Я люблю другого(-ую).

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем Arika, 13 фев 2014.

1. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Как бы вы отреагировали, если б услышали такое от своей жены (мужа)? Предположительно, разумеется. И разумеется, имеется ввиду крепкая состоявшаяся пара, у которой доверительные теплые отношения, а не взбалмошная молодая страсть. Наличие или отсутствие детей в счет не берем, дабы не вдаваться в лишние дебаты по этому поводу. Хочется услышать мнение касаемо обоих сторон - то есть если б вы увлеклись кем-то на стороне, да не просто лишь бы лишь бы - а увязли конкретно, ни о чем больше думать не могли, вы бы признались в этом супругу(-е)? И хотели бы вы услышать такое признание сами, или же предпочли бы оставаться в неведении? Как бы его восприняли? Это бы был развод или вы допускаете какие-то иные варианты?
    Ответы под тип "со мной этого точно никогда не случится!" оставляйте при себе - вопрос только к тем, кто может допускать различные варианты развития собственной жизни, анализировать их, прикладывать к своей личности и примерно строить предположительную линию поведения. Ну, или к тем, с кем это уже случалось)
  2. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

Хм, интересная тема. Попробую абстрагироваться и предположить. Скажу так, если такое случится я хочу узнать и если все серьезно то отпущу и вполне спокойно. Почему? Да потому что не вижу смысла препятствовать человеку если он нашел другого и ему с ним хорошо. Кто-то скажет а как же бороться за свою любовь, а я скажу так. Зачем? Если человек начал искать что-то на стороне, значит я не мог дать Ему то что он хотел или же он и не любил меня, а значит зачем держать человека.
    На этом строятся и сейчас мои отнршения с супругой. Мы очень доверяем друг другу и я уверен в ней и могу сказать за себя, мне нравятся девушки, я даже может могу ппофлиртовать, но я знаю как и когда остановится, точнее мне просто не нужно большее. Я счастлив с женой и искать отношений где-то я не буду.
    Это ответ именно об серьезных отношениях на стороне, про простую измену я не говорю, хотя суть примерно та же. Я смогу остановится, да к тому же мне это не интересно. Мы свингеры и нам приятно именно вместе быть и сексится с другими)) тот кто любит, любимой не изменяет, он изменяет вместе с любимой))
    Как-то так))
    badun, iluminator1976, Oceans-apart и ещё 1-му нравится это.
  3. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Я бы тоже не стала держать. Нет - это не категорическое "развод и точка"", ах он козел изменил мне такой хорошей. Все нужно обсуждать, не факт что муж любя другую, хочет развода. Вообще, я против того чтобы признаваться в своих грешках на стороне и считаю что если признание такое получено, то скорее всего там все серьезно. А если серьезно там, то борясь за свою любовь, вы ее только еще сильнее разрушите. Однако я не согласна с высказыванием Горячего "Если человек начал искать что-то на стороне, значит я не мог дать Ему то что он хотел или же он и не любил меня, а значит зачем держать человека. " . Многие ищут чего-то на стороне, очень часто это просто разнообразие, острота ощущений, которая со временем в браке притупляется.
    iluminator1976 и Melipharo нравится это.
  4. Горячий

Марина, ну ни мне рассказывать про притупление и разнообразие)))) и я именно про серьезные отношения, вроде ведь указал это. Разнообразия с целью просто потрахаться это одно. Я именно про серьезные отношения на стороне. Вот опять же за себя. Раньше такие сысли посещали, до того как с супругой поговорили и раскрепостились, но я если и думал про секс на стороне, то я понимал что хочу лишь секс, потому что я люблю супругу и отношения в семье мне важнее. То есть я говорю именно про серьезные отношения. Просто если ты любишь зачем искать на стороне серьезность?
    Melipharo нравится это.
  5. Снежная

Снежная Пользователь

Прочтите Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" и всё поймёте. Или хотя бы "Тихий Дон"
  6. Горячий

При всем уважении, никогда не возьму классическую литературу за эталон. Потому что у каждого свое мировозрение, свои принципы. Поэтому то что в книге воспринимается автором так, не значит к примеру мной будет вопринято также, а Вами может быть вообще по другому.
    Oceans-apart нравится это.
  7. Коллинка

Коллинка Пользователь

Интересно а можно жизнь построить по "классике". Которая от жизни отличается как небо и земля, учитывая и то, что классикой произведения как правило становятся спустя определенное время. А ведь жизнь меняется. ;)
    Oceans-apart, Melipharo и voplotitel нравится это.
  8. glubina

glubina Постоянный пользователь

поцеловала в лоб, благословила.. и отпустила бы на все четыре стороны :)
    и да.. я предпочла бы услышать правду, чем оставаться в неведении.
    badun, deniska2, vitaminka и ещё 1-му нравится это.
  9. Nikol St. James

Ну вот я кстати имела ввиду не тот случай, когда ищут на стороне. Я имела ввиду действительно любящую пару, где ни один из супругов и не собирался ничего искать. Мы же все живем в социуме, где не исключена "судьбоносная" встреча. Ну вот увлек кто-то, увлек так, что сил нету. И возможно даже человек все еще любит своего супруга(-у), или по меньшей мере просто уважает и не желает причинять боль. А все мысли о другом, и фантазии, и мечты.
  10. Коллинка

Коллинка Пользователь

Вот, вот только мечты и фантазии. Если с парой все нормально, дальше этого не пойдет.
  11. Nikol St. James

Ну просто мечты и фантазии могут быть и про Ален Делона)) А здесь ближе все таки к любви, то есть человек либо действительно любит, либо увлекся настолько, что думает, что любит.
  12. Nikol St. James

Нет, ну определенные истины неизменны. На то она и классика. Меняется антураж - людская суть остается.
    June_julay нравится это.
  13. Nikol St. James

Да, кстати, не факт, что муж любя другую, хочет развода. Довольно частое явление, когда мужчина не только изменяет, а влюбляется на стороне, но жену при этом оставлять и не думает. Но такие чаще всего и не признаются жене ни в чем.
  14. Горячий

хм, тут значит все очень сугубо индивидуально, кто-то совсем не допустит такого наверное, а вот если все же такое случилось, не произвольно и не специально, то даже не знаю как быть, но скорее всего надо просто сделать выбор, либо верность семье и тогда просто забыть, либо тихо изменить, может отпустит, либо уходить туда с головой. Честно трудно рассуждать, потому что у меня чуть по другому. Скажем так я смело прихожу домой и могу сказать что сегодня общался с симпатичной девушкой, и я знаю, что супруга уверена, что за этим ничего не стоит. Поэтому не могу рассуждать объективно наверное, просто не рассматриваю девушку как объект возжелания, потому что люблю и дорожу своим выбором, который сделал 10 лет назад
    badun и deniska2 нравится это.
  15. Nikol St. James

Ну вот у меня муж также рассуждает. Да, мол, не может такого быть со мной. Он как бы тоже может прийти и без проблем рассказать про симпатичную девушку. Хотя это редкость - даже на улице на симпатичных девушек заглядываюсь и оборачиваюсь обычно я, чтобы обернулся он - девушка должна быть шикарна. Но вот я допускаю, в отличии от него, такую возможность, и мне интересно - вот если б екнуло, если б вот прям защемило внутри, если б думал только о ней, рассказал бы? Это ведь не просто о симпапульке новенькой бухгалтерше рассказать) Это сложнее.
  16. Горячий

так в том то и дело, чтоб это стало сильнее и защемило, значит одной симпатии внешней и шикарности мало. Это значит надо общаться, флиртовать и так далее, ну или хотя бы чтоб она флиртовала, а ты это принимал, но если он любит Вас или я люблю свою супругу, то мы этого не допустим, а если допустим и влюбимся, то см п.1 ))
  17. Nikol St. James

Так вот именно - как можно не допустить?)) Вы ж не сортируете девушек на две категории - так, вот с этой можно пофлиртовать и жене потом рассказать в подробностях, а с этой флиртовать не буду - вдруг влюблюсь! Многие мужчины мне рассказывали о том, что они представления не имели о том, что влюбятся в своих жен - думали "на раз перепихнуться")) А дама то зацепила. Это ж неконтролируемо. Это может случиться. Просто интересно как себя поведет человек, если вдруг)) п1 учла, ответ принят)
  18. Горячий

скажу так же как и многие мужчины Вам. Я со своей женой познакомился абсолютно случайно в тот день и там, где ни я ни она быть не должны, так просто совпало. С того дня не расстаемся. НО... Речь идет уже о семейном человеке и он уже должен следить чтоб вести себя изначально по другому.
    Тяжело понять, как поведет себя человек, если вдруг, пока это вдруг не случится. Приведу пример из своей любимой темы "Свинг".
    Все очень бояться ревности в первый раз и это логично, кстати именно по этой причине очень часто опытные пары не встречаются с новичками, потому что неизвестна реакция, слышали истории, что и за ножи хватались )) но это редкость.

Так вот, все мы представляем, думаем и рассуждаем как себя поведем увидя любимую с другим, но пока ты этого не увидишь реально, ты не сможешь смоделировать 100% свои действия.
    Так вот тут есть два варианта, если ты заревновал (смоделируем это, как влюбленность в другую в вашей ситуации). Итак, первое, он заревновал и до такой степени, что не может сдержаться (влюбился и пропал с головой во флирте и желании), он начинает прерывать свинг, потому что не хочет видеть как его любимая с другим, он нервничает, у него не стоит, он считает что его предали и бла бла бла, хотя оба шли на это по собственному желанию. а второй вариант, что он также преревновал, но дабы не портить вечер и спокойно разобраться в себе, он либо сам уходит не мешая любимой и тем с кем они встретились, либо как-то спокойно сводит на нет, а свои чувства потом уже разбирает дома с женой, поясняя, что это не его или то что ему не понравилось (так вот этот вариант похож на то, что влюбившись мужчина не допустит резких своих действий, а все ввесит и абстрагируется от объекта желания или примет какие-то действия с женой)
    Например, мы в первый раз решили, что чтобы не произошло, но портить настроение и вечер ребятам, которые не виноваты в наших "тараканах" мы не будем и все разберем потом, когда останемся вдвоем.

УУУффф, сори за много букв. Наверное очень сложно расписал, но попробовал на примере. Если что не понятно уточняйте. только подробно )))
    deniska2 и 080582 нравится это.
  19. Nikol St. James

Согласна, гадать сложно - реакция может быть непредсказуемой. Я просто тоже сужу со своей колокольни - мои реакции почему-то всегда оказывались такими, какие я и предполагала))
  20. Горячий

тогда что Вас не устраивает в ответе мужа на этот вопрос? )))))) Женское недоверие? ))

Поделиться этой страницей