванный на части.
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    anytkaradost, pomazenok, Roli001 и ещё 1-му нравится это.
  2. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

А ты гурман :)

Согласен с тобой, однако перспектива начинать читать что-то, обжигаться об плохой рассказ, снова читать, снова обжигаться и так перебирать до победного конца меня не устраивает.
    Кстати на некоторых ресурсах можно смотреть какие оценки и за что ставили отдельные пользователи. Очень удобно.
    Roli001 и no-comment нравится это.
  3. Не-комментатор

Можно читать только определенных авторов, можно читать только определенные категории. Потому что оценки мало о чем говорят - я знаю отличные рассказы, у которых оценки средненькие и просмотров мало и знаю рассказы, которые по текстовке откровенный шлак, но оценки зашкаливают.
    А вообще, было бы интересно иметь возможность просматривать комментарии зарегистрированных пользователей. На мой взгляд, это действительно облегчило бы процесс выбора рассказа для чтения - здесь есть люди, к мнению которых прислушиваются и которые читают и комментируют многие рассказы.
    anytkaradost и Roli001 нравится это.
  4. Гарни

+1.
    И корректных и развернутых комментариев стало бы больше.
    anytkaradost, Roli001 и no-comment нравится это.
  5. Не-комментатор

А еще комментарии иногда говорят об авторе даже больше, чем его рассказы ;)

Наверное, это стоит перенести в тему Предложения, не?
    GarniM и Roli001 нравится это.
  6. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

То есть, возможность глянуть на список комментариев, написанных, тем или пользователем ?
    (По сути - сделать доступным для публичного доступа раздел "мои комментарии" из личного кабинета автора?)
    Интересная мысль ......
    anytkaradost и no-comment нравится это.
  7. Гарни

Внесу предложение чуть позже, есть еще одно на подхвате.
    no-comment нравится это.
  8. Не-комментатор

Ну, да)))) Раз база уже есть, это должно быть несложно в техническом плане...
    И поиск по комментариям заодно...
    Roli001 нравится это.
  9. Ro_li

Попробуем сформулировать:
    1) В разделе "Авторы" сайта, в выборке под конкретным автором, предусмотреть возможность осуществить выборку комментариев, созданных данным автором. (там сейчас производится только выборка публикаций).
    2) Функция "поиск по сайту" должна позволять искать не только по авторам и рассказам, но и по комментариям.
    Боюсь - второе сложнее. Хотя - задачу можно решить вводом "расширенного поиска", где предусмотреть галочки на три опции:
    - поиск по авторам
    - поиск по публикациям
    - поиск по комментариям
    anytkaradost и no-comment нравится это.
  10. Не-комментатор

Какой Вы все-таки умничка))))) Именно это я и имела в виду))))))
    Roli001 нравится это.
  11. Гарни

Комментарии_.jpg

Как-то так. Цифра кликабельна. Выводит на список рассказов под которыми есть комментарии пользователя.
    no-comment и Roli001 нравится это.
  12. Не-комментатор

Может, лучше на список комментариев, как во вкладке Мои комментарии? :brb:
    Roli001 нравится это.
  13. Гарни

Мне кажется это будет сложно реализовать. Мои комментарии находятся тут http://sexytales.org/publications/my/comments/ Это приватная страничка в "Мои публикации".
    no-comment нравится это.
  14. Ro_li

Да, Гарни, Не комментатор, Вы уловили мысль.
    Гарни, думаю, можно перейти к предложениям.
    И пост, и Ваша картинка, вроде четко поясняют первое предложение.
    А второе, скорее должно "звучать" так:
    2) Расширить функцию "поиск по сайту", "расширенным поиском" которая должна позволять искать не только по авторам и рассказам, но и по комментариям, где предусмотреть галочки на три опции:
    - поиск по авторам
    - поиск по публикациям
    - поиск по комментариям
    no-comment нравится это.
  15. Ro_li

Это доступно. Приватная страница остается на месте, просто аналогичная выборка осущетвляется и при поиске комментариев. Полагаю, движок сайта позволяет это.
  16. Гарни

Если так, то хорошо.
    С этим понятно, а с поиском я не понял. Зачем искать какой-то текст в комментариях?
  17. Не-комментатор

И кроме тебя ее просмотреть никто не может, так же как с Черновиками, например ;) А по большому счету, зачем тебе видеть свои же комментарии? Интереснее было бы видеть комментарии своих друзей-знакомых. Клацаешь ты на нике, а тебе выводятся две вкладки (или как ты показал - кликабельные циферки) - под одной рассказы, под другой комменты...
    Но насколько это реализуемо в техническом плане - понятия не имею...
    Roli001 нравится это.
  18. Не-комментатор

Мало ли, вдруг кому-то захочется найти слово хуйло в комментариях и узнать, кого таким словом называли))))))
    Roli001 нравится это.
  19. Не-комментатор

Мне тоже:oops:
  20. Ro_li

Кстати, раз заговорили об улучшениях. Неплохо было бы на форуме, под никами иметь несколько строк:
    - предупреждения (показывается количество действующих предупреждений);
    - сообщения (количество созданных полз. сообщений)
    - симпатии (количество)
    Это помогает ориентироватся, с кем общаещся, и "популляризирует" форум.

Поделиться этой страницей